Архив - Янв 9, 2017

Ситуация в Донецке и области 7-8 января 2017 года

Рождественские богослужения проходят во всех православных храмах Донецкой Народной Республики. Рождество Христово является одним из главных христианских праздников в честь рождения во плоти Иисуса Христа. В иерархии церковных праздников Рождество занимает второе место после Пасхи.

Во время церковной службы звучит рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в котором, помимо поздравлений, есть такие слова:

«Призываю всех чад многонациональной Русской Православной Церкви сугубо молиться о скорейшем полном прекращении вражды на Украине, об исцелении ран как телесных, так и душевных, нанесенных войной людям. Будем и в храме, и дома искренне просить об этом Бога, будем молиться также и о тех христианах, которые живут вдали от наших стран и страдают от вооруженных конфликтов».

* * *

Украинские военные накануне вечером и ночью обстреляли из артиллерийских и танковых орудий села Саханка, Коминтерново, Ленинское и Октябрь Новоазовского района на юге ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики.

«Около 21:50 украинская сторона открыла огонь из танков по селам Коминтерново и Ленинское. А с 22:30 и до 02:30 ВСУ обстреливали из артиллерии калибрами 122 и 152 мм Саханку и Октябрь», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в общей сложности за указанный период времени с позиций противника было выпущено 44 снаряда. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

* * *

Четыре жилых частных дома повреждены в результате ночных обстрелов со стороны украинских силовиков в селе Куликово Новоазовского района на юге страны. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«Ночью в селе Куликово Новоазовского района, на улице Киевская зафиксировано прямое попадание в дом №26, у домов №№ 28, 30 и 35 повреждены фасады, крыша и остекление», — отметили в командовании.

Там добавили, что данные о пострадавших мирных жителях уточняются.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. В работе по ц/о: – 241 котельная: из них - подают только пар: 2, подают только г/в: 1. На подаче ц/о - (212 – газовые, 22 – угольные, 7 – электрических).

На 8:00 08.01.2017 всего в работе – 244 котельных.

От газоснабжения отключено 22 потребителя.

* * *

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк