Архив - Янв 18, 2017

Ситуация в Донецке и области 17 января 2017 года

Украинская армия с вечера выпустила 178 мин по окраинам Донецка и Ясиноватой. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 19:00 до полуночи ВСУ обстреливали поселки Александровка, Старомихайловка и Трудовские на западной окраине Донецка, территорию бывшего аэропорта, окрестности «Вольво-Центра» на севе города, а также села Веселое, Спартак, Васильевка Ясиноватского района и территорию промзоны вблизи Ясиноватой, — сказал собеседник агентства. — По этим участкам было выпущено 178 мин калибрами 82 и 120 мм».

Кроме того, по данным источника, обстрелы велись из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. В работе по ц/о: – 241 котельная: из них - подают только пар: 2, подают только г/в: 1. На подаче ц/о - (212 – газовые, 22 – угольные, 7 – электрических).

На 8:00 17.01.2017 всего в работе – 244 котельных.

От газоснабжения отключено 22 потребителя.

* * *

В Буденновском районе Донецка по улице Багратиона восстановлено наружное освещение. Об этом рассказал Александр Клипин, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Два Тумана и как минимум одна Мгла

Отлично помню, с каким восторгом читал в конце восьмидесятых познавательную повесть Туман (The Mist) неизвестного тогда автора кажется Стефана Кинга, напечатанную в волшебном журнале Вокруг Света. Именно как Туман эта повесть и стала известна у нас.

Речь в ней шла про молодого человека, который оказался заперт с группой других людей, в супермаркете городка на который надвигается невероятной плотности туман из которого потом начинают лезть разнообразные твари.

У Кинга все это называется именно The Mist, то есть мгла, но в повести Мист подразумевает скорее мглу, которая надвигается на планету в целом и мозг в частности, чем природное явление, которое служит только оформлением сцены, на которой и разворачиваются все события. Кинг утверждает, что написал все 40 000 слова за четыре дня, с легкими переработками потом, и совсем без веществ, но очень похоже, что врет. Москиты, насекомые и прочие твари это известно из каких уголков подсознания извлекаются давно известными препаратами.

Повесть Кинга написана в середине семидесятых, вышла у них в 1980, появилась у нас в 1988. Действие ее происходит в туманном штат Мэн.

В ДНР готовы к мобилизации, но не будут проводить ее поголовно

В Донецкой и Луганской республиках в случае возобновления боевых действий будет объявлена мобилизация, заявили главы ДНР и ЛНР, сообщают РИА "Новости".

"На сегодняшний день разработан план мобилизации людей, которые прошли боевые действия, а затем по разным причинам покинули ряды наших армейских корпусов. При этом специалисты, которые необходимы для несения определенных военных обязанностей, они поставлены все на учет, и по приказу в случае необходимости могут встать в строй", - сказал Александр Захарченко.

По его словам, из таких "добровольцев" сформированы дополнительные подразделения, дивизионы, бригады, которые в случае необходимости будут вооружены в трехдневный срок.

"Не хотим проводить мобилизацию поголовно. Если провести мобилизацию в ДНР, эта армия будет насчитывать около 200-250 тысяч, однако, к сожалению, я не гарантирую качество такой армии ", - добавил он.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что их армия состоит только из добровольцев. "Если время придет и потребуется мобилизация, конечно, мы прибегнем к этому. Мы полностью готовы к этому", - подчеркнул он.

При этом он добавил, что необходимо использовать даже малейшую возможность урегулировать ситуацию мирным путем.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк