Архив - Июл 2011

августа 1st

ЧУ: Ворскла и Кривбасс на хвосте у Шахтёра?!

В матчах четвертого тура целая группа интересных результатов: первая крупная гостевая победа Металлиста, первая крупная победа Днепра, потеря очков Динамо в Донецке и Оболонь, которая так и не может забить, но взяла первые очки.


Волынь - Металлист - 0:3

После четырех туров поражений не знают Арсенал, Таврия, Шахтёр, Динамо и Металлист. Правда, харьковчане чередуют ничьи и победы. Все три мяча на счет легионеров, которые делали с хозяевами во втором тайме что хотели. В первом у них сил хватало и была какая-то борьба.

Шахтёр упускает победу в матче с канонирами

В четвертом туре чемпионата страны Шахтёр все-таки потерял очки и отныне здесь нет команды, которая бы имела стопроцентный результат. Трудная, волевая и вполне заслуженная ничья зафиксирована в Киеве, где на четвертой добавленной минуте столичный Арсенал сравнял счет после красивой многоходовой комбинации.



Арсенал - Шахтёр - 1:1

Шахтёр уже в дебюте получил комфортное преимущество, когда на 11-й минуте Фернандиньо взял игру на себя и будто инопланетянин какой, выросший в условиях тяготения, отличных от земных, сотворил шедевр, открыв счет.

После этого Шахтёр играть перестал, отрабатывая то ли выездную модель игры, то ли просто забыв о том, что в матчах с любым соперником нужно как минимум делать контрольный.

Зашёл в Cherry Pizza

Субботним жарким вечером зашёл приятной компанией в заведение Cherry Pizza, которое ранее располагалось на перекрестке бульвара Шевченко и Первой линии, но в прошлом году было закрыто по решению донецкого городского Совета в связи реконструкцией.

Сейчас заведение с таким же названием открылось по той же улице Артёма, неподалеку от оперного театра, сразу за памятником Анатолия Соловьяненко, aka Fucking Elvis. В угловом доме, по Артёма, 84а, где раньше был какой-то магазин, а потом - кафе. Не помню, как назывались, не посещал, только мимо проходил.

Что сказать? Дали владельцам, как и положено помещение неподалеку от ранее закрытого, но... Конкурентные преимущества, которые и придавали Черри Пицце, aka Черепица популярность, сохранились не все. Новые фишки пока еще не только не отточены, но и не придуманы. Нужно время.

июля 30th

Рыба - источник заразы

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба назвала основным фактором передачи холеры в Мариуполе в Донецкой области зараженную возбудителем холеры рыбу, но так ничего и не выяснила относительно происхождения инфекции.

"Главным фактором передачи 65% или 66 % является зараженная возбудителем заболевания рыба", - сообщил главный санитарный врач Украины Анатолий Пономаренко.

18% случаев заболевания холерой приключились в результате контактный путь передачи инфекции и только в 14% случаев инфицирование случилось через речную воду. Не совсем понятно к какой именно категории были отнесены двое, которые заразились в результате употребления воды из крана, которая оказалась технической.

С 1 августа 2011 года - новые тарифы на электричество

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины постановлением от 21 июля ввела с 1 августа новые розничные цены на электроэнергию с учетом предельных уровней тарифов при постепенном переходе к формированию единых розничных тарифов, - сообщает Голос Украины.

Тариф для промышленных и приравненных к ним потребителей составляет: 1-й класс - 633,1 грн/МВт.ч (без НДС), 2-й класс - 835,6 грн/МВт.ч (без НДС).

Для определения уровня ставок тарифов, дифференцированных по периодам времени, устанавливаются такие тарифные коэффициенты: трехзонный тариф - ночной период - 0,35, полупиковый период - 1,02, пиковый период - 1,68. Двухзонный тариф: ночной период - 0,4, дневной период - 1,5.

Донецк все ещё разгребает последствия жуткого июльского ливня

Донецк и по сей день, все еще подсчитывает убытки непогоды 23 июля, когда город стал жертвой невероятного по силе и продолжительности ливня. На ликвидацию последствий ливня город уже потратил 500 тысяч гривен, - сообщает городской коммунальный портал Жизнеобеспечение.

"Пострадали кровли домов, несколько деревьев упали на газопроводы, повреждено 600 кв. км. дорожного покрытия, подтоплены четыре дома", - заявил донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

В ту субботу в течение 4 часов на город выпала трёхмесячная норма осадков, вследствие чего 115 подстанций полностью отключились, а 45 - потребовали ремонта. К 25 июля подстанции были починены и включены.

В городе зафиксировано 57 случаев застревания в лифтах. Мэр акцентировал внимание на то, что наиболее пострадали Киевский, Ворошиловский, Калининский районы города.

Для ликвидации последствий стихии был создан специальный штаб, в который входили 2 тысяч сотрудников МЧС и коммунальщиков.

Есть мнение, что в недавнем обрушении копра на шахте имени Бажанова, также не последнюю роль сыграла разбушевавшаяся стихия.

Городской совет запрещает въезд большегрузных авто в Донецк

Для предупреждения порчи асфальтного покрытия городской улично-дорожной сети, а также в соответствии с решением Донецкого городского совета на период высокого температурного режима (выше 28 градусов) с 08:00 до 20:00 на территорию города Донецка запрещен въезд грузовым автомобилям, общий вес которых превышает 24 тонны.

На въездах в областной центр выставлены дополнительные посты и наряды Госавтоинспекции, которые контролируют выполнение водителями решения Донецкого городского совета № 6/21 от 17.06.11г.

Госавтоинспекция Донецка рекомендует всем владельцам многотоннажных автомобилей заранее корректировать свои рабочие планы и маршруты движения.

ГАИ просит помощи в поиске преступника, сбившего женщину у заправки

В Донецкой области милиция разыскивает водителя автомобиля, который вчера смертельно травмировал женщину-пешехода и скрылся с места происшествия, - сообщает пресс-служба Управления ГАИ ГУ МВД Украины.

ДТП произошло на 116 км автодороги Славянск – Донецк – Мариуполь около двух часов ночи. В пресс-службе уточнили, что недалеко от торгового комплекса АШАН в районе автозаправочной станции A&C легковой автомобиль смертельно травмировал женщину-пешехода, а водитель скрылся с места происшествия.

Возможный маршрут движения авто – направление Мариуполя или въезд в Донецк в районе АЗС, отметили в ГАИ.

Предположительно к ДТП мог быть причастен автомобиль марки ВАЗ-2110-2112 (или подобной модификации) черного цвета с деформацией переднего бампера, капота, лобового стекла, передней правой фары.

В канализационной яме погибли сразу трое

В Донецкой области в канализационной яме погибли три человека, - сообщает МЧС Украины.

В 15:26 29 июля в селе Красный Партизан Ясиноватского района в одноэтажном здании канализационно-насосной станции, в канализационной яме глубиной в 3 метра погибли три человека. Все они работники ЧП МВМ Бут. Причина и обстоятельства выясняются.

По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование. На месте работала оперативная группа Главного управления МЧС в Донецкой области.

Урожай - новая торговая марка донецкого хлеба

Хлебозаводы Донецкой области начали выпуск своей продукции под торговой маркой Урожай, - сообщает пресс-служба холдинга Золотой урожай, объединяющего 18 хлебозаводов Донецкой области, ранее входивших в ассоциацию Донбассхлеб.

По словам директора холдинга Золотой урожай Тимура Солонского, необходимость брендирования и упаковки заводского хлеба вызвана сразу несколькими причинами.

"Во-первых, учитывая пожелания наших потребителей, мы меняем подход к производству выпускаемой продукции, и стремимся выделиться для тех, кто всегда делал выбор в пользу наших технологий изготовления хлеба, - говорит Тимур Солонский. - Во-вторых, помимо необходимого соблюдения санитарно-гигиенических требований, покупатель гарантировано получит классическое заводское качество хлеба. К тому же, как известно, хлеб – скоропортящийся продукт, а упаковка поможет сохранить его свежесть и вкусовые качества. И, в-третьих, запуск и формирование нового бренда укрепит приверженность потребителей к нашей продукции и позволит нарастить объемы производства. Это, в свою очередь, даст возможность сдерживать рост себестоимости хлебобулочных изделий".

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк