Архив - Янв 31, 2017

Предприятия ДНР и ЛНР заплатили в украинский бюджет 31 млрд грн только в 2016 году

За счет производственных мощностей, расположенных на территории ДНР и ЛНР, госбюджет Украины в 2016 году пополнился на 31 миллиард гривен.

Об этом говорится в заявлении СБУ относительно блокирования движения железнодорожного транспорта и отдельных районов Донбасса.

При этом за предыдущий 2015 год, по информации СБУ, с неподконтрольной Украине территории в госбюджет Украины выплачено 19,5 миллиардов гривен. Таким образом, в 2016 году показатель вырос в полтора раза.

В СБУ отметили, что военный сбор из этих поступлений составил 777 миллионов гривен.

Ситуация в Донецке и области 30 января 2017 года

30 января обстрелу со стороны ВСУ подвергся Киевский район.

- поселок Северный, ул. Привокзальная (1 дом) – попадания во двор, повреждено остекление и газовая труба;

- ул. Привокзальная (1 дом) – повреждена стена, балконная плита, кровля и газовая труба;

- пр. Партизанский (1 дом) – поврежден фундамент, кирпичная кладка, остекление, лоджия.

- ул. Коминтерна (1 дом) – повреждено остекление, газовая труба, энергоснабжение.

Информация о погибших и пострадавших отсутствует.

* * *

Украинские силовики с вечера 29 января выпустили по Донецку, Макеевке, Горловке, окраинам Ясиноватой и югу ДНР 211 танковых и артиллерийских снарядов и мин. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах государства.

«С 18:00 до 2:00 украинская сторона выпустила 211 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм, танковых снарядов и мин калибром 82 и 120 мм», — сказал собеседник агентства.

По информации источника, с позиций украинских подразделений было выпущено несколько сотен боеприпасов из вооружений БМП и гранатометов. Также ВСУ применяли зенитные установки, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Под огнем противника оказалась западная окраина Донецка, поселки Зайцево, Озеряновка, Михайловка в Горловке, села Минеральное, Жабичево, Яковлевка и Спартак в Ясиноватском районе, Саханка и Коминтерново в Новоазовском, а также территории аэропорта и промзоны вблизи Ясиноватой.

* * *

Украинские военные накануне открыли огонь в направлении пропускного пункта «Майорск» на севере Горловки. Об этом сегодня ДАН сообщил источник в силовых ведомствах.

«Накануне вечером украинская сторона открыла огонь по контрольно-пропускному пункту «Майорск», обстрел велся из вооружения БМП, различного типа гранатометов и стрелкового оружия», — сказал собеседник агентства.

В общей сложности, по данным источника, с позиций противника было выпущено свыше 80 боеприпасов. «Обстрел велся в нерабочее время, гражданского населения на посту не было, потому информация о пострадавших не поступала», — добавил он.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. На подаче ц/о - 240 котельных (отключение газа - 1).

На 8:00 30.01.2017 всего в работе – 244 котельных.

От газоснабжения отключено 84 потребителя.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк