Архив - Янв 20, 2017

Почему мы бедные? Версия известного волонтера

Один известный, в прошлом, участник АТО и волонтер, а ныне очень популярный блогер, недавно написал у себя на странице в ФБ что причиной нашей бедности является то, что в Украине очень много праздников. Мол, народ мало работает и много валяет дурака, ленится. А надо как в Европе, много и усердно работать. Разве не за это стоял Майдан?

Надо сказать что мысль эта не оригинальная. Точнее сказать она наивная и уже до боли банальная. С завидной постоянностью различные ЛОМы высказывают ее каждый раз после длительных рождественских праздников. И тысячи "валяющих дурака" симпатиков каждый раз послушно ставят свои лайки под этими утверждениями. Вот она, оказывается, сермяжная правда-то где зарыта, вот она причина нашей бедности. Работать надо больше, а не ныть и жаловаться на власть.

Надо отметить что после новогоднего похмелья многие впадают в подобное морализаторство и самобичевание. Даже известные волонтеры и активисты майдана.

Почему демократия стала профанацией

Представительская демократия: и не представительская и не демократия. А обычная профанация.

Как известно, существует две формы демократии:

- прямая, когда по каждому вопросу голосуют все граждане страны;
- и представительская, при которой граждане выбирают представителей, которые от их имени управляют страной.

Совершенно очевидно, что прямая демократия более справедлива, чем представительская, но на практике реализована именно представительская карикатура демократии.

В наш век информационных технологий технически организовать прямую демократию уже не составляет большого труда. Люди могут свободно голосовать через телевизор (с помощью приставки) и по Интернету, хоть десять раз на день. Тем не менее ни одна страна не желает отказываться от представительской демократии.

Ситуация в Донецке и области 20 января 2017 года

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. На подаче ц/о - 240 котельных (отключение электроэнергии - 1) .

На 8:00 20.01.2017 всего в работе – 244 котельных.

От газоснабжения отключено 17 потребителей.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 2 сообщения о преступлениях, в том числе 1 факт причинения тяжких телесных повреждений и 1 незаконное завладение транспортным средством.

По горячим следам правоохранителями раскрыто 2 преступления.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк