Архив - Фев 28, 2017

Ситуация в Донецке и области 27 февраля 2017 года

Накануне вечером обстреляли поселок Донецк-Северный на юге Ясиноватой, повреждено остекление трех многоэтажных домов. Об этом ДАН сегодня сообщили в пресс-службе администрации города.

«Вчера около 18:40 украинские военные обстреляли поселок Донецк-Северный, было повреждено остекление четырехэтажных домов по улице Привокзальная №№ 14, 16, 18», — сказала собеседница агентства.

В мэрии добавили, что данных о пострадавших не поступало.

* * *

Украинские подразделений с вечера выпустили 131 мину по окраинам Донецка, Ясиноватой, Дебальцево и югу Республики. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 18:00 до полуночи украинская сторона обстреливала поселки Трудовские и Александровку на западе Донецка, территорию бывшего аэропорта, окрестности промзоны вблизи Ясиноватой, села Ленинское и Октябрь на юге страны», — сказал собеседник агентства. – По этим районам была выпущена 131 мина калибрами 82 и 120 мм».

Кроме того, как отметил в беседе с корр. ДАН глава администрации села Саханка Игорь Подгорный, сегодня утром ВСУ открыли огонь по Коминтерново. По предварительной информации, имеются повреждения жилых домов, перебит газопровод и линии электропередачи.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. На подаче ц/о - 241 котельная.

На 17:00 26.02.2017 всего в работе – 240 котельных. Не подает ц/о - 1 котельная.

От газоснабжения отключено 11 потребителей.

Остановился Донецкий металлургический завод

Донецкий металлургический завод (ДМЗ), входящий в группу "Донецксталь", с понедельника остановил работу единственной действовавшей доменной печи (ДП) №1 в связи с отсутствием железорудного сырья (ЖРС) вследствие блокады железной дороги в зоне размежевания и прекращением поставок сырья.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель предприятия, в воскресенье дневная смена выплавила 400 тыс. тонн чугуна и домна №1 прекратила работу.

Собеседник агентства отметил, что ранее ДП-1 выплавляла 1,4-1,7 тыс. тонн чугуна в сутки, в среднем - около 1,5 тыс. тонн. Вторая доменная печь давно не вводилась в работу, работали одной печью.

"Причина остановки - нехватка именно ЖРС. Кокс поставлялся с Макеевского КХЗ, проблем с ним не было", - констатировал представитель предприятия.

В свою очередь, глава Федерации металлургов Украины (ФМУ) Сергей Беленький на своей странице в соцсети Facebook в понедельник сообщил, что горно-металлургический комплекс Украины несет потери.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк