Архив - Авг 18, 2015

Дончане пишут про обстрелы в августе 2015

Тут должен быть интригующий зачин, но что-то мне не зачиняется, поэтому будет просто - кто чем занимается во время обстрелов по мотивам реальных рассказов реальных людей.
- Рассказали про тетеньку, которая крючком вяжет маленькие кругленькие салфеточки во время обстрелов. Один обстрел – одна салфеточка. У нее их уже много. Больших и маленьких.
- Кто-то выключает свет в квартире – «чтобы не прицеливались на светящееся окно». Кто-то наоборот включает – «в темноте еще страшнее».
- В прошлом году какой-то молодой дяденька писал в ФБ, что открывает настежь окно, включает музыку и садится в кресло с бокалом вина. Типа, погибать – так с музыкой. Помнится, молился чувак только об одном: если прилетит, так уж чтобы сразу наповал, а не частично.
- Естественно, куча народу бежит к окнам снимать «бабах» и «бубух». Хотя «уж сколько раз твердили миру…» - не подходите!
- Мамы с маленькими детьми начинают играть. Ума не приложу, во что можно играть, когда за окном шарашит. Но говорят, что предлагают считать, сколько сереньких волчков (тех самых, которые кусают за бочок) перебили смелые охотники.
- А еще некоторые жители с Ветки говорят что-то среднее между «Ойейей!» и «Дапошливсе!», включают телевизор на всю громкость и только по вибрации пола ощущают, что за окном происходит редкий по своей уе…щности пи..ц.
- Я сижу в коридоре пишу всякую чушь в ФБ. Иногда смотрю «Кастл» (мне кажется, он никогда не закончится). Детишка лениво говорит мне, что без печенья в коридор не пойдет.
- А еще я знаю дяденьку, который говорит, что стихи сочиняет под это дело. Но ни разу не дал почитать. Врет, наверное
- Рассказали про тетеньку, которая пряталась под обстрелами в ванной и совершенно случайно…. вымыла всю ванную комнату. Типа, чего сидеть без дела, надо разводы от мыла вытереть…. ой, краник не блестит… ну и простирнуть по мелочи неплохо… Как-то так, наверное.
- Говорят, что молятся, звонят родне («Как у вас? И у нас грохочет?»), пытаются спать, едят.
А у вас как?

Яна Ткаченко без всякого зачина

Ситуация в Донецке и области 17 августа 2015 года

Под утро 14 августа обстрелам ВСУ подверглись Киевский и Калининский районы.

Около 4:00 вследствие прямых попаданий зафиксированы разрушения на улицах Шорина (1 дом уничтожен полностью), Рудзутака (1 дом – два прямых попадания), Депутатская (1 строение), Новочеркасская (1 строение). В результате разрывов нанесены повреждения на улице Рудзутака (1 дом).

Около 3:00 вследствие прямого попадания разрушена хозяйственная постройка шахты им. Калинина.

Около 19:00 массированному обстрелу ВСУ подвергся поселок Старомихайловка Кировского района, вследствие которого зафиксированы прямые попадания в 1 дом и в 1 строение, в 1 доме - разрушения в результате разрывов.

По имеющейся информации жертв нет.

* * *

Вечером 14 августа и 15 августа массированному обстрелу ВСУ подверглись Киевский, Кировский и Петровский районы.

В Cтаромихайловке, около 7:00 вследствие прямого попадания зафиксированы разрушения в 1 доме, в результате разрывов нанесены повреждения школе.

В Киевском районе Донецка вследствие прямого попадания зафиксированы разрушения по улице Экономическая (1 складское помещение).

В поселке Александровка Петровского района в результате разрывов зафиксированы повреждения на улице Шевченко (1 дом)

Около 22:30 массированному обстрелу ВСУ подверглись Куйбышевский, Кировский и Петровский районы.

В Куйбышевском районе вследствие разрывов зафиксированы разрушения по улицам Волховская (1 дом) и Декабристов (1 дом). По имеющимся данным ранено 2 человека.

В Кировском и Петровском районах есть возгорания зданий, разрушения. Работают подразделения МЧС. Подробная информация будет позже.

* * *

В ночь с 15 августа и утром 16 августа массированным обстрелам ВСУ подверглись Куйбышевский, Кировский и Петровский районы.

В Куйбышевском районе около 22:30 вследствие разрывов зафиксированы разрушения по улицам Волховская (1 дом) и Декабристов (1 дом). По имеющимся данным ранено 3 человека.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк