Архив - Авг 9, 2015

Ситуация в Донецке и области 9 августа 2015 года

Cиловики начали массированный обстрел Горловки, в результате чего погиб как минимум один мирный житель. Об этом сообщил глава городской администрации Роман Хроменков.

"В результате обстрела Горловки в поселке Зайцево погиб мирный житель. В настоящий момент мы пытаемся получить более подробную информацию о пострадавших, но пока это сделать не удалось из-за продолжающегося огня", - приводит его слова донецкое агентство новостей.
По данным городских властей, обстрел длится уже более полутора часов.

Минувшей ночью киевские силовики также обстреливали Горловку, в результате чего нарушена работа систем электро-и водоснабжения города.

"Примерно в 03:30 ВСУ открыли огонь по Горловке, обстрел продолжался около часа. В результате повреждена одна из подстанций Никитовского района, которая питала электроэнергией большую часть города. По этой же причине в городе прекращена подача воды", - приводит его слова Донецкое агентство новостей.
Руководитель городской администрации добавил, что в настоящее время коммунальщики Горловки предпринимают попытки восстановить поврежденную подстанцию. Информация о жертвах и пострадавших уточняется.

* * *

За прошедшие сутки восстановлена работа 3 котельных. На приготовление горячей воды работает 73 котельные. Горячую воду не подают 51 котельная (плановый ремонт – 26, ремонтно-восстановительные работы – 4, отсутствие потребителя – 12, отсутствие холодной воды – 1, отказ от горячей воды – 4, низкое давление холодной воды – 4) и 52 тепловых пункта (плановый ремонт – 51, отказ от горячей воды – 1). Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 8 трансформаторных подстанциях. От газоснабжения пока отключены 229 потребителей.

Согласно телефонограмме предприятия «Вода Донбасса» от 04.08.2015 г. на время проведения ремонтных работ водоснабжение Донецка осуществляется в ограниченном режиме.

В Донецке сожгли автомобили ОБСЕ

Четыре бронированных автомобиля Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ сгорели ночью в Донецке, сообщается на официальной странице миссии в социальной сети Twitter.

"Четыре бронированные машины ОБСЕ разрушены минувшей ночью в результате очевидного поджога. ОБСЕ осуждает такие действия", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел рядом с местом проживания сотрудников миссии. В свою очередь Донецкое агентство новостей со ссылкой на представителя силового блока Совета министров ДНР сообщило, что автомобили ОБСЕ были подожжены киевской диверсионно-разведывательной группой.

"Украинские спецслужбы воспользовались недавно прошедшими мирными митингами в Донецке для реализации своих планов, ориентированных на то, чтобы убрать монтиторинговую миссию ОБСЕ с территории Донецка", сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на представителя силового блока Совета министров ДНР.

В силовом блоке отметил, что "военно-политическому руководству Украины выгодна данная ситуация, поскольку позволит беспрепятственно наращивать вооружение вдоль линии соприкосновения и производить обстрелы территории ДНР".

"Любой здравомыслящий человек скажет, кому на самом деле выгодно заблокировать работу ОБСЕ, чтобы спокойнее было продолжать вести пристрелочный огонь по центру Донецка и готовит наступление уже почти полностью стянутых к линии соприкосновения подразделений ВСУ", - добавили в парламенте.

Власти ДНР усилили меры безопасности сотрудников ОБСЕ после инцидента с их автомобилями, заявил спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин.

Он также отметил, что в ДНР "уже начато расследование произошедшего этой ночью вопиющего инцидента".

"На данный момент есть множество версий, одна из которых, наиболее вероятная, - действие диверсионно-разведывательной группы. Правоохранительные органы ДНР уже бросили все силы на разоблачение и поиск виновных. От лица правительства республики я бы хотел выразить крайнее негодование происшедшим", - сказал он.

Представитель ДНР также называл миссию ОБСЕ "единственной возможностью донести до мировой общественности правду о том, что происходит в Донбассе". "Я убежден, что именно присутствие СММ ОБСЕ в ДНР позволяет сдерживать действия вооруженных сил Украины. Без их присутствия в республике, мы были бы подвержены более ожесточенным нападкам украинской стороны", - сказал он.

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ не собирается останавливать работу и эвакуировать наблюдателей в связи с поджогом автомобилей.

"Отвечая на вопросы СМИ - у миссии нет никаких планов по выводу из Донецка на данном этапе", - говорится в сообщении.

P. S. Наблюдатели специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине сообщили о семи автомобилях, поврежденных в Донецке в результате возгорания.

Притча о реформах

Недалеко от городской свалки жило сообщество бомжей.

Жили они не тужили, свалка кое-как кормила бедолаг и не обращали они внимание на то как жили люди вокруг них.

Но в какой то момент один бомж заявил что живут они плохо. Бедно живут. И так больше жить нельзя.
И решили бомжи реформировать себя и жить как все другие люди вокруг них.

Сначала бомжи прогнали своего старшего бомжа, так как считали что это именно он виновен во всех их проблемах и сделали главным реформатором того кто громче всех кричал что они живут плохо.

После нескольких месяцев реформ бомжи обнаружили что жизнь их не улучшилась. Скорее наоборот. Правда главный реформатор почему то всегда оказывался на самым лакомых участках свалки и часто не работал.

В конце концов бомжи прогнали реформатора и выбрали на его место другого. Но жизнь опять не улучшилась. Прогнали бомжи и второго реформатора и поручили третьему сделать так чтобы они жили как другие люди вокруг них.

И опять неудача. Жизнь стала такой тяжелой что бомжи чуть не убили своего очередного реформатора. Бедняга насилу успел сбежать в соседнюю бомжатню, захватив с собой ценные вещи.

Это ли не долгожданное дно?

С завидным постоянством, не реже чем раз в месяц, то Яресько, то Гонтарева делают торжественные заявления о том что украинская экономика, наконец-то, достигла дна и впереди нас ждет устойчивый рост.

И каждый раз жизнь опровергает эти заявления - падение продолжается. Более того темпы падения возрастают. Как заявил недавно министр экономики Абромавичус в этом году падение ВВП превысит прошлый год и составит не менее 12%.

Я уверен что цифра эта не окончательная и падение будет не менее 15-17%. Возможно и больше, учитывая тот факт, что мы серьезно занижаем данные по инфляции, которые используются при расчетах.

Попутно можно порадоваться за точность прогнозов специалистов из МВФ. Выдавая нам первый транш в феврале этого года, международные банкиры прогнозировали для нас падение не более 1.5%, а затем процветание.

С некоторых пор моей любимой забавой стало чтение старых прогнозов. Нет занятия более увлекательного, особенно после того, как прочитал "Черного лебедя" Насима Талеба.

Первая встреча сборных ДНР и ЛНР прошла в Донецке

Футбольный матч между сборными ДНР и ЛНР состоялся 8 августа в Донецке и закончился со счетом 4:1 в пользу команды Донецкой народной республики (ДНР).

В атаке Агонга Перес ДНР
В атаке натурализованный (?) футболист сборной ДНР Агонга Перес. Фото Донецкого Агентства Новостей

Обращает на себя выбор площадки. Игра проходила в Донецке на стадионе Металлург, aka 125-летия ДМЗ. Прежде здесь принимала соперников вторая донецкая команда, выступавшая в украинской премьер-лиге, - летом донецкий Металлург был расформирован волею его владельца, экс-губернатора Донецкой области Сергея Таруты.

Товарищеский футбольный матч, который провели в субботу сборные Донецкой и Луганской народных республик, стал началом возрождения большого спорта на Донбассе, заявил полномочный представитель Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Поединок между командами ДНР и ЛНР должен был состояться раньше, но дважды переносился по различным причинам. В том числе и из соображений безопасности. Дончан пугали возможными террористическими актами и акциями со стороны диверсионно-разведывательных групп Вооруженных сил Украины со страшной силой.

Перед нынешней игрой по городу были расклеены афиши, а вход на стадион сделали бесплатным, но полностью заполнить пятитысячный стадион не удалось: на арену пришли около 3,5 тысяч истовых болельщиков. Остальных отпугнула жара и позднее время начала матча.

Между хаосом и диктатурой

Я всегда утверждал что большинству украинского общества глубоко до лампочки - продал ли Порошенко свой бизнес, как обещал, или нет. Ему вообще до фени есть ли у Порошенко бизнес вообще. А если есть, то какой бизнес? И сколько бизнесов вообще?

Эти вопросы совершенно не волнуют абсолютное большинство украинского общества. Как не не волновали его какие бизнеса были у всех предшественников Порошенко, всех премьер -министров, губернаторов и т.д

Если бы общество действительно было бы озабоченно тем что Петр Алексеевич не продает свой шоколадный бизнес, как торжественно он обещал, то оно легко могло бы его к этому принудить. Для этого было достаточно просто всем не покупать продукцию Рошена в течении одной недели и Президент продал бы свой бизнес за 3 дня.

Так поступило бы любое западное общество. Но украинское общество так не поступает потому что оно не видит ничего предосудительного в том президент продает ему( обществу) свои торты и делает на нем прибыль. Общество не считает предосудительным вступление со своим Президентом в коммерческие отношения. Для него это социальная норма.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк