Архив - Янв 27, 2017

Ситуация в Донецке и области 27 января 2017 года

Ночью обстреляли из реактивных систем «Град» окрестности «Вольво-центра» на северной окраине Донецка. Об этом ДАН сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.

«Накануне, около 23:15, украинская сторона открыла огонь по району «Вольво-центра» из РСЗО «Град»», — сказал собеседник агентства.

Представитель командования добавил, что потери и разрушения в результате обстрелов со стороны ВСУ на данный момент выясняются.

* * *

Украинские силовики с вечера выпустили по окраинам Донецка, Горловки и югу ДНР 173 мины и артиллерийских снарядов. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики.

«С 18:00 до 02:30 украинская сторона обстреливала окрестности «Вольво-Центра» на севере Донецка, поселок Верхнеторецкое под Горловкой, южные села Саханка, Коминтерново, Ленинское и Новая Таврия, — сказал собеседник агентства. — По этим районам было выпущено 173 артснаряда калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм».

Кроме того, согласно информации источника, украинскими подразделениями по территории Республики были выпущены десятки снарядов из вооружения БМП и гранатометов. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

* * *

Накануне вечером обстреляли поселок Шахты 6/7 на северной окраине Горловки, прямым попаданием снаряда поврежден частный дом. Об этом сегодня ДАН сообщил и.о. горадминистрации Иван Приходько.

«Вечером украинские силовики вели обстрел поселка Шахты 6/7, по улице Земнухова, 12 было зафиксировано прямое попадание в дом, в результате чего повреждения получила кровля и стены дома», — сказал он.

Приходько добавил, что жертв среди мирного населения удалось избежать: на момент обстрела хозяева дома укрывались от обстрела в подвальном помещении.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. На подаче ц/о - 241 котельная.

На 8:00 27.01.2017 всего в работе – 244 котельных.

От газоснабжения отключено 14 потребителей.

Ситуация в Донецке и области 26 января 2017 года

В ночь на 26 января обстрелу со стороны ВСУ подвергся пос. Трудовские Петровского района.

Попадания зафиксированы по адресам:

- ул. Чехова (2 дома) – повреждено остекление, разрушено чердачное помещение.

- ул. Петровского (2 дома) - повреждено остекление.

По имеющимся данным жертв нет.

* * *

Украинские силовики с вечера выпустили по окраинам Донецка, Горловки, Ясиноватой и югу ДНР 146 снарядов и мин. Об этом сегодня ДАН сообщил источник в силовых ведомствах Республики.

«С 19:00 до 01:15 украинская сторона обстреливала поселки Трудовские, Александровка, Старомихайловка на западе Донецка, Еленовка к юго-западу от столицы, Зайцево под Горловкой, Крутая Балка вблизи Ясиноватой, села Саханка, Ленинское, Коминтерново Новоазовского района и территорию донецкого аэропорта, — сказал собеседник агентства. — По этим районам было выпущено 146 танковых снарядов, артиллерийских калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм».

Согласно информации источника, наряду с тяжелыми орудиями ВСУ также использовали вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. На подаче ц/о - 241 котельная.

На 8:00 26.01.2017 всего в работе – 244 котельных.

От газоснабжения отключено 27 потребителей.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк