Архив - мая 26, 2011

С детьми в Донбассе ситуация всё напряженнее

Ежегодно 1 июня в мире отмечается Международный день защиты детей. Он был учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин.

Вна Украине права детей защищает Закон Об охране детства от 26 апреля 2001 года, - сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

В Донецкой области на начало 2011 года численность детей составила 665,2 тыс. человек, или 15% всего населения региона.

В соответствии с действующим законодательством Украины детьми считаются лица в возрасте до 18 лет, то есть до достижения совершеннолетия. Среди них 342,4 тысячи мальчиков и 322,8 тысячи девочек. На 100 девочек в среднем приходится 106 мальчиков. В городской местности проживает 594,8 тысячи детей, в селах – 70,4 тысячи.

С 29 мая украинская зализныця меняет график движения

С 29 мая Укрзалізниця вводит новый график движения поездов на 2011-2012 годы, в рамках которого разработано расписание для 350 пар поездов, из которых 193 внутреннего сообщения, - заявил начальник главного пассажирского управления "Укрзалізниці" Александр Иванько.

Начальник главного пассажирского управления рассказал, что в новом графике движения увеличена периодичность курсирования поездов из Санкт-Петербурга в Евпаторию и Феодосию, из Москвы в Феодосию, а также продлен маршрут следования поезда Харьков-Ивано-Франковск до Яремчи, а Харьков-Мукачево - до Ужгорода.

Новый график предусматривает курсирование новых поездов из Симферополя в Донецк, Чернигов, Казань, Ростов, отмечает начальник главного пассажирского управления.

Полиграфический креатив из налоговой

Смертельной силы креатив в исполнении налоговой, который может иметь резонанс покруче переписки раба болезненного подсознания. Обнаружен в Живом Журнале frankensstein.


Обложка глянцевой брошюры

Пенсионер, преподаватель и юрист перестрелял родственников

26 мая в 12:40 в дежурную часть ГУМВД Украины в Донецкой области поступило сообщение о том, что в Киевском районе Донецка на одной из улиц слышны выстрелы.


Репортаж канала ТСН

На место происшествия выехало руководство областного и городского управлений милиции, туда же были направлены бойцы спецподразделений Беркут и Сокол.

Во дворе двухэтажного частного дома было обнаружено тело девушки 1986 года рождения с огнестрельными ранениями спины. Установлено, что она была внучкой 70-летнего владельца дома, пенсионера, бывшего сотрудника Донецкого юридического института.

Прибывшие на место трагедии сотрудники милиции во время переговоров с забаррикадировавшимся хозяином домовладения предложили ему добровольно сдаться. На его отказ было принято решение о штурме.

Ворвавшись в жилище, спецназовцы были шокированы увиденным – кроме мертвого хозяина, который успел во время штурма покончить жизнь самоубийством, в доме были обнаружены еще два трупа его близких родственников – жены и мужа дочери. Сама же дочь с ранением руки была госпитализирована.

В области утилизирована только треть опасных отходов

За 2010 год на предприятиях Донецкой области образовалось 56,4 млн. тонн опасных отходов, - сообщает официальный сайт Главного управления статистики в Донецкой области.

Это составляет 13,5% таких отходов, образовавшихся в целом по Украине. Вряд ли может послужить утешением тот факт, что 99,6% этого объема – отходы IV класса опасности, которые по существующей классификации считаются малоопасными. На самом деле они тоже весьма опасны. К отходам I класса опасности (чрезвычайно опасным) в области отнесено 0,3 тыс. тонн, II класса (высокоопасным) – 39,4 тыс. тонн и III класса (умеренно опасным) – 182,1 тыс. тонн образовавшихся за год отходов.

Победитель украинского Х-Фактора в кабале у промоутеров

Победитель Х-фактора 19-летний Алексей Кузнецов, выигравший 2 миллиона гривен, оказался в кабале у продюсерской компании Sony Music Russia, - сообщает Сегодня.

Сейчас он хочет расторгнуть контракт, который заключил перед финалом шоу под давлением, - рассказала журналистам издания мама Алексея.

"Еще за несколько дней до финала сын позвонил мне и сказал, что ему, Маше Рак, Вове Ткаченко и Саше Кривошапко представители Sony Music Russia принесли на подпись контракт. Я просила его ничего не подписывать, но он ответил: "Нам сказали, если не подпишите - вылетите из проекта", - говорит Любовь Антоновна.

Дарио - в сборной Лиги чемпионов

Капитан Шахтёра Дарио Срна вошел в символическую сборную Лиги чемпионов 2010/2011, которая составляется по средним оценкам болельщиков, выставляемым после каждого матча на официально сайте УЕФА.

Партнерами донецкого хорвата по команде стали Ван дер Сар, Видич и Гиггз, представляющие Манчестер Юнайтед, Пике, Иньеста и Месси, представляющие Барсу, Марсело и Озил из Реала, Бэйл из Тоттенхэма + Рауль из Шальке.

"В девяти матчах тяготеющий к атаке хорват раздал партнерам пять результативных передач - второй показатель в турнире. Чтобы понять, сколь велика его заслуга в выходе горняков в четвертьфинал, этой цифры вполне достаточно.

Номинальный правый защитник, способный сыграть и в середине поля, принял участие во всех матчах дончан, кроме одного. Повреждение бедра не позволило игроку сборной Хорватии сыграть в ответном четвертьфинальном поединке с "Барселоной", - так оценил uefa.com игру Дарио Срны.

Музыка на Фейсбук

Говорят, что вскоре Facebook интегрирует на свои страницы шведский музыкальный сервис потокового вещания Spotify.

Если верить анонимному источнику и журналистам издания Forbes, речь идет не о поглощении скромного сервиса потокового музыкального вещания интернет-гигантом, а о полноценном партнерстве. Тот же источник сообщает, что какие-либо суммы выплат в сделке не участвуют, договор касается только организации внутреннего музыкального сервиса соцсети силами Spotify.

Новый сервис будет называться Facebook Music или «Spotify on Facebook» — он будет предоставлять пользователям сети возможность слушать потоковые музыкальные трансляции одновременно с друзьями и делиться своими музыкальными вкусами со всеми, кто входит в авторизированный список. Как сообщается, сервис уже находится на стадии тестирования и может быть запущен в течение ближайших двух недель.

Документы вКонтакте

Пользователям российской социальной сети В Контакте стал доступен новый раздел Мои документы, - сообщает пресс-служба компании.

Сервис позволяет загружать и хранить документы известных форматов: (pdf, doc, ppt и др.) и изображения (png, gif, jpg, psd). Пользователи имеют возможность делиться документами, прикрепляя их к своим записям на стене, а в ближайшее время смогут обмениваться ими через личные сообщения.

"Мы торопились с открытием сервиса для того, чтобы успеть предоставить удобный инструмент для студентов в преддверии старта зачетной недели, в ближайшее время в сервис добавится еще несколько важных функций, которые будут интересны представителям бизнеса", — заявил руководитель пресс-службы В Контакте Владислав Цыплухин.

В ближайшее время администрация социальной сети реализует возможность обмена документами в личных сообщениях.

Не так давно специалисты социальной сети В контакте также разработали функционал для одновременного общения нескольких пользователей.

В Контакте, как известно, социальная сеть России и СНГ. Ресурс лидирует в Европе по длительности пребывания пользователей и занимает третье место на континенте по количеству просмотренных страниц.

Это еще просто правообладатели в Россию заглядывать боятся.

Полоса почти готова

Взлетно-посадочную полосу в Донецком аэропорту уже начали сертифицировать. Сейчас на летном поле строятся перроны.


Репортаж ТРК Юнион

Корпус нового аэровокзала был возведен еще зимой, сейчас внутри идут отделочные работы и даже завезено оборудование для терминала.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк