Архив - Авг 6, 2015

Ситуация в Донецке и области 6 августа 2015 года

Вечером 6 августа обстрелу ВСУ подвергся Куйбышевский район. Вследствие прямого попадания зафиксированы разрушения по проспекту Степаненко (1 дом частного сектора). Жертв нет.

* * *

За прошедшие сутки восстановлена работа 11 котельных и 2 тепловых пунктов. На приготовление горячей воды работает 73 котельные. Горячую воду не подают 51 котельная (плановый ремонт – 26, ремонтно-восстановительные работы – 4, отсутствие потребителя – 12, отсутствие холодной воды – 1, отказ от горячей воды – 4, низкое давление холодной воды – 4) и 52 тепловых пункта (плановый ремонт – 51, отказ от горячей воды – 1). Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 8 трансформаторных подстанциях. От газоснабжения пока отключены 220 потребителей.

Внутри кварталов уложено 1 644 кв.м асфальтовых покрытий.

Согласно телефонограмме предприятия «Вода Донбасса» от 4.08.2015 г. на время проведения ремонтных работ водоснабжение Донецка будет осуществляться в ограниченном режиме.

Подача горячей и холодной воды будет осуществляться в полном объеме с 18:00 до 22:00. В остальное время возможны перебои в водоснабжении города.

Просим горожан с пониманием отнестись к создавшейся ситуации. При использовании воды соблюдать режим строжайшей экономии! Водопроводную воду обязательно кипятить перед употреблением в течение 5-7 минут!

* * *

Как сообщает сегодня, 6 августа 2015 года, пресс-служба МЧС Донецкой Народной Республики, за прошедшие сутки саперы МЧС обнаружили в Червоногвардейском районе Макеевки, на улице Рыбалко, артиллерийский снаряд калибром 30 мм.

В Ленинском районе Донецка, на улице Физкультурной, были найдены 14 минометных мин калибром 120 мм и артиллерийский снаряд калибром 100 мм .

А в микрорайоне Восточный города Дебальцево, на территории профессионально-технического училища, выявили кассетный элемент РСЗО “Ураган”. При обследовании территории Республики на наличие взрывоопасных предметов пиротехники министерства в поселке Спартак Ясиноватского района, на территории водовода КП “Вода Донбасса”, и в районе поселка Майорск города Горловки на водопроводе взрывоопасные предметы не обнаружили.

Также согласно данным пресс-службы министерства, за прошедшие сутки саперы МЧС вывезли на подрывную площадку две противотанковые ракеты.

Дончане снова пикетируют штаб-квартиру ОБСЕ

Несколько сотен человек пикетировали штаб-квартиру ОБСЕ в Донецке, сообщает Донецкое агентство новостей.

Если бы ОБСЕ мониторила объективно, то давно на Донбассе уже был бы мир. Больше всего поражает, что сотрудники ОБСЕ ничего не говорят людям

Митингующие в очередной раз выразили свое недовольство необъективной, по их мнению, работой международных наблюдателей в Донбассе.

Собравшиеся держат плакаты: "Ваше молчание убивает детей". У дверей центрального офиса мониторинговой миссии демонстранты оставили игрушки, залитые красной краской, символизирующие погибших от рук украинских силовиков детей Донбасса.

Представители ОБСЕ вышли к демонстрантам, но воздержались от комментариев.

"Если бы ОБСЕ мониторила объективно, то давно на Донбассе уже был бы мир. Больше всего поражает, что сотрудники ОБСЕ ничего не говорят людям. Их ответы на наши претензии сводятся к тому, что они будут составлять протоколы", - отметила в беседе с корреспондентом агентства участница митинга, преподаватель школы №28 Донецка Светлана Титова.

Другой митингующий, заявил, что он приехал из Горловки. "Наш город ежедневно уничтожают украинские силовики, а вы позорно молчите. Позор Вам!", - прокричал он в сторону наблюдателей, после чего те удалились. А демонстранты начали скандировать: "Позор ОБСЕ!".

"В этой международной миссии назвали актом вандализма раскрашивание их машин. Я вижу, что их машины давно отмыты, в отличие от их совести", - приводит Донецкое агентство новостей слова одного из демонстрантов.

Предыдущий митинг перед штаб-квартирой ОБСЕ в Донецке с требованиями остановить агрессию Киева состоялся 23 июля.

Ситуация в Донецке и области 5 августа 2015 года

В течение прошедших суток восстановлена работа 2 котельных. На приготовление горячей воды работает 76 котельных. Горячую воду не подают 48котельных (плановый ремонт – 26, ремонтно-восстановительные работы – 4, отсутствие потребителя – 12, отсутствие холодной воды – 1, отказ от горячей воды – 4, низкое давление холодной воды – 1) и53 тепловых пункта (плановый ремонт – 51, отказ от горячей воды – 1, низкое давление холодной воды – 1). Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 8 трансформаторных подстанциях. От газоснабжения пока отключены 220 потребителей.

Текущий ремонт произведен на 36 кв.м автомагистралей города, внутри кварталов уложено 1 733 кв.м. асфальтовых покрытий. Нанесено продольной разметки протяженностью 2 362 м, поперечной – на площади 237 кв.м.

Согласно телефонограмме предприятия «Вода Донбасса» от 4.08.2015 г. на время проведения ремонтных работ водоснабжение Донецка будет осуществляться в ограниченном режиме.

Подача горячей и холодной воды будет осуществляться в полном объеме с 18:00 до 22:00. В остальное время возможны перебои в водоснабжении города.

Просим горожан с пониманием отнестись к создавшейся ситуации. При использовании воды соблюдать режим строжайшей экономии! Водопроводную воду обязательно кипятить перед употреблением в течение 5-7 минут!

* * *

Подача горячей и холодной воды в Донецке будет осуществляться в полном объеме с 18:00 до 22:00. В остальное время возможны перебои в водоснабжении города. В таком режиме система водоснабжения будет функционировать до завершения компанией «Вода Донбасса» ремонтно-восстановительных работ. Просим дончан с пониманием отнестись к создавшейся ситуации. При использовании воды соблюдать режим строжайшей экономии! Водопроводную воду обязательно кипятить перед употреблением в течение 5-7 минут.

За 4 августа аварийные бригады «Донецкгорводоканала» устранили 26 порывов на водопроводных и 45 на канализационных сетях. 5 августа будут устранены неполадки:

Шахтёр не оставил Фенербахче ни единого шанса во Львове

Три безответных мяча, забитых в ворота турецкого Фенербахче во Львове, позволили донецкому Шахтёру, выйти в раунд плей-офф Лиги чемпионов.


Шахтер - Фенербахче - 3:0 (1:0)

После первого поединка в Турции, где ни одна из команд так и не сумела распечатать ворота соперника, сомнения по поводу победителя в этой дуэли конечно же были, но они развеялись уже к середине первого тайма, когда стало ясно, что гости ничего не могут противопоставить хитрой контратакующей тактике Мирчи и его команды.

Турки, бросившиеся забивать спасительный гостевой мяч, раз за разом вязли в организованной обороне хозяев, которые снова и снова отвечали разительными контратаками.

И вот в середине первого тайма Срна делает зрячий прострел с правого фланга, а Гладкий сыграл на опережение, пробив в касание точно в ближний угол - Демирель был бессилен - 1:0.

Оставшееся время дончане умело гасили атакующий порыв гостей, которые выглядели немного растерянными.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк