Архив - Фев 16, 2017

Дмитрий Филимонов и Просто мама

Мама, в мире столько сердец и тепла, и признаний, Мама, только ты во Вселенной одна...

Садилось солнце пасмурного дня. Забитый битком троллейбус двигался по идеально чистой центральной улице Донецка. Люди возвращались домой. Я стоял у компостера, неподалеку от первой к водителю двери. Мужчина с черными мешками под глазами попросил передать десять рублей за билеты – на все. Вернул ему рубль сдачи и три билетика. Очаровательная девушка попросила закомпостировать свой. Вертеть головой было неудобно, в троллейбусе было жарко. Через минут 15 движения я и мой спутник, закончивший свой рабочий день в филармонии, вышли у Ж/Д воказала и сразу услышали один за другим рокот входящих, которые уже не казались такими далекими как вначале пути. Звук доносился с аэропорта, до которого тут рукой подать. Перед тем как продолжить наш путь, заглянули в универсам под названием «Привоз». Купили курицу, два вида колбасы, сыра, бутылку местного игристого вина гордо называвшегося шампанским, сушек, хлеба, апельсинов, плитку черного и молочного с миндалем шоколада. Также у меня был набор вкуснейших пирожных из кондитерской «Амели» - бывший «Волконский».

Шел снег. Глубоко вдохнув и расправив плечи под тяжестью, еще пять минут назад пустого рюкзака, двинулись в направлении Вокзала. Он не работает, но и сейчас красиво подсвечен синим неоном и радует глаз. Нырнули в подземный переход и оказались с обратной стороны строения. Повернули направо и обогнали медленно переваливающуюся женщину в красной болоньевой куртке. Между рокотом входящих зимнюю звенящую тишину разбавляла трескотня ДШК.

Ситуация в Донецке и области 15 февраля 2017 года

14 февраля обстрелу со стороны ВСУ подвергся Куйбышевский район.

Повреждено остекление:
- ул. Туманяна (2 дома);
- ул. Ленкоранская ( 2 дома);
- ул. Зуевская (4 дома);
- ул. Шахтерской Славы (1 дом);
- ул. Нарвская (1 дом);
- ул. Софийская (1 дом).

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. На подаче ц/о - 241 котельная.

На 8:00 15.02.2017 всего в работе – 240 котельных. Не подает ц/о - 1 котельная.

От газоснабжения отключено 11 потребителей.

* * *

За прошлые сутки ремонтными бригадами КП «Донецкгорводоканал» устранено 26 аварий на водопроводных и 38 на канализационных сетях. Сегодня восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улице Багратиона,
- в Ворошиловском районе по улице Доменная,
- в Калининском районе по проспекту Мира,
- в Киевском районе по улицам Савченко и Артёма,
- в Кировском районе по улицам Конева, Центральнозаводская, проспекту Семашко и в пос. Победа,
- в Куйбышевском районе по улицам Куйбышева, Калинина и Новоодесская,
- в Ленинском районе по улицам Сивашская, Малахова и Днепродзержинская,
- в Петровском районе по улицам Связистов и Мелитопольская,
- в Пролетарском районе по улице Армавирская.

* * *

За минувшие сутки расчищено и обработано противогололедными материалами 2329 километров внутригородских дорог, 2291 квадратных километров тротуаров и 3483 квадратных километров придомовых территорий. Об этом сообщает пресс–служба Министерства строительства и ЖКХ ДНР.

Также, по данным городских и районных администраций, по состоянию на утро 15 января в Республике в работах по ликвидации последствий непогоды участвовало 5618 человек. Было задействовано 235 единиц спецтехники, в том числе 147 спецмашин коммунальных предприятий. Работы по расчистке дорог и внутригородских улиц продолжаются.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк