Архив - Фев 21, 2017

Песня ангелов Донбасса

В прошлом выпуске «Донецкого времени» мы рассказывали о грандиозном финале второго сезона талант-шоу «Звезда Республики». Вне сомнения, об этом проекте будут вспоминать еще долго, в том числе благодаря трогательному выступлению нашей собеседницы. Несмотря на многообещающую фамилию, Ольга Приз не завоевала призового места. Но это не помешало ей покорить сердца многих зрителей.

Ольга Приз

Войти в азарт

Наша встреча с Ольгой состоялась через несколько дней после гала-концерта. Певица прибыла в Центр славянской культуры, чтобы поблагодарить воспитанников танцевального ансамбля «Зарница» за помощь в создании финального шоу. Так вот, десятки детей едва не задушили Олю в жарких, искренних объятиях. Поверьте глазам очевидца, это был очень трогательный момент! Вот тот самый приз, который достался нашей героине.

– Ольга, выражаясь спортивной терминологией, вы сошли с дистанции в шаге от победы. Расстроились?
– Немного. Все же это финал, столько труда было вложено. Победителем проекта стал танцевальный коллектив «Черная пантера». И это правильно, потому что предпочтение должно отдаваться детям. Ребятам деньги нужнее, хотя дело даже не в финансовой составляющей. «Черная пантера» была настолько целеустремленной, что перед финалом я уже примерно понимала, что и как будет.

– Каждый участник преследовал какую-то цель. Кто-то стремился получить денежное вознаграждение, кто-то – заявить о себе на всю Республику. Какую задачу перед собой ставили вы?
– Я решилась на участие по одной причине: у меня была песня «Ангелы Донбасса», которую хотелось донести людям. Это произведение было исполнено в отборочном туре. Если честно, думала, что на этом все и закончится. Но, увидев реакцию публики, получив множество положительных откликов, я уже, как говорится, вошла в азарт.

Ситуация в Донецке и области 20 февраля 2017 года

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. На подаче ц/о - 241 котельная.

На 8:00 20.02.2017 всего в работе – 240 котельных. Не подает ц/о - 1 котельная.

От газоснабжения отключено 11 потребителей.

* * *

По сообщению пресс-службы Министерства строительства и ЖКХ Донецкой Народной Республики,подача воды в отдельные районы Донецка и близлежащие населенные пункты на время проведения ремонтных работ на Донецкой фильтровальной станции сокращена на 10%, что в целом не отражается на обеспечении водой потребителей. Подача воды потребителям осуществляется из резервных источников.

Таков результат обстрелов территории вокруг Донецкой фильтровальной станции в субботу, 18 февраля. В 20:45 после очередного обстрела станция была обесточена. Ремонтные бригады устранили повреждение. Но во время запуска станции обнаружилось еще одно повреждение. Работа ДФС остановлена.

Сегодня, 20 февраля, энергетики продолжают восстанавливать линии электропередач.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами КП «Донецкгорводоканал» устранено 26 аварий на водопроводных и 26 на канализационных сетях. Сегодня восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улице Багратиона,
- в Ворошиловском районе по улице Розы Люксембург,
- в Калининском районе по проспекту Ильича и улице Цусимская,
- в Киевском районе по улицам Буслаева и Новосенная,
- в Кировском районе по улицам Красочная, Дагестанская и Высоцкого,
- в Куйбышевском районе по улицам Новоодесская, Тесленко, Зуевская и Ломова,
- в Петровском районе по улице 5 Декабря,
- в Ленинском районе по улицам Пухова и Сахалинская,
- в Пролетарском районе на поселках “6 Красная звезда” и “6 Капитальная”.

* * *

За прошедшие двое суток в пункты обогрева МЧС ДНР обратился 61 человек, с начала функционирования пунктов — 1903. Об этом сообщает сегодня, 20 февраля, пресс-служба ведомства.

В НАБУ допросили Рината Ахметова

В Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ) допросили украинского бизнесмена Рината Ахметова в рамках расследования дела об аудиозаписях Александра Онищенко, которые якобы подтверждают подкуп народных депутатов администрацией президента Украины, сообщает интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу НАБУ.

"Был сегодня на допросе в первой половине дня. В рамках расследования по факту пленок Онищенко", - сказали изданию в пресс-службе НАБУ.

Народный депутат Александр Онищенко подозревается в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО "Укргазвыдобування", в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

В СБУ заявили также о начале досудебного следствия в отношении А.Онищенко по признакам государственной измены.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк