Архив - Янв 16, 2017

Украинский аргентинец Густаво Бланко-Лещук перешел в Шахтер

Футбольные клубы "Карпаты" и "Шахтер" договорились о переходе форварда львовской команды Густаво Бланко-Лещука в донецкую команду.

Густаво Бланко-Лещук

"Нападающий покинул Анталью, где свои сборы проводят "зелено-белые" и отправился в испанскую Ла-Мангу, в лагерь "Шахтера", для прохождения медосмотра и подписания личного контракта", - сообщил в ночь с субботы на воскресенье официальный сайт "Карпат".

Аргентинский футболист украинского происхождения Г.Бланко-Лещук перешел в "Карпаты" в феврале 2016 года. Сразу закрепился в основном составе на позиции центрального нападающего. Всего за львовян сыграл 26 матчей, в которых забил 9 голов.

25-летний форвард является воспитанником футбольной школы аргентинского клуба "Арсенал" (Саранди), за который выступал в 2011-2014 годах. В феврале 2014 года он подписал контракт с российским "Анжи", но не провел ни одного матча в основном составе команды из Дагестана и покинул ее по окончании сезона. Затем он попробовал себя в марокканском "Видаде" и клубе второго дивизиона чемпионата Швеции "Ассириске", после чего оказался в "Карпатах".

Ситуация в Донецке и области 15 января 2017 года

Минувшей ночью обстреляли из тяжелой артиллерии и танковых орудий контрольно-пропускной пункт «Майорск» под Горловкой. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Около полуночи украинская сторона открыла огонь по КПП «Майорск» из танков, чуть позднее добавилась и артиллерия калибра 122 мм», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что противник вел огонь с позиций в районе оккупированных ВСУ Майорска и Магдалиновки.

«Гражданского транспорта и пешеходов на момент обстрела на КПП не было, потому среди мирного населения пострадавших нет», — подчеркнул источник.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. В работе по ц/о: – 241 котельная: из них - подают только пар: 2, подают только г/в: 1. На подаче ц/о - (212 – газовые, 22 – угольные, 7 – электрических).

На 8:00 15.01.2017 всего в работе – 244 котельных.

От газоснабжения отключено 17 потребителей.

Из-за чего рухнет Украина

Процесс распада постсоветского государства Украины наиболее отчетливо себя проявляет в пенсионной системе, где дыра в ПФ составляет около 150 млрд гр. Средняя пенсия в Украине сегодня уже составляет где- то 50 долл., а так как курс стал снова падать, то пенсия также реально падает.

В 2019 году, когда необходимо будет выплачивать долги кредиторам, Украина неизбежно объявит дефолт и мы будем свидетелями пенсий и в 40, и в 30, и даже в 20 долл и выплачивать их будут свеженапечатанными фантиками. Это все обязательно будет и автор об этом писал и три, и четыре, и пять лет назад, потому что процесс распада должен пройти до конца и остановить его невозможно в принципе.

Государство уже 3,5 года практически не индексирует пенсии при инфляции за эти годы не менее 70 % и при росте тарифов. Более того, пенсии даже урезали у части работающих пенсионеров что само по себе нонсенс в в солидарной системе. Это все равно что облагать налогом денежное довольствие военнослужащего.

На все призывы правительства вывести зарплаты из тени бизнес ответил угрюмым молчанием - бизнес не хочет платить налоги в общий котел, где один получает пенсию в 1200 гр , а другой -120 000 гр. И не будет!

Наша пенсионная система полностью сословная, с ужасающим уровнем сословного неравенства, которую по недоразумению почему то называют солидарной. Ничего себе солидарность с разницей в пенсиях в 100 раз!

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк