Архив - Фев 24, 2017

В Донецке Надежда Савченко призвала обменять всех на всех пленных

Служба безопасности Украины намерена провести разговор с народным депутатом Надеждой Савченко на предмет ее посещения украинских военнопленных в оккупированном Донецке, а также проверить информацию, озвученную народным депутатом Татьяной Рычковой, о том, что Н.Савченко якобы подстрекала действующих украинских военнослужащих к свержению власти в Украине.

"Специально за народными депутатами мы не следим, но, получив информацию от народного депутата Рычковой, мы будем обязательно проверять эти данные, даже не ожидая официального обращения госпожи Рычковой", - сказал руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу.

При этом он подчеркнул: "Это слишком серьезные обвинения, чтобы их игнорировать".

В этом контексте А.Ткачук подчеркнул, что глава СБУ Василий Грицак уже дал поручение военной контрразведке провести соответствующую работу, опросить военнослужащих, о которых говорила депутат Т.Рычкова. "Соответственно по результатам этой проверки мы будем информировать общественность", - добавил он.

При этом он подчеркнул, что в настоящее время уголовного производство в связи с появившейся информацией, не регистрируется, проводится только предварительная проверка.

Ситуация в Донецке и области 23 февраля 2017 года

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. На подаче ц/о - 241 котельная.

На 8:00 23.02.2017 всего в работе – 240 котельных. Не подают ц/о - 1 котельные.

От газоснабжения отключено 15 потребителей.

* * *

В Донецкой области будут судить мужчину, который в период апрель-июнь 2014 года был главным редактором газеты "Дружковский рабочий" КП "Медиа-центр" Дружковского городского совета, за сепаратистские статьи, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Мужчина обвиняется в том, что в одном из номеров местной газеты разместил материалы пропагандистско-агитационного характера о проведении референдума на территории Донецкой области с целью признания "Донецкой народной республики", которые были адресованы и доступны читателям газеты " Дружковский рабочий ".

"Мужчине инкриминируют ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, соединенные с разжиганием национальной или религиозной вражды) Уголовного кодекса Украины ", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что поскольку человек скрывается от следствия за пределами Украины, прокуратура Донецкой области вышла в суд с ходатайством о проведении специального (заочного) досудебного расследования в отношении бывшего главного редактора газеты "Дружковский рабочий".

Шахтер вылетел из Лиги Европы в Харькове

Донецкий "Шахтер" выбыл из борьбы в Лиге Европы УЕФА сезона 2016-2017 годов на стадии 1/16 финала - весенняя игра европейских кубков в Харькове стала первой и пока последней игрой 2017 года.

После победы над "Сельтой" неделю назад в гостях со счетом 1:0 в ответном матче "горняки" проиграли испанцам в Харькове в дополнительное время со счетом 0:2. На чем европейские кубки в этом городе и закончились.

Гости сумели перевести игру в овертайм на добавленных к основному времени минутах благодаря пенальти, который реализовал нападающий "Сельты" Яго Аспас. Одиннадцатиметровый штрафной удар был назначен после того, как в ноги испанского нападающего зачем-то бросился вышедший из ворот голкипер дончан Андрей Пятов и форвард гостей был рад упасть в нужном месте и в нужное время.

В дополнительное время удача снова улыбнулась гостям, которые выглядели и более мотивированными, и заряженными на достижение нужного результата: на 108-й минуте победу команде из Виго принес защитник Густаво Кабрал, который точно пробил по воротам головой после углового.

"Шахтер" был последним представителем Украины в европейских кубках в этом сезоне.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк