Архив - Авг 29, 2015

Ситуация в Донецке и области 29 августа 2015 года

В течение прошедших суток к системе энергоснабжения подключено 23 трансформаторных подстанции. На приготовление горячей воды работает 103 котельные. Горячую воду не подает 21 котельная (ремонтно-восстановительные работы – 4, отсутствие потребителя – 12, отказ от горячей воды – 4, отсутствие холодной воды – 1) и 1 тепловой пункт (отказ от горячей воды - 1). От газоснабжения пока отключено 214 потребителей.

Специалистами КП ДРСУ за прошедшие сутки выполнен текущий ремонт на 219,4 кв. м.автомагистралей города, восстановлено разрытий на 294 кв.м. Внутри кварталов уложено 799 асфальтовых покрытий.

* * *

Украинские силовики заявляют, что ополченцы в воскресенье преимущественно придерживались режима прекращения огня.

"Сегодня, 29 августа, с полуночи и до 18 часов незаконные вооруженные формирования в целом придерживались режима прекращения огня. Одиночные вооруженные провокации, которые были зафиксированы вдоль линии разграничения, имели провокационный и хаотичный характер", — говорится в сообщении пресс-центра спецоперации в Facebook.

Силовики заявляют, что ополченцы из стрелкового оружия обстреляли их позиции в районе поселков Счастье, Шахты Бутовка и Опытное. Также сообщается, что ополченцы вели огонь из крупнокалиберных пулеметов по позициям ВСУ в поселке Луганское на Артемовском направлении, и по поселку Широкино, вблизи Мариуполя.

* * *

Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщило о 39 нарушениях перемирия со стороны украинских силовиков за сутки.

Ситуация в Донецке и области 28 августа 2015 года

Вечером 27 августа и в ночь на 28 августа обстрелам ВСУ подверглись Петровский и Киевский районы.

В Петровском районе по улице Красногоровская, вследствие разрыва, погиб 1 человек.

В Киевском районе прямое попадание снаряда по пер. Тольятти. По имеющимся данным пострадавших нет

* * *

В течение прошедших суток к системе энергоснабжения подключено 23 трансформаторных подстанции. На приготовление горячей воды работает 101 котельная. Горячую воду не подают 23 котельных (ремонтно-восстановительные работы – 4, отсутствие потребителя – 12, отказ от горячей воды – 4, отсутствие холодной воды – 1, низкое давление холодной воды - 2) и 1 тепловой пункт (отказ от горячей воды - 1). От газоснабжения пока отключено 202 потребителя.

Специалистами КП ДРСУ за прошедшие сутки выполнен текущий ремонт на 598 кв. м. автомагистралей города, восстановлено разрытий на 150 кв.м. Внутри кварталов уложено 513 асфальтовых покрытий.

* * *

Специалистами коммунального предприятия «Донецкгорводоканал» вчера, 27 августа, было отремонтировано 39 водопроводных и 35 канализационных аварийных участков сетей города.

Местных выборов в Донецкой и Луганской областях - не будет!

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на заседании в пятницу, 28 августа, рассмотрев представление глав Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций, приняла к сведению перечень местных советов, в которых выборы не назначены. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦИК.

"Рассмотрев соответствующие представления Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций, Комиссия приняла к сведению перечень районных, городских, районных в городах, сельских, поселковых советов Донецкой и Луганской областей, очередные выборы депутатов которых и соответствующих сельских, поселковых, городских голов согласно Постановлению Верховной Рады Украины от 17 июля 2015 №645-VIII "О назначении очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов в 2015 году" на 25 октября 2015 не назначено. Указанные советы находятся на территориях, признанных Верховной Радой Украины временно оккупированными. В Донецкой области начислено 125 таких советов, в Луганской области - 146", - говорится в сообщении.

Так, согласно сообщению, местные выборы не назначены в Антрацитовском, Краснодонском, Лутугинском, Перевальском, Попаснянском, Славяносербском, Станично-Луганском районах, а также городах Луганское, Алчевск, Антрацит, Брянка, Кировское, Краснодон, Красный Луч, Первомайск, Ровеньки, Свердловск и Стаханов.

Вместе с тем, в Донецкой области выборы не назначены в Амвросиевском, Артемовском, Волновахском, Марьинском, Новоазовском, Старобешевском, Тельмановском, Шахтерском районах, а также в городах Донецк, Горловка, Енакиево, Ждановка, Кировское, Макеевка, Снежное, Торез, Харцызск, Шахтерск и Ясиноватая.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк