Архив - Янв 17, 2017

Так говорил Бисмарк

Стараясь показать хищническую политику Запада в Украине, пророссийские сайты через один ссылаются на знаменитую" цитату" Отто фон Бисмарка:

«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».

Однако эта цитата – плод фантазии сталинских пропагандистов, которые вставили ее в издание трудов О. фон Бисмарка 1940 года. Немецкими источниками трудов Бисмарка эта цитата не подтверждается. Ее там нет.

Перед нами типичный образчик советского , как бы сейчас сказали, фейка. Это видно даже стилистически, во времена О. фон Бисмарка терминов «национальная элита» и «самосознание» просто не существовало.

С другой стороны хочется привести настоящую цитату О. Бисмарка для тех кто всерьез с дня на день ожидает распада России в связи с введением против нее финансовых санкций.

Вот ответ Бисмарка на письмо принца Генриха VII Рёйсса. Письмо № 349. Доверительно (секретно) Берлин 03.05.1888 год.

"Даже самый благополучный исход войны никогда не приведёт к распаду России, которая держится на миллионах верующих русских греческой конфессии. Эти последние, даже если они впоследствии международных договоров будут разъедены, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как находят этот путь к друг-другу разъединённые капельки ртути. Это неразрушимое Государство русской нации, сильно своим климатом, своими пространствами и своей неприхотливостью, как и через осознание необходимости постоянной защиты своих границ. Это Государство, даже после полного поражения, будет оставаться нашим порождением, стремящимся к реваншу противником.. "

Ситуация в Донецке и области 16 января 2017 года

Накануне вечером и ночью обстреляли Горловку и ее окраины, в результате повреждения получили семь жилых домов. Об этом агентству ДАН сообщил сегодня и.о. главы администрации Иван Приходько.

«Семь домов повреждено в пригородах Горловки за ночь. Разрушения зафиксированы по улицам Черникова 28,30, Славянская 9,13, Полетаева 106, Богрицкого 5, Железнодорожников 33», — сказал Приходько.

Под обстрел со стороны украинских силовиков накануне вечером попал и город Ясиноватая. По информации и.о. главы местной администрации Олега Моргуна, снаряд приземлился на территорию школы в селе Яковлевка.

«Яковлевская школа пострадала около 22:00. Приземление было на спортивную площадку, 28 учеников не пошли в школу. В селе повреждена линия электропередачи, в результате чего 350 жителей села остались без электричества», — отметил собеседник агентства.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. В работе по ц/о: – 241 котельная: из них - подают только пар: 2, подают только г/в: 1. На подаче ц/о - (212 – газовые, 22 – угольные, 7 – электрических).

На 8:00 16.01.2017 всего в работе – 244 котельных.

От газоснабжения отключено 17 потребителей.

* * *

В ночь с 15 на 16 января вышло 100 единиц снегоуборочной и посыпочной техники КП ДРСУ, в ликвидации последствий непогоды было задействовано 1719 человек. Использовано 347,6 тонн посыпочного материала.

Всего же на утро 16 января в расчистке города задействовано 170 единиц спецтехники.

* * *

Энергоснабжение ясиноватского села Яковлевка, нарушенное обстрелами со стороны ВСУ минувшей ночью, было восстановлено энергетиками ДНР. Об этом агентству ДАН сообщил и.о. главы администрации Ясиноватой Олег Моргун.

«Энергоснабжение села Яковлевка было восстановлено днем. Все жители обеспечены электричеством», — сказал он.

* * *

В период с 9 по 16 января в Донецке родилось 84 малыша: 43 мальчика и 41 девочка.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк