Архив - Янв 19, 2017

Ситуация в Донецке и области 19 января 2017 года

В ночь перед Крещением открыли огонь по поселку Зайцево на окраине Горловки, в результате обстрелов повреждены три жилых частных дома. Об этом ДАН сообщил сегодня и.о. главы горадминистрации Иван Приходько.

«Сегодня ночью ВСУ обстреляли поселок Зайцево, прямыми попаданиями повреждены три жилых частных дома. В Никитовском районе поселка по улице Брусилова, 30 повреждены кровля, стены и перекрытие. По улице Полетаева, 185 — кровля и стены, а по улице Полетаева, 158 — кровля посечена осколками», — сказал Приходько.

Он добавил, что по предварительным данным жертв и пострадавших среди мирного населения нет. На данный момент места обстрелов инспектируются представителями городских властей.

* * *

Украинские силовики с вечера обстреляли село Спартак и поселок Крутая Балка Ясиноватского района, Зайцево под Головкой, а также территорию бывшего донецкого аэропорта. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Накануне вечером и ночью украинские силовики обстреляли из минометов Спартак, Крутую Балку, Зайцево и территорию донецкого аэропорта», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что при обстрелах территории Республики украинские силовики использовали также БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. В работе по ц/о: – 241 котельная: из них - подают только пар: 2, подают только г/в: 1. На подаче ц/о - (212 – газовые, 22 – угольные, 7 – электрических).

На 8:00 19.01.2017 всего в работе – 244 котельных.

От газоснабжения отключено 26 потребителей.

Ситуация в Донецке и области 18 января 2017 года

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. В работе по ц/о: – 241 котельная: из них - подают только пар: 2, подают только г/в: 1. На подаче ц/о - (212 – газовые, 22 – угольные, 7 – электрических).

На 8:00 18.01.2017 всего в работе – 244 котельных.

Ремонтно-восстановительные работы ведутся на 3 трансформаторных подстанциях.

От газоснабжения отключено 22 потребителя.

* * *

За истекшую неделю с учетом произведенных дополнительных работ в Республике завершены восстановительные работы по 16 многоквартирным домам, сообщили в пресс-службе Министерства строительства и ЖКХ ДНР.

На данный момент с учетом дополнительных работ восстановлено 826 многоквартирных домов. Если же говорить о конечной фазе второго этапа восстановления в целом, то строительные предприятия на данный момент отчитались о восстановлении по тепловому контуру 954 многоквартирных домов из запланированных 1189.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 13 сообщений о преступлениях, в том числе 4 грабежа, 1 изнасилование, 1 кража и 1 факт незаконного хранения оружия и боеприпасов.

По горячим следам правоохранителями раскрыто 7 преступлений.

Россия согласна на вооружение наблюдателей ОБСЕ стрелковым оружием

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что РФ согласна на вооружение наблюдателей ОБСЕ, работающих на линии соприкосновения на Донбассе, стрелковым оружием, сообщает российский "Интерфакс".

"Мы готовы на то, чтобы увеличить количество мониторов на линии соприкосновения и на складах, сделать это присутствие круглосуточным и дать возможность наблюдателям носить личное стрелковое оружие", - отметил он.

По мнению Лаврова, это будет способствовать успокоению ситуации на линии соприкосновения. "Я думаю, что это будет полезно и будет способствовать успокоению ситуации на линии соприкосновения и может помочь прекратить регулярный вывод тяжелых вооружений со складов", - отметил глава МИД РФ.

При этом министр отрицательно высказался по поводу разворачивания вооруженной полицейской миссии на востоке Украины. "Эта идея абсолютно противоречит минским соглашениям… Никаких вооруженных иностранных миссий для поддержания порядка на Донбассе не требуется", - подчеркнул Лавров.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк