Архив - мая 10, 2011

Богатенькие любят бренды в социальных сетях

Причины, по которым обеспеченные клиенты контактируют с брендами в социальных сетях, сильно отличаются от причин такого же поведения у генеральной совокупности/населения в целом.

Причины по которым богатенькие контактируют с брендами
Причина контакта с брендами

Обнаружено, что поведение такое зачастую - показуха и попытка показать прочим то, что именно нравится жирным клиентам и к чему они стремятся. Ну, не только Яблочные эксплуатируют тщеславие/гордыню и прочие snob appeal'ы.

Евровидение и День Победы

Говорят, что в Дюссельдорфе стартовал конкурс Евровидения 2011. Идет полным ходом.


Песня Алексея Воробьева Get You, исполненная на репетиции

На соседнем ресурсе девушка, которая всегда в курсе массовых телевизионных танцевальных и певческих сборищ, заметила, что "Исполнитель из России выступает на сцене немецкого Евровидения и после песни кричит С Днем Победы!". Жаль, что нету видео этого эпизода.

Песня звезды продюсерской - хилая. Исполнитель российский - тоже, но каков наглец!

Руководители ГАИ говорят с перевозчиками о взаимодействии

Донецкие работники ГАИ встречаются с переводчиками, чтобы улучшить взаимодействие.


Репортаж Первого муниципального

Вроде и хорошо говорит ответственный работник ГАИ, правильно формулирует вопросы, но с такой суровой интонацией, что просьба его просьбой не выглядит. Профессиональное искажение дикции, не иначе.

Про акцию Дайош iнфо!

В Донецке, как и во многих прочих областных центрах страны, случайно прошла организованная акция Дайош iнфо.


Репортаж Первого Муниципального

Хорошая акция. И девушка складно говорит правильные вещи. Не иначе начнет политическую карьеру. Или продолжит. Только вот люди как не знали о своих правах, так и продолжают не знать.

Суд над макеевскими взрывниками начнется 30 мая

10 мая Центрально-городской районный суд Макеевки начал судебные слушания по делу о терактах, совершенных в городе 20 января текущего года, - сообщает Интерфакс-Украина.


Выступление обвинителя из видеоблога DrVaganov

Состоялось предварительное заседание, на котором отсутствовали подсудимые. В отношении первого – 24-летнего Дмитрия Онуфрака уголовное дело возбужден по статьям: ст. 263 ч. 1, ст. 258 ч. 2, ст. 187 ч. 4, ст. 115 ч. 2 п. 6 УК. В отношении 23-летнего Антона Волошина дело возбуждено по статьям 198 и 258 ч. 2 УК.

На судебном заседании уголовное дело было принято к рассмотрению, следующее заседание назначено на 11:00 30 мая.

Судьба честного гаишника

Печально закончилась эпопея с установкой на проспекте Мира памятника инспектору ГАИ. Установленный у заведения с дорожным названием, он сразу обратил на себя внимание прессы, которая как только не называла этот банальный в общем-то монумент.

Памятник гаишнику
Памятник сотруднику госавтоинспекции

Называли и раскаявшимся гаишником и самым вежливым, и самым честным, и никогда не берущим взятки. Известность сыграла плохую шутку. Уже спустя несколько дней кто-то отломал металлический жезл бетонного сотрудника.

В реале у людей друзей в два раза меньше, чем на Фейсбук

У пользователей социальной сети Facebook в реальной жизни в два раза меньше друзей, чем френдов в рамках сети. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного по заказу Cystic Fibrosis Trust.

Исследование продемонстрировало, что среднестатистический пользователь соцсети имеет 121 френда в противовес 55 друзьям в реальности, но только один из десяти верит в то, что может найти хорошего друга/близкого человека/спутника через Сеть, пишет telegraph.co.uk.

Также доказано, что люди склонны быть более искренними с теми, с кем общаются в сети, чем с людьми в реальности. Срабатывают "правило письма" и "отсроченное наказание".

Шварц снова на свободе!

Страшная весть пришла из Голливуда - Шварц выходит на волю!

После 25 лет совместной жизни бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер и его жена Мария Шрайвер расходятся. Не разводятся, а именно так. Поживут типа отдельно.

В совместном заявлении супругов говорится, что к этому решению они пришли после "долгих размышлений, воспоминаний, обсуждений и молитв" и "подумают о будущем своих отношений".

События развиваются стремительно: губернаторский срок Арнольда завершился 3 января 2011 года, уже в феврале Шварценеггер заявил, что возвращается в большое кино, а в мае - решил "пожить отдельно".

По заявлению Арнольда Шварценеггера и Марии Шрайвер они оба будут участвовать в воспитании детей.

Это не первая размолвка супругов, каждый из которых давал немало поводов для кривотолков, но Шварца обсуждали более прочих. Последняя история наделала много шуму по обе стороны Атлантики. И даже Тихого.

Футбол на-гора

В канун 75-летия донецкого Шахтёра вроде как выходит ещё один фильм, посвященный истории клуба. На этот раз это фильм, снятый киевлянами - авторским коллективом под руководством Елены Ножечкиной.


Трейлер фильма Футбол на-гора

Прочие подробности мне не известны. Ссылки на ролик в Фейсбук бросила сама автор. Прям целая серия рождается - именно эта синематографическая бригада видно работала и над лентой Город, который есть.

В аннотации к фильму сказано, что 75 лет Шахтёру исполняется 24 мая. Дело в том, что в 1936 году в Казани состоялся первый официальный матч, проигранный гостями местному Динамо со счетом 1:4. Автором забитого у наших мяча стал Федор Манов.

Сразу видно какие историки консультировали, потому как есть ещё одна дата - 12 мая, когда в Горловке коллектив Стахановец опять же играл с Динамо, но уже из Одессы, и тогда снова победили более опытные динамовцы - 3:2.

Правда, мало кто обращает внимание на тот факт, что для того, чтобы сыграть первый матч, нужно хотя бы какое-то время тренироваться. Ну, или хотя бы организоваться/зарегистрироваться.

Битва России родом из Штатов

The Battle Of Russia - Битва за Россию американский документальный фильм, получивший премию Оскар.

"В фильме рассказывается о борьбе России с захватчиками в разные времена. Сила русского народа позволяла на протяжении всей многолетней истории России побеждать врагов и сохранить Россию ведущей державой мира на протяжении всей истории", - говорится в аннотации.

Фильм создан 1943 году, когда "Россия" - не только в Штатах так до сих пор принято называть территории, входившие в СССР - вела решающие победные битвы во второй мировой войне и как раз гремела Курская битва - одно из ключевых сражений Второй Мировой/Великой Отечественной.

Яркий пример, когда американская пропаганда стоит на страже союзных интересов.

Страшной, нечеловеческой силы вещь.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк