Архив - Янв 12, 2017

Стив Джобс и демократия широких масс

Победа Трампа и Brexit привели "экспертов" в полное замешательство, если не сказать в прострацию. Дело в том что против Трампа выступал весь истеблишмент США и практически все СМИ агитировали исключительно за Клинтон; в ее победе почти никто не сомневался и в первую очередь сама Клинтон. Все социологические агентства также отдавали победу Хилари с большим преимуществом. Однако победу с серьезным перевесом одержал Трамп.

Ситуация с Brexit была почти аналогичная. Крупный бизнес, правительство Англии, США, вся европейская бюрократия, почти все СМИ выступали против выхода Великобритании из ЕС, но граждане решили иначе.

Почем так произошло? Почему впервые в истории западной цивилизации истеблишмент и СМИ проиграли?

Это требует пояснения.

Почему мы беднее белорусов

Украина беднее Белоруси уже более чем в 2.5 раза. Почему так происходит? Ведь там диктатура. Там нет никакой демократии, никаких выборов, никаких партий, никакой свободы слова и никаких прав человека. Там практически нет частного бизнеса, вся экономика государственная.

А мы такие продвинутые, такие демократичные. У нас выборы, смена власти, майданы и люстрации. У нас свободная пресса, нас любит Запад и все свои законопроекты мы отправляем в Венецианскую комиссию.

Собственность у нас вся в частных руках и вовсю процветает рыночные отношения. У нас фондовый рынок, страховые компании и ипотеки и частные банки. Все есть! А живем в два раза беднее чем белорусы, которые застыли в СССР.

В чем проблема?

Ситуация в Донецке и области 12 января 2017 года

В ночь на 12 января обстрелу со стороны ВСУ подвергся Петровский район.

Прямое попадание ВОП зафиксировано по ул. Амударьинская (1 дом) - попадание на чердак – частично выгорела крыша и вещи.

Повреждена газовая труба по ул. Черниговская - поставлен бандаж. Работа в штатном режиме.

По имеющимся данным жертв нет.

Также, в связи с обстрелом обесточена Донецкая фильтровальная станция.

Коммунальные службы оперативно переключили водоснабжение потребителей воды на резервные схемы.

Сегодня начались переговоры по согласованию на допуск ремонтных бригад к местам восстановления систем энергоснабжения ДФС.

* * *

Вооруженные силы Украины вечером 11 января открыли огонь по инфраструктуре Донецкой фильтровальной станции. Повреждена высоковольтная линия электропередачи, объект обесточен, сообщили сегодня в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР.

«Как сообщил оперативный дежурный министерства угля и энергетики ДНР, 11 января в 20:45 в ходе артатаки силовиков была повреждена высоковольтная линия 110 кВ «Макеевская — АКХЗ №2», в результате обесточена подстанция 110 кВ «ДФС», которая питает фильтровальную станцию, — говорится в сообщении. — В очередной раз обесточена Донецкая фильтровальная станция».

Министерство угля и энергетики ДНР обратилось к представителям мониторинговой миссии ОБСЕ с просьбой обеспечить «режим тишины» для обследования линии и устранения повреждений.

«Как только позволит обстановка, энергетики Республики приступят к проведению ремонтных работ», — заключили в министерстве.

В свою очередь в пресс-службе коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» отметили, что водоснабжение прекращено в Авдеевке, частично Донецке и Ясиноватой, а также в поселках: Красный Партизан, Верхнеторецкое, Васильевка, Крутая Балка, Спартак.

* * *

Украинские силовики с вечера выпустили 270 артиллерийских снарядов и мин по западной окраине Донецка, окрестностям Ясиноватой, Горловки и южным селам ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики.

«Интенсивность обстрелов со стороны украинских подразделений была достаточно высока. В общей сложности с 18:00 до 01:30 украинской стороной было выпущено 270 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм и мин калибрами 82 и 120 мм», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, под огнем ВСУ оказались поселки Трудовские, Александровка и Старомихайловка на западной окраине Донецка, горловские поселки Зайцево, шахта имени Гагарина и Михайловка , Крутая Балка и территория промзоны вблизи Ясиноватой, селам Спартак, Жабичево Ясиноватского района, села Октябрь и Ленинское Новоазовского района на юге страны.

В свою очередь, по уточненным данным и.о. главы горадминистрации Ясиноватой Олега Моргуна, в окрестностях города в ходе украинских обстрелов сгорел жилой дом.

«В поселке Крутая Балка, по улице Победы, 27 сгорел дом. Точное время указать не могу, так как людей на данный момент там не было, — сказал он. – Пострадавших нет. Кроме того, Красный Партизан третий день остается без света».

* * *

Украинские силовики поздним вечером обстреляли и з крупнокалиберных минометов контрольно-пропускной пункт «Майорск» на севере Горловки. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«В 22:00 украинская сторона открыла огонь по КПП «Майорск». По нему было выпущено 10 мин калибра 120 мм», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, наряду с минометами украинская армия использовала также гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

«Обстрел велся в нерабочее время, гражданских в этот момент на посту не было, потому, пострадавших среди мирного населения нет», — добавил он.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. В работе по ц/о: – 241 котельная: из них - подают только пар: 2, подают только г/в: 1. На подаче ц/о - (212 – газовые, 22 – угольные, 7 – электрических).

На 8:00 12.01.2017 всего в работе – 244 котельных.

Ремонтно-восстановительные работы ведутся на 1 трансформаторной подстанции.

От газоснабжения отключено 142 потребителя.

Ситуация в Донецке и области 11 января 2017 года

Украинские силовики с вечера выпустили 188 танковых, артиллерийских снарядов и мин по прифронтовым территориям ДНР на Донецком, Ясиноватском и Горловском направлениях. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики.

«С 18:00 до полуночи украинские военные обстреливали территорию «Вольво-Центра» на севере столицы, села Спартак, Жабичево, поселок Крутая Балка Ясиноватского района, промзоны вблизи Ясиноватой, поселки Зайцево, Озеряновка под Горловкой и села Ленинское Новоазовского района, — сказал собеседник агентства. — По вышеуказанным населенным пунктам было выпущено 188 танковых снарядов, артиллерийских калибрами 122 мм, мин калибрами 82 и 120 мм».

Источник добавил, что информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Ранее сегодня и.о. главы горадминистрации Ясиноватой Олег Моргун сообщил, что в результате украинских обстрелов без электроэнергии остался поселок Красный Партизан под Ясиноватой, повреждено ж/д депо.

* * *

Украинские силовики накануне вечером обстреляли окраины Ясиноватой, повреждено железнодорожное моторвагонное депо РПЧ-12, без света в результате повреждения линии электропередачи остается поселок Красный Партизан. Об этом сегодня корр. ДАН сообщил и.о. главы городской администрации Олег Моргун.

«Вчера город обстреляли приблизительно с 16:00 до 16:30 со стороны авдеевской промзоны. Повреждено здание железнодорожного моторвагонного депо РПЧ-12, – сказал он. – Кроме того, без света остается поселок Красный Партизан на окраине города».

Моргун уточнил, что линии электропередачи, которые питали поселок, были повреждены 9 января, однако электроснабжение на Красный Партизан подавалось. «Вчера нами было принято решение отключить поселок от света во избежание несчастных случаев», — добавил и.о. мэра.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. В работе по ц/о: – 241 котельная: из них - подают только пар: 2, подают только г/в: 1. На подаче ц/о - (212 – газовые, 22 – угольные, 7 – электрических).

На 8:00 11.01.2017 всего в работе – 244 котельных.

От газоснабжения отключено 17 потребителей.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк