Архив - мая 22, 2011

НДС идет в консалтинг

Верховная Рада включила в перечень услуг, облагаемых налогом на добавленную стоимость (НДС), в частности, услуги в сфере информатизации, консультационных, инжиниринговых, инженерных, юридических (в том числе адвокатских), бухгалтерских, аудиторских, актуарных и других подобных услуг консультационного характера, передает Интерфакс-Украина.

За соответствующий закон О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и утверждении ставок вывозной (экспортной) пошлины на некоторые виды зерновых культур (соответствующий законопроект №8321), разработанный Кабинетом министров Украины во втором чтении и в целом проголосовали 226 народных депутатов.

Мощи Анастасии побывали в Донецке

Тысячи прихожан посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор Донецка, чтобы поклониться святой Анастасии Узорешительнице.

Ковчег с мощами святой прибыл из Греции и чтобы попросить у нее помощи, верующие Донецка готовы были выстоять в очереди несколько часов.

Как говорит отец Георгий Гуляев, пресс-секретарь Донецкой и Мариупольской епархии, мощи Анастасии прибыли в нашу страну впервые. В воскресенье ковчег отправился в Запорожье.

"Великая святыня пребывает у нас по благословению предстоятеля Украинской православной церкви, блаженнейшего митрополита Владимира", - цитирует Гуляева Сегодня.

Донецк выходит вперед в серии с Будивэльныком

В третьем матче финальной серии плей-офф баскетбольный Донецк добился волевой победы над Будивэльныком, выиграв в гостях, - 81:77 (22:24, 17:18, 18:18, 24:17).

Третий матч финальной серии чемпионата украинской Суперлиги безо всяких сомнений стал одним из самых интересных в нынешнем сезоне. Наши тигры по ходу третьей четверти имели дефицит в 11 очков, но продемонстрировали характер, сыграли грамотно в концовке и повели в серии 2:1, - сообщает официальный сайт клуба.

Развитие событий в серии складывалось не в пользу дончан, которые уже в первом матче пульки упустили преимущество, сравняв счет по втором донецком поединке.

Саша Обрадович решил начать игру без пиджака, галстука и с закатанными рукавами рубашки. Конечно, все это было сделано исключительно на фарт. Приятным сюрпризом на разминке стало появление в составе гостей Оуэнса, который в первой игре финальной серии неудачно упал и узнал, что такое сильное сотрясение мозга. Именно он в специальной повязке вышел на площадку первым со скамейки.

Начинается Мак-2011

С первого июня по конец сентября нынешнего года сотрудниками милиции области будут проводиться оперативно-профилактические мероприятия под условным названием Мак, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

"Такая операция проводится ежегодно, и она самая длительная по сравнению с другими, - рассказывает начальник УБНОН области Виктор Осуховский. – Именно в летний период наркодельцы занимаются посевом и культивированием своих плантаций, чтобы осенью собрать урожай и обогатиться на здоровье наших граждан. Наркозависимые лица не только ломают свою судьбу и отравляют жизнь близким, но и, чтобы заработать деньги на дозу, не задумываясь, идут на преступления, в том числе и тяжкие".

Про Джо и Дженнаро

"Недавно, когда банда Хрю Крю в составе трех человек ехала в такси в аэропорт Фьюмичино в Риме, водила назвал Дженнаро Гаттузо мудаком. Мы сначала немного не поняли, почему он был так настроен. Наоборот же, Гаттузо такой типа крутой чел, да и в матче с Тоттенхэмом якобы чуть не нарезал по щщам очкастому деду - помощнику тренера "шпор" Харри Реднаппа", - пишет в своем Живом журнале Дмитрий Пастушок.


Вот эта стычка, которая переросла в потасовку и едва не стала массовой дракой.

Когда Дмитрий впервые об этом услышал, когда я про это смотрел по телеку, когда сам Дженнаро бросился на старика, который сказал ему что-то по-итальянски, то он просто чего-то не знал. Этим дедом, которого российский комментатор опрометчиво назвал интеллигентным, был лютый боец и ветеран британского футбола Джо Джордан с милым прозвищем Челюсти.

С 1 июня в Донецке начинает работу визовый центр ФРГ

С 1 июня 2011 года, документы на визу в Германию, раннее подававшиеся в Консульский отдел и Посольство Германии в Украине, теперь необходимо подавать в Визовом Центре VFS, - сообщает сайт корпоративного туризма.

Путешествующие могут как сами так и без личного присутствия подавать заявление на получение Шенгенской визы в Визовом Центре Донецка, Киева, Львова и Одессы. Чтобы подать документы для оформления визы в визовый Центр Германии, необходимо заранее согласовать дату собеседования (подачи) документов в Визовый Центр Германии в Украине.

Все поданные заявления на визу в Германию в Визовый Центр Германии будут переданы в Консульство Германии или Посольство Германии в Киеве и решение о выдаче визы в Германию остается исключительно за ними.

Отсюда

Журналисту запретили снимать Западный автовокзал

Органы прокуратуры проводят проверку по факту конфликта при участии журналиста с начальником охраны автовокзала Западный в Донецке, - сообщает пресс-служба Донецкого горотдела ГУМВД Украины в Донецкой области.

В Куйбышевский райотдел милиции от оператора 102 поступило сообщение о том, что в районе Публичного акционерного общества Западный автовокзал возник конфликт между журналистом газеты Комсомольская правда и начальником охраны автовокзала на почве того, что представитель журналист пытался провести фото- и видеосъемку без согласования с администрацией.

Указанное сообщение было зарегистрировано в журнале регистрации заявлений и сообщений о преступлениях.

В Донецке сорвали коронацию Валеры Руставского

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью в Донецкой области задержали гражданина Грузии, нелегально находившегося на территории Украины, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

33-летний ранее неоднократно судимый мужчина по кличке Валера Руставский, имеющий немалый авторитет в преступной среде, приехал в нашу страну несколько месяцев назад и проживал без регистрации, существуя, как он объяснил, "на деньги знакомых и родственников".

"По нашим данным, целью его приезда было налаживание контактов для дальнейшей преступной деятельности, - говорит заместитель начальника УБОП в области Денис Арабей. – Кроме того, мы получили оперативную информацию о том, что данный гражданин в ближайшее время будет получать статус вора в законе".

Убоповцы предотвратили эту церемонию, задержав кандидата на воровской титул, и депортировали его на родину. Теперь в течение пяти лет ему запрещен въезд в Украину.

Про Сериал Интерны

Две недели апрельской бессоницы не прошли даром, - просмотрены от корки до корки все имеющиеся нынче в наличии 60 серий трех сезонов Интернов.


Пародия на Интернов в Большой разнице

Сериал этот был раскритикован предыдущим оратором, буквально разнесен вдребезги, но позволю себе не согласиться - сериал годный.

Понятно, что глупый и несерьезный, рисующий совсем не ту картину, которую бы хотелось, но именно благодаря своей комичной составляющей и отсутствием сложных щщей позволяет по новому взглянуть на некоторые хорошо известные вещи, которые стали незаметны в силу своей очевидности.

Вна Украине будет создана хоккейная Лига

На совещании, которое состоялось в минувшую пятницу в офисе Федерации хоккея Украины, подведены не только итоги чемпионата Украины сезона 2010/2011 годов, но и принято судьбоносное решение об инициированном ФХУ создании объединения хоккейных клубов страны.

"Мы хотим качественного роста национального чемпионата. Это именно то, что приведет болельщиков на трибуны, а потенциальных спонсоров - на переговоры с командами", - сказал Александр Гриншпун, представляюший хоккейный клуб Харьков.

"У нас есть желание создать конкурентоспособную лигу, в которой будут выступать клубы с серьезными финансовыми возможностями", - отметил глава хоккейной Федерации страны Анатолий Брезвин.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк