Архив - Янв 24, 2017

Как работает диктатура меньшинства, или Почему побеждают наименее толерантные

Как Европа начнет есть халяльное.  —  Почему необязательно курить в зале для курящих.  —  Что выбрать на банкете в честь падения саудовского режима. — Как не дать другу переутомиться. — Обращение Омара Шарифа. — Как заставить рынок рухнуть.

Си­ту­а­ция, ко­то­рую я со­би­ра­юсь опи­сать — луч­ший из­вест­ный мне при­мер, да­ю­щий пол­ное пред­став­ле­ние о том, как функ­ци­о­ни­ру­ют слож­ные си­сте­мы.

Когда Си­ту­а­ция, ко­то­рую я со­би­ра­юсь опи­сать — луч­ший из­вест­ный мне при­мер, да­ю­щий пол­ное пред­став­ле­ние о том, как функ­ци­о­ни­ру­ют слож­ные си­сте­мы. Когда чис­лен­ность бес­ком­про­мисс­но на­стро­ен­но­го мень­шин­ства опре­де­лен­но­го типа до­сти­га­ет ка­ко­го-то по­ро­го­во­го уров­ня — ка­за­лось бы, незна­чи­тель­но­го, ска­жем, в три или че­ты­ре про­цен­та от общей чис­лен­но­сти на­се­ле­ния, — осталь­ной по­пу­ля­ции при­хо­дит­ся под­чи­нить­ся их пред­по­чте­ни­ям.

Кроме того, вме­сте с до­ми­ни­ро­ва­ни­ем мень­шинств воз­ни­ка­ет за­нят­ная оп­ти­че­ская ил­лю­зия: на­ив­но­му на­блю­да­те­лю будет ка­зать­ся, что в об­ще­стве гос­под­ству­ет выбор и пред­по­чте­ния боль­шин­ства.

Воз­мож­но, это ка­жет­ся вам аб­сурд­ным, но при­чи­на этого в том, что наши ин­ту­и­тив­ные суж­де­ния плохо ра­бо­та­ют в по­доб­ных си­ту­а­ци­ях (на­столь­ко, что лучше во­об­ще за­быть обо всем, что ка­жет­ся нам оче­вид­ным с на­уч­ной или ака­де­ми­че­ской точки зре­ния — такие оза­ре­ния непри­ме­ни­мы к слож­ным си­сте­мам, хотя с успе­хом за­ме­ня­ют жи­тей­скую муд­рость).

Донецк и пригороды... Штрихи к портрету

Можете как угодно воспринимать этот текст. Мне всё - равно. Я его составил исходя из трёхлетних собственных наблюдений и общении с тысячами людей за данный период времени.

При частных беседах в ходе ежедневного наблюдения за обстановкой обнаруживается расслоение в среде людей, живущих территориально не только между спокойными районами и окраинами, где война не заканчивается ни на минуту, но и в самой среде фронтовиков, состоящего из мирного населения.

Вроде-бы уж кто - кто, а те, кто живёт на окраинах как никто другой должны сплотиться и буквально спаяться. Но это не совсем так.
Объясню ситуацию.

Ситуация в Донецке и области 23 января 2017 года

С вечера выпустили 159 артиллерийских снарядов и мин по окраинам Донецка, Горловки, окрестностям Ясиноватой и югу Республики. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Накануне вечером украинская сторона начала обстрелы поселков Александровка на западе Донецка, Зайцево под Горловкой, Крутая Балка вблизи Ясиноватой, территории Донецкого аэропорта и села Саханка на юге ДНР, — сказал собеседник агентства. — По этим территориям было выпущено в общей сложности 159 артснарядов калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм. Обстрелы продолжались до 02:00».

Наряду с тяжелыми орудиями и минометами при обстрелах территории Республики украинские военные использовали вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

* * *

Украинские силовики накануне вечером открыли огонь по поселку Зайцево на окраине Горловки, в результате прямых попаданий повреждены два частных дома. Об этом ДАН сообщил сегодня и.о. главы горадминистрации Иван Приходько.

«Вечером был обстрел. Два дома по улице Полетаева, 159 и 167, повреждены, там прямые попадания», — сказал собеседник агентства.

Ранее сегодня сообщалось, что украинские силовики с вече

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. На подаче ц/о - 241 котельная.

На 8:00 23.01.2017 всего в работе – 244 котельных.

От газоснабжения отключено 22 потребителя.

* * *

Коммунальные службы Донецка сегодня начали демонтировать главную новогоднюю елку Республики, которая установлена на центральной площади Ленина. Работы планируется закончить в течении трех дней, сообщила корр. ДАН и.о. заместителя главы администрации города Татьяна Андрюшина.

«Работы по демонтажу Донецкой елки начались. Мы заказали автовышки у МЧС ДНР для того, чтобы разобрать конструкцию. В течение трех дней планируется закончить процесс», — рассказала собеседница агентства.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк