Архив - Авг 26, 2015

Недоумение Евы Меркурьевой

Весь день публика обсуждает послание главного редактора украинского журнала "Фокус" Яны Мойсеенковой: "Путин, нервничаешь?"

Открытое письмо Владимиру Путину

Между тем Яна уже убрала свое "письмо счастья" из ленты. Несмотря на 11 тысяч перепостов и моря патриотических слез. Тихонечко так удалила.

Может, потому что истерический визг экзальтированных патриотов и патриоток тонул в гомерическом хохоте – даже вражеские для патриотической общественности ресурсы опубликовали текст письма суровой блондинки, чтобы читатели имели возможность повеселиться, пишет у себя в Фейсбуке журналист и филантроп Ева Меркурьева.

"Ну что, Путин, посмотрел парад Независимости Украины? Нервничаешь?" – спросила Путина Яна.

Путин ничего не ответил.

Лавров собрался было ответить, но потом вспомнил, что он уже ответил. Раньше.

"Не смешите наши "Искандеры!" – ответили Яне россияне. Хохоча под утренний кофе.

Возможно, текст исчез, потому что Яна с песней ошиблась. "Плинэ кача". А если Яна не ошибалась, а под эту песню и правда маршировали на параде бравые украинские вояки, то вообще зрада. Зрадища.

"Видел наших парней? Красивых, спортивных, вооруженных. Видел эти лица, склоненные под Плине кача?" – сыпала вопросами к Путину Яна.

Doing Business 2015: Украина вошла в сотню лучших стран по ведению бизнеса

Украина заняла 96-е место в составленном Мировым банком (WBG) и Международной финансовой корпорацией (IFC) международном рейтинге Doing Business-2015, поднявшись сразу на 16 позиций, - свидетельствует отчет WB и IFC.

Ведение бизнеса 2015

Нет большого смысла растекаться мыслью по древу, потому как понятно, что доклад подготовлен по данным 2014 года, и отлично доступен он-лайн на официальном сайте. Читайте.

Стоит отметить только тот факт, что и в непростом 2013 году, и даже в 2014 году Украина последовательно улучшала свои позиции.

Если не ошибаюсь, то в октябре 2016 будет доступен рейтинг 2016 года, в котором финансовые гении четко определят насколько лучше и веселее станет жить в году следующем. И кому.

В 2014 году жители области стали есть больше хлеба

Среднестатистическим жителем Донецкой области (без учета части зоны проведения антитеррористической операции) за 2014 год потреблено 59,5 кг мяса и мясных продуктов (включая субпродукты), 200,1 кг молока и молочных продуктов, 306 штук яиц, 112,8 кг хлебных продуктов (это мука, крупы, бобовые, а также хлеб и макаронные изделия в пересчете на муку), 114,2 кг картофеля, 159,1 кг овощей и продовольственных бахчевых культур, 55,0 кг плодов, ягод и винограда (без переработки на вино), 11,6 кг рыбы и рыбных продуктов, 35,2 кг сахара, 13,1 кг растительного масла (эти показатели включают потребление не только в чистом виде, но и в составе других продуктов, к примеру, растительного масла – в консервах, сахара – в кондитерских изделиях, в безалкогольных напитках и т.п.).

Питание в 2014

Такие результаты балансовых расчетов фондов потребления основных сельскохозяйственных продуктов, которые ежегодно выполняются Государственной службой статистики Украины как в целом по стране, так и в разрезе регионов приводятся в очередном сообщении официального сайта Главного управления статистики в Донецкой области.

За 2014 год по сравнению с предыдущим годом в области сократилось среднедушевое потребление всех основных продуктов питания, в частности, молока и молокопродуктов – на 3,4%, овощей и бахчевых продовольственных культур – на 4,0%, яиц – на 4,4%, мяса и мясопродуктов – на 12,1%, плодов, ягод, винограда – на 16,2%, рыбы и рыбопродуктов – на 26,1%.

Возросло по сравнению с 2013 годом среднедушевое потребление хлебных продуктов – на 12,0%, что свидетельствует об ухудшении качества питания.

Если потребление мяса и рыбы на одного жителя области продолжает превышать среднедушевое потребление в целом по Украине, то потребление молока и молокопродуктов на одного человека было в 2014 году ниже среднего показателя по стране на 10,2% (в предыдущем году этот разрыв составлял 6,2%).

При высокой плотности населения и значительной концентрации промышленного производства собственных ресурсов мясного и молочного сырья для удовлетворения потребностей жителей Донецкой области недостаточно.

Производство мяса и мясопродуктов составило за 2014 год 41,0% общего их потребления в регионе, молока и молочных продуктов – 32,7%. Недостающие объемы компенсировались ввозом из других регионов и импортом.

Шахтёр в шестой раз подряд сыграет в групповом турнире Лиги чемпионов!

Донецкий Шахтёр сохранил спасительную ничью в поединке на Арене Львов, где дончане принимали венский Рапид в ответной встрече раунда плей-офф Лиги чемпионов - 2:2.


Шахтёр - Рапид (Вена) - 2:2 (2:2)

Задел, сделанный в первой игре, позволял спокойно ждать условно домашнего рандеву, а после мяча, забитого снова Марлосом, но уже левой, даже расслабиться. Чем не преминули воспользоваться украинские вице-чемпионы, потерявшие почву под ногами уже после десятой минуты.

Дважды венцы наказывали подопечных Луческу за потерю концентрации в центральной зоне защиты, где внезапно появился Кривцов, неоправданно часто нарушавший правила даже после того, как стало ясно, что симпатии польской бригады арбитров совсем не на стороне дончан.

Дважды не выручил Пятов, который великолепно провел три предыдущих квалификационных встречи Лиги Ч, отстояв на ноль. И как минимум трижды футболисты Рапида буквально прощали хозяев, которые предоставили мотивированным гостям слишком много свободного места в своей штрафной площадке.

Ситуация в Донецке и области 25 августа 2015 года

Около 8:30 обстрелу подвергся поселок Старомихайловка Кировского района. По имеющейся информации разрушений нет. Ранение получил 1 человек.

Около 15:30 обстрелу ВСУ подвергся поселок Старомихайловка Кировского района. По имеющейся информации разрушений нет. Погиб 1 человек.

Обстрел Горловки 25 08 2015

* * *

За прошедшие сутки ремонтно-восстановительные работы выполнены на 54 трансформаторных подстанциях. Восстановлена работа 2 котельных. На приготовление горячей воды работает 102 котельные. Горячую воду не подают 22 котельные (плановый ремонт – 1, ремонтно-восстановительные работы – 4, отсутствие потребителя – 12, отказ от горячей воды – 4, отсутствие холодной воды – 1, низкое давление холодной воды – 1) и 1 тепловой пункт (отказ от горячей воды). Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 8 трансформаторных подстанциях. От газоснабжения пока отключено 205 потребителей.

Специалистами КП ДРСУ за прошедшие сутки выполнен текущий ремонт на 624 кв.м автомагистралей города, восстановлено разрытий на 244 кв.м. Внутри кварталов уложено 967 кв.м асфальтовых покрытий. Выполнена продольная разметка протяженностью 88 м, поперечная площадью 99,7 кв.м.

Подача горячей и холодной воды на город в полном объеме осуществляется с 18:00 до 22:00. В остальное время возможны перебои в водоснабжении города. Просим горожан с пониманием отнестись к создавшейся ситуации. При использовании воды соблюдать режим строжайшей экономии! Водопроводную воду обязательно кипятить перед употреблением в течение 5-7 минут!

* * *

За 24 августа устранено 25 водопроводных и 35 канализационных неполадок на сетях города. 25 августа специалисты предприятия ремонтируют аварийные участки трубопроводов:

– Будённовский район по улице Октября,
– Ворошиловский район по улице Розы Люксембург,
– Кировский район в жилых кварталах Абакумова и Текстильщик,
– Ленинский район на территории ИНВХ им. Гусака,
– Петровский район по улице Ревякина,
– Калининский район по улице Дружковской и по проспекту Павших Коммунаров,
– Пролетарский район по улице Североуральской,
– Моспино по улице Коцюбинского,
– Киевский район на 5-м Участке.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк