Архив - Янв 6, 2017

Александр Караваев рад аренде в Фенербахче

Полузащитник «Шахтера» Александр Караваев прокомментировал свой переход в «Фенербахче» на правах аренды.

«Я в восторге и счастлив от подписания контракта. После того как я впервые прочитал о трансфере в прессе, хотел увидеть официальное предложение, когда встретился с менеджером. Я был в восторге после встречи с ним, потому что «Фенербахче» – это клуб с большой историей. Я знаю местных фанатов очень хорошо. Это большой шаг в моей карьере.

Знаю, что в команде есть люди с мировым именем. Для меня очень важно работать с таким тренером и игроками. После матчей с «Фенербахче» больше всего мне запомнились фанаты. Они много шумят. Мы играли во многих странах, но могу сказать, что фанаты «Фенербахче» одни из лучших в мире», – сказал Караваев.

«Шахтер» отказался включать в арендный контракт хавбека опцию выкупа. За полгода Караваев заработает в Турции 500 тысяч евро.

Дарио Срна заинтересовал клубы из Китая и Катара

Капитан «Шахтера» Дарио Срна вызвал интерес у китайских и катарских клубов, сообщает El Mundo Deportivo.

Хорват продолжает раздумывать над предложением «Барселоны», которое уступает в финансовом плане условиям в «Шахтере».

К борьбе за Срну, срок контракта которого с «Шахтером» истекает в конце сезона, могут подключиться клубы из Китая и Катара.

Ранее сообщалось, что 34-летний защитник готов согласиться на более низкую зарплату в «Барселоне» при условии ее повышения в следующем сезоне.

Марина Ахмедова о том, чего хочет зрелый человек, который понимает

Читаю комментарии к своему посту про паспорта ДНР, и вижу: там разгорелся ад. Но самый ад в том, что меня постят беглые российские блогеры, называя меня - деточкой. Хм. Хорошо. Я - москвичка, много времени проводящая в Донбассе, как и многие тут - давно уже не деточка. Те, по которым хоть раз в жизни стреляли, перестают быть детьми, неважно в каком возрасте. Можно и в пять лет перестать быть ребенком от того, что в твою сторону работала тяжелая артиллерия.

Что хочу сказать. Я очень люблю Украину. Ту Украину, которую я знаю. О, она большая эта Украина спокойных, переживающих и сопереживающих людей, которые сейчас молчат, начиная со Львова. Они в подавляющем большинстве, но молчат. А не молчит радикальное меньшинство - злорадное, мелкопакостное, высказывающееся каким-то уже трудно перевариваемым ядом. Их мало, но они вопят так, что создается впечатление - это вся Украина такая. Точно знаю, что далеко не вся.

К счастью, я много поездила по Украине, и у меня она своя - адекватная. И я надеюсь, что я сама достаточно адекватна для того, чтобы кучка малоспособных радикалов не разрушила этот образ.

Впрочем линия раздела уже давно проходит не между русскими и украинцами, а между адекватными и не, милосердными и не, человечными и не. Таковые живут не только в Киеве, но и в Москве. Но я тут не жалуюсь.

Я знаю, какой сильный голод испытывают блогеры, набравшие свою аудиторию на украинской теме. Сейчас они готовы есть все, лишь бы было о чем писать. А вот когда украинская проблема уйдет, уйдет и аудитория, ведь та, которая пришла к людям, каждый день провозглашавшим ненависть, очень некачественная публика. Сегодня она есть, а завтра, когда не будет украинской темы, и публики не будет. И блогера не будет тоже.

Зачем написан пост про паспорта? Не для того, чтобы вызвать такую примитивную реакцию, как злорадство, которая постигает, как правило, не сильно духовно и интеллектуально обремененных людей. Он написан для того, чтобы обозначить проблему. Не обозначив проблему, ее невозможно решить. Но и это не самое важное.

Мальчики и девочки удивляются моим словам о том, что я не хочу жить в Европе. Неопытные, представьте себе, что это - уровень жизни. Состоявшийся человек хочет жить в своей стране. Сильный человек хочет жить в своей стране. Когда в твоей стране проблемы, ты чувствуешь себя в силах их решить. Ты ведь - сильный. Искренний человек хочет жить в своей стране. А не кричать - "Я - патриот!" - но искать подходящего случая уехать из своего дома. Амбициозный человек хочет жить в своей стране. Как это я не могу добиться чего-то в своей стране? Другие могут, а я нет?! Я могу все и даже больше.

Любящий человек хочет жить в своей стране. То есть я уехал, и я бросил свою страну в беде? В чем смысл патриотизма, расскажите?

О, да, мы все любим Европу. Европа - хороша. Она - прекрасна. Будем в нее ездить и брать то хорошее, что она может дать. А там хорошего много, и много чему нам стоит у нее учиться. Но лично я хочу жить в своей стране, а не сидеть в тысячах километрах от нее и оттуда строчить о том, как я ее ненавижу. Ненавидишь? Ну и успокойся. Живи там, где выбрал, осваивай место, пиши о нем, дыши им, познавай. И не будь предателем.

Отсюда

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк