Архив - Фев 14, 2017

Украина закрывает глаза на ультраправых боевиков

"Внедорожник летит по длинной ухабистой дороге прямо к линии фронта. Сидящие в нем Миша, Монарх и Динамо сжимают между ног штурмовые винтовки. Настроение приподнятое; прошло несколько дней с тех пор, как эти ополченцы вели перестрелку с врагом, защищая позицию на ничьей земле", - пишет корреспондент The Washington Post Джек Лош.

"Они приближаются к украинскому КПП, окруженному заброшенными полями. Черно-красный флаг, развевающийся на их внедорожнике, показывает, что они принадлежат к "Правому сектору" - ультранационалистической группировке ополченцев, участие которых в боевых действиях запрещено", - говорится в статье.

"Однако охрана машет им, пропуская внутрь. Они едут дальше, чтобы присоединиться к другим членам тайной армии Украины, держащей оборону на восточной границе страны", - пишет Лош.

"Официально нас здесь нет, - говорит Монарх. - Политики говорят, что мы ушли. Но на востоке дела обстоят по-другому. У нас хорошие отношения с солдатами. У нас один враг".

"Мы - украинские партизаны, - добавляет Миша. - Политики боятся, что, когда война закончится, мы вернемся в Киев и обратим свое оружие против них. И нам надо это сделать, надо".

Несмотря на обещание Киева обуздать их, неконтролируемые боевики продолжают воевать против поддерживаемых Москвой сепаратистов. Когда разразилась война, то в 2014 году армия Украины оказалась на коленях после десятилетий коррупции и пренебрежительного отношения. Правящая верхушка верхушка объединила свои силы с добровольческими батальонами для борьбы с пророссийскую мятежом. Однако эти неформальные группы оказалось трудно контролировать, а некоторые еще и совершали отвратительные злоупотребления. Почти все они были включены потом в украинские государственные силы.

О психической гигиене

В последние годы заболевания мозга из явления медицинского стали мощнейшим социально-политическим фактором. Долбоебы группируются в политические сообщества и избирают президентов, ведут войны и пишут книги.

Я все больше понимаю, что мы ведем войну не с Украиной или там с западными интервенциями, а с безнадежно больными людьми.

Да, оказалось, что определенные группы более подвержены болезни: гомосексуалисты, украинцы, работники театра и цирка, домохозяйки средней полосы России, евреи которых не взяли в Израиль и так далее. Эти группы долго были подвержены давлению комплексов неполноценности и в результате их имунная система не выдержала и пропустила болезнь.

Но отличия с остальными людьми только статистические и это значит, что сойти с ума может любой. Ваш сосед, сотрудник, френд в соцсетях. И важно оперативно выявить больных и изолировать себя от них. Потому что вирус передается стремительно, а как лечить пока никто не знает.

В качестве иллюстрации я приведу публикацию одного блогера. Он переехал из Украины в Россию и подорвал свое здоровье холодным климатом и невозможностью легализации. В результате пишет о том, что живущий в Донецке журналист Бабицкий соучастник убийства Михаила Толстых, потому что написал материал об этом всего через семь часов после взрыва, а значит знал заранее и получил указания от Суркова, который Гиви и устранил, а значит и остальных командиров ВСН.

И здесь ничего смешного нет. Нас всех постигла череда разочарований и неудач, предательств и смертей. Но очень важно несмотря ни на что сохранять трезвость мысли, следить за своей головой, меньше пить алкоголь и при первых же симптомах болезни отключать источник заражения и переходить в постельный режим.

А лучше всех долбоебов отключить заранее! Как бы близки они вам духовно ни были. Вот вам и психическая гигиена.

Игорь Димитриев

Про мужество человека, на котором Украина срывает злость

Вчера общался с человеком. Человек пережил войну. Ребенком оказался в концентрационном лагере. "Меня спрашивают, а ты помнишь концентрационный лагерь, ты же тогда ребенком был? А я отвечаю - я даже помню, где там наши нары стояли".

Сейчас человек пенсионер. Пенсию получает на Украине. Для этого раз в месяц ездит туда с карточкой. Пенсия 2500 грн. Дорога - когда 500, когда немного дороже.

Некоторое время назад потребовали что-то доуточнить в системе.

"Я приехал туда к семи утра. Думал, чтобы раньше других успеть. Приезжаю к пенсионному фонду - а там море людей. Море. Только с третьего раза сумел. Но теперь все хорошо. Настроил даже смс. А до того приходилось на "горячую линию" звонить, чтобы узнать - есть поступления или нет".

Когда говоришь с ним, то понимаешь обстоятельства знаменитого фильма Джармуша. Ощущение, что говоришь с человеком, который умер. Умер, но почему-то разговаривает с тобой.

"Я похудел сильно, только кожа да кости, стыдно перед людьми. За что нам такие испытания?"
Я знаю множество людей, которые скажут "Пусть ДНР уйдет, и Украина начнет снова выплачивать пенсии". Но ДНР не уйдет. Почему Украина срывает свою злость на таких людях? На беззащитных людях, которым некуда ехать и совсем мало осталось жить?

"Многие мои знакомые уехали, а я не еду. Мне ехать некуда. Кроме этой квартиры у меня ничего нет. Ты же видел мою квартиру? И что - продавать ее теперь за бесценок? Да и куда уезжать? Украина - это моя родина".

Что для него означает Украина сейчас - я спрашивать не стал.

Ситуация в Донецке и области 13 февраля 2017 года

Власти городов и районов ДНР минувшей ночью отметили относительную тишину, разрушений в результате обстрелов в жилых кварталах на данный момент не зафиксировано. Об этом сегодня корр. ДАН сообщили в местных администрациях.

«Ночь прошла, слава Богу, тихо. Все нормально», — отметил глава Петровского района Донецка Максим Жуковский.

По данным властей, спокойная обстановка сохранилась и в наиболее «горячих» до недавнего времени городах и регионах Республики: Горловке, Ясиноватой и Новоазовском районе.

«Ночью по жилым районам практически не стреляли», — подчеркнул в беседе с корр. ДАН глава администрации села Саханка Игорь Подгорный.

* * *

Украинские силовики с вечера обстреляли из артиллерийских, танковых орудий и минометов восемь прифронтовых районов Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 18:00 до 02:00 украинская армия обстреливала из артиллерии калибра 122 мм, танковых орудий и минометов калибрами 82 и 120 мм поселки Трудовские, Александровка на западе Донецка, Озеряновка под Горловкой, села Крутая Балка Ясиноватского района, Саханка, Ленинское Новоазовского района, Докучаевск и территорию промзоны вблизи Ясиноватой», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, а указанный период времени с позиций украинских подразделений было выпущено 180 снарядов и мин.

Наряду с тяжелым вооружением и минометами при обстрелах ДНР украинские военные использовали вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. На подаче ц/о - 241 котельная.

На 8:00 13.02.2017 всего в работе – 240 котельных. Не подают ц/о - 1 котельная.

От газоснабжения отключено 35 потребителей.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк