Архив - Фев 13, 2017

Украинцы все еще верят дуроскопу и родственникам

Граждане Украины предпочитают получать информацию о ситуации в стране из украинских телеканалов, а также из неофициальных источников – от родственников, друзей, соседей, свидетельствуют результаты опроса, проведенного КМИС по заказу общественной организации "Детектор медиа".

Так, согласно опросу, получают информацию о положении дел в Украине из общенациональных телеканалов 87,1% респондентов, из неофициальных источников – от родственников, друзей и соседей – 47,7%, из онлайн СМИ – 40,7%, из социальных сетей – 20,6%.

В тоже время из газет и радио узнают новости 17% и 16,5% опрошенных соответственно. Информацию о ситуации в Украине из российских телеканалов получают 7,9% украинских граждан.
Отвечая на вопрос, какому источнику информации о противостоянии на Донбассе доверяют, 40,4% опрошенных назвали украинские общенациональные телеканалы (на востоке страны им доверяют 22,2% респондентов), 18,8% - родных, друзей, коллег (на востоке – 13,4%), 17,5% - интернет-СМИ (на востоке – 14,2%).

Антропология хостела

Даже если я в один прекрасный день чудовищно разбогатею, все равно буду останавливаться в хостелах. Где еще можно посмотреть людей из разных стран в их непосредственном, незамутненном быту?

Наблюдения, актуальные для хостела любой страны: на кухне в основном готовят арабы или немки. Готовят много, добротно - даже в путешествии не могут обойтись простым ужином. Восточные славяне, поляки и румыны разогревают на ужин сосиски, едят их с хлебом. Неизменно берут самые дешевые сосиски. Видимо, это железное правило условно "наших" бэкпэккеров.

Почему МВФ не помогает, а вредит

В мире нет более странной, более непонятной, более противоречивой, более ненужной и более могущественной организации чем МВФ.

Что это за организация? Зачем она нужна? Какие задачи она решает? На кого она работает?

МВФ был создан в 1944 г. при образовании так называемой послевоенной Бреттон - Вудской финансовой системы. Как известно Бреттон -Вудская система закрепила доллар как единственную резервную валюту, которая должна была свободно обмениваться на золото в фиксированном соотношении 35 долл за тройскую унцию.

При этом МВФ был создан для ( внимание!!) "поддержания фиксированных курсов валют по отношению к доллару". Повторяю: для поддержания фиксированных курсов валют между странами.

Другими словами мир понимал что для нормального развития международной торговли курсы валют должны быть фиксированными, как это имело место во времена золотого стандарта.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк