Архив - Янв 14, 2017

О вступительной кампании в вузы ДНР 2017

В 2017 году обязательным предметом для сдачи государственной итоговой аттестации является русский язык. Об этом сегодня, 13 января, в ходе пресс-конференции по вопросам проведения ГИА и вступительной кампании 2017 года рассказала министр образования и науки ДНР Лариса Полякова.

«Регистрация участников государственной итоговой аттестации проходит в период с 10 января по 20 февраля. Стоит отметить, что в этом году обязательным предметом для сдачи ГИА является русский язык. Экзамен будет проходить в форме изложения с творческим заданием. И мы надеемся, что это поможет определить реальный уровень владения предметом. Что касается экзаменов по выбору учащихся, их количество не может быть меньше 2 дисциплин, но не более 3 предметов, необходимых для поступления в вузы. Обязательные предметы для сдачи в 9 классе – русский язык и математика. Кроме того, предусмотрен 1 предмет по выбору общеобразовательной организации», — пояснила министр.

Украинский язык исключен из списка предметов для сдачи государственной итоговой аттестации в ДНР в 2017 году. Об этом также, рассказала министр образования и науки ДНР Лариса Полякова.

«Украинский язык был исключен из списка предметов для сдачи ГИА. По предварительным результатам мониторинга, который проводился в первом семестре и во время подготовки нормативной базы для вступительной кампании, не было желающих сдавать украинский язык», — сообщила министр.

Ситуация в Донецке и области 13 января 2017 года

В ночь с 12 на 13 января очередному артиллерийскому обстрелу со стороны ВСУ подвергся город Дебальцево. Повреждения получили социальные объекты и городская инфраструктура. Об этом сообщает специальный корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«В результате обстрела были повреждены линии электропередач, обесточено много жилых домов частного сектора. Часть снарядов упали рядом с детским дошкольным учреждением № 4, здание повреждено, выбито остекление. К счастью, никто из людей не пострадал. В настоящее время специалисты РЭС ведут восстановительные работы», — сообщил и.о. главы администрации Дебальцево Александр Рейнгольд.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. В работе по ц/о: – 241 котельная: из них - подают только пар: 2, подают только г/в: 1. На подаче ц/о - (212 – газовые, 22 – угольные, 7 – электрических).

На 8:00 13.01.2017 всего в работе – 244 котельных.

От газоснабжения отключено 22 потребителя.

* * *

В связи с ухудшением погодных условий на дороги Донецка вышла снегоуборочная техника.

В ночь с 12 на 13 января на расчистку дорог от снега вышла 91 единица снегоуборочной техники (машины для посыпки и уборки дорог – 68, тракторы – 10, 4 погрузчика для посыпки дорог, 9 снегоуборочных машин). Привлеченная техника района – 41 единица.

На данный момент работы по расчистке продолжаются.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк