Архив - мая 16, 2011

На перекрестке Панфилова и Университетской иномарку разорвало на части

В Донецке на одной из центральных улиц произошло серьезное происшествие в результате которого иномарку буквально разорвало на две части и погибли двое, - сообщает ОстроВ со слов одного из своих читателей.

Авария на перекрестке Университетской и Панфилова

Авария произошла на пересечении улиц Университетская и Панфилова 15 мая около трех часов ночи.

В Донецк едут Мамульки из Ярославля

Эти Мамульки на самом деле - восемь не самых маленьких мужчин из города Ярославль, которые играют на ударных и духовых, гитарах и клавишах.

Афиша Мамульки Бэнд

Музыку эту называют по-разному. Гремучей смесью ска, диско, панка, харда, арта и джаза. Иногда вспоминают о древнерусском фольклоре. Я бы назвал эту музыку просто веселой, не выдумывая. Нравится также термин патриотический диско-ска ансамбль.

В Донецке будут развивать гонки в собачьих упряжках

В Донецке намерены развивать любимый вид спорта чукчей и эскимосов и в минувшие выходные даже представили Федерацию ездового собаководства, сообщает ТРК Юнион.


Репортаж ТРК Юнион

Уже сейчас в организации состоят более ста животных. Осенью обещают провести первый чемпионат Украины. Сколько людей - не говорят.

В сентябре в Донецке планируют провести первые всеукраинские соревнования по езде на собаках.

Как один оптовый рынок решит проблемы цен на продукты во всем регионе

Замечательный во всех отношениях репортаж об оптовом рынке, который строится под Донецком. Яркая иллюстрация к тому о чем говорят и к чему призывают, но чего не будет никогда.


Репортаж ТРК Юнион

"Рынок сам не торгует, он организовывает для производителей условия. Рынок будет работать круглые сутки и обеспечит, кроме традиционной, также и в компьютерном варианте связь продавца и покупателя, - объяснил всем непонятливым принцип работы учреждения губернатор. - Это многофункциональный рынок для того, чтобы все производители могли без посредников торговать своей продукцией. Это позволит стабилизировать цены".

Особенно по поводу нетрадиционной компьютерной связи неплохо сказано!

Нет, рынок конечно же построят. Он заработает уже в июле этого года, но будет не совсем таким, как задумывалось и обойдется он дороже сметной стоимости. И продукты почему-то в регионе не подорожают, а вырастут в цене. И во Львове все равно помидоры будут дешевле. Странно, правда?

Теперь Близнюк предлагает собирать деньги на дороги

В городах Донецкой области вряд ли будут дороги такого качества, как в областном центре, разве что жители сами скинутся - чистосердечно сознался в председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк.


Пятый канал цитирует донецкого губернатора

"Вот люди мне говорят: Анатолий Михайлович, вот насколько вы душу вроде выворачиваете, говорите правду - нельзя так, надо какую-то интригу оставлять. Вы правду скажите. А люди все оценивают по-другому. Для того, чтобы иметь дороги уровня нынешнего Донецка нам необходимо как минимум в три-пять раз поднять сборы либо цены топлива от пистолета, то есть нам нужны источники, а источники - это наши с вами налоги", - сказал губернатор, отвечая на вопрос, будут ли когда-нибудь в Енакиево и Кировском дороги так называемого "донецкого качества".

"Нам надо принять решение… К сожалению, это не будет быстро. Местная громада любого города и района - депутаты, инициативная группа , обращаются к людям и говорят : "Люди добрые, закон нам позволяет объединить усилия, кто сколько может, собрать деньги для того, чтобы эту дорогу привести в нормальное состояние". Это может быть на сегодняшний день по закону, а государство даже в условиях Евро-2012 не может - у него нет источников – в каждом городе и селе сделать дороги уровня Донецка", - резюмировал Близнюк.

Мечел окончательно купил ДЭМЗ

Российская металлургическая группа "Мечел" покупает Донецкий электрометаллургический завод (ДЭМЗ) за $537 млн, - сообщает Коммерсантъ.

Оперативный контроль над предприятием "Мечел" получила еще в 2010 году, но перевести акции ДЭМЗ на свой баланс ей не позволяли обязательства перед банками. Покупка ДЭМЗ позволит группе не только нарастить производство стали, но и восполнить дефицит прокатных мощностей, отмечают эксперты.

На минувшей неделе шестая по величине российская металлургическая группа "Мечел" Игоря Зюзина опубликовала повестку дня собрания акционеров, назначенного на 6 июня. Один из вопросов, вынесенных на обсуждение,– покупка Daveze Ltd у Psarko Investments Ltd за $537 млн.

По данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины, с 16 марта 2010 года Daveze Ltd является владельцем 100% ЧАО "Донецкий электрометаллургический завод". В пресс-службе "Мечела" от комментариев отказались.

Переименованы остановки общественного транспорта

Решением исполкома Донецкого городского совета от 28 апреля 2011 года переименованы остановки городского пассажирского транспорта "проспект Мира" по улице Челюскинцев в Ворошиловском и Киевском районах на "стадион Донбасс Арена" в обоих направлениях, - сообщает пресс-служба городского совета.

Этим решением переименованы остановки пассажирского транспорта "проспект Титова" по улице Челюскинцев в Киевском районе на "гостиница "Шахтёр" в обеих направлениях и остановка "Быттехника" по проспекту Мира в Ворошиловском районе на "стадион Донбасс Арена".

ХК Донбасс подписывает еще дюжину новичков и в том числе экс-энхаэловца

Генеральный директор ХК Донбасс Сергей Шакуров сообщил о подписании контрактов еще с двенадцатью хоккеистами. И это в дополнение к девяти, которые были подписаны всего десять дней тому!

Согласно информации пресс-службы клуба, в сезоне 2011-2012 за первый донецкий хоккейный клуб будут выступать:

нападающие: Сергей Варламов, Вадим Аверкин, Дмитрий Нименко, Александр Бобкин, Евгений Пастух, Сергей Бабинец, Антон Росляков;

защитники: Дмитрий Толкунов, Алексей Шагов, Николай Ладыгин, Виталий Куликов;

голкипер: Евгений Напненко.

С Бобкиным, Пастухом, Бабинцом, Росляковым, Ладыгиным, Шаговым и Толкуновым контракты были продлены.

Таким образом в обойме ХК Донбасс находятся уже 22 подписанных исполнителя.

Пожалуй, самым громким приобретением Донбасса стал 32-летний форвард Сергей Варламов. За плечами украинца 64 игры (8 голов + 7 передач) в НХЛ за Калгари Флеймз и Сент-Луис Блюз. Кроме этого, Варламов провел 93 встречи в КХЛ (15 голов + 16 передач) в составе череповецкой Северстали, СКА и минского Динамо.

За национальную сборную Украины Сергей Варламов сыграл 40 игр (8 шайб + 17 передач) и является участником Олимпиады – 2002 в Солт-Лейк Сити и шести чемпионатов мира в первом и высшем дивизионах.

Опыт выступления за главную команду страны имеют также Дмитрий Нименко, Александр Бобкин, Евгений Пастух, Дмитрий Толкунов и Николай Ладыгин.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк