Архив - Июл 7, 2011

Названы все 69 предприятий области с доходом в миллиард и более

Главным управлением статистики в Донецкой области по итогам 2010 года составлен рейтинг предприятий по чистому доходу, представляющему собой выручку от реализации продукции (товаров, работ, услуг), за минусом НДС, акцизного сбора и других непрямых налогов.

У 69 предприятий региона этот показатель превысил миллиард гривен. В 2005 году в области насчитывалось 35 таких предприятий, в 2008 году – 53, в 2009 году под воздействием кризиса их стало меньше – 46.

В 2010 году по сравнению с предыдущим годом число предприятий-миллиардеров увеличилось на 23 единицы, или в 1,5 раза. При этом 33 предприятия получили за 2010 год чистый доход в сумме от 1 до 2 млрд.грн. (в предыдущем году – 20), 22 предприятия – от 2 до 5 млрд.грн. (в 2009 году – 18).

Обезьяна с гранатой АК-47

Реклама известного фильма и очень прозрачная аллегория. Особенно, если не знать о существовании самой картины.

Давно уже пора ввести аналог второй поправки или принудительно раздавать оружие населению. Исключительно с художественными и даже кинематографическими целями.

10x 2 mvtm 4 na vodka, а также тредам Смишное и Новости кино форума Кино, вино и домино.

Почти все украинские школьники пробовали алкоголь, треть - наркотики

Почти 100% опрошенных украинских школьников в возрасте от 14 до 16 лет употребляют спиртное и средний возраст первого употребления алкоголя - 12 лет, - таковы результат анонимного анкетирования.

Среди опрошенных школьников 30% хотя бы раз в жизни пробовали наркотики, преимущественно траву или таблетки. Почти 10% периодически употребляют наркотики, большинство из них уже имеет сформированную зависимость.

К началу пилотного проекта Комплексной программы профилактики злоупотребления алкоголем, наркотическими средствами и другими психотропными веществами среди детей, подростков и молодежи Киевщина - территория здорового образа жизни, который был опробован в Васильковском районе, предшествовала большая аналитическая работа облгосадминистрации, милиции, педагогов, медиков и Всеукраинской благотворительной организации За право на жизнь.

На протяжении первого этапа ее реализации на лекциях и тренингах были задействованы около 500 учеников из 12 школ района в возрасте 14-16 лет и более 120 родителей.

В Донецке приняты новые правила торговли на рынках

Предпринимателям и посетителям рынков следует знать, что в Донецке утверждены новые правила торговли. За их несоблюдение последует наказание - от штрафа до закрытия рынка, - сообщают Донецкие новости.

Вот основные правила. Вход на рынки бесплатный. Территория рынка должна иметь отделенный и отгороженный от проезжей части, жилищного и коммунального секторов участок земли, удобное сообщение общественного транспорта общего пользования, подземные или наземные переходы для пешеходов, стоянки для транспортных средств посетителей, безопасные для движения пешеходов входы и выходы, искусственное освещение территории рынка, автостоянок и подъездов, телефонную связь, радиоузел или громкоговоритель на рынках с количеством торговых мест более 250, электро- и водоснабжение, водоотвод, туалет, обустроенные контейнерами площадки для сбора отходов и мусора, достаточное количество урн в зоне торговли.

На рынках области появились опасные первые арбузы

Появились первые арбузы. Именно в них обычно больше всего всяких нитратов, нитритов и пестицидов.


Репортаж ТРК Юнион

Пытаются контролировать санитарные врачи, но дело это настолько тонкое, что гарантии никто не даст.

И снова повторю, что вопреки общепринятому заблуждения, арбуз - не ягода. И уж тем более не самая большая ягода.

Мариуполь назван самым грязным городом страны

В 2010 году наиболее загрязненным городом страны стал Мариуполь, а наиболее чистым - Комсомольск, - сообщил заместитель директора по мониторингу Центральной биофизической обсерватории Леонид Табачный.

По его словам, к наиболее загрязненным всего попали 27 населенных пунктов. По сравнению с 2008 годом количество выбросов в разных городах уменьшилось от 10-30%.

"Но у меня, честно говоря, нет оснований говорить о том, что это снижение является постоянным и такая тенденция будет наблюдаться дальше. Ибо количество автомобилей сейчас в городах увеличилась, а 90% выбросов - это передвижные источники", - сказал Табачный.

В рейтинге экономической деградации Украина вторая

Российская компания ФБК подготовила рейтинг прогресса стран мира, пишет Slon.ru. Компания сложила показатели стран во всех экономических рейтингах.

При составлении сводного показателя, названного “Рейтингом прогресса”, для единообразия пришлось оставить только те рейтинги, которые ведутся как минимум с 2006 года и включают большое количество стран. Осталось семь исследований: индекс конкурентоспособности Всемирного экономического форума, Doing Business Всемирного банка, индекс развития человеческого потенциала ООН, рейтинг лучших стран для жизни International Living Journal, рейтинг экономических свободных стран Института Катона, индекс экономической свободы Heritage Foundation и индекс восприятия коррупции Transparency International. Они охватывают 101 страну.

Первый матч нового сезона станет и первым без дыма

Первый некурящий матч на Донбасс Арене пройдет 10 июля, когда новый футбольный сезон Премьер-лиги Украины на донецком стадионе откроют Шахтёр - Оболонь, - сообщает ВОО Комитет избирателей Украины, которая реализовывает проект Донецк без табачного дыма.

О решении полностью запретить курение на стадионе руководство Донбасс Арены сообщило еще в марте, обосновав его проведенными социологическими исследованиями. Оказалось, что из регулярно посещающих стадион болельщиков курят всего 35%, из них только 9% убеждены, что запрет повлияет на их решение прийти на стадион, что в общей массе посетителей только на 2%.

В то время как вредным дымом курящих вынуждены дышать все гости стадиона, поневоле становясь пассивными курильщиками. При этом футбол как вид спорта, вызывающий восхищение миллионов, должен популяризировать здоровый образ жизни.

Будивэльнык все-таки выступит в европейских кубках

Чемпион Украины по баскетболу столичный Будивэльнык, уступивший свое место БК Донецк в квалификации Евролиги, все-таки сыграет в европейских кубках сезона-2011/12. Договоренность об участии строителей/гладиаторов в Единой Лиге ВТБ достигли руководство самой Лиги и украинского клуба.

Домашние матчи в турнире команда будет проводить во Дворце спорта в Киеве. Говорят, что именно загруженность Дворца спорта в ключевые даты и сделала участие Будивэльныка в квалификации турнира сильнейших команд Европы невозможным.

В Единой Лиге ВТБ были заинтересованы привлечением команды из Киева. Гендиректор Лиги Андрей Широков не сомневается, что благодаря Будивэльныку еще больше возрастет уровень турнира, интрига и зрительский интерес.

В то же время вице-президент клуба Сергей Голод заявил, что для клуба приглашение к Единой Лиги ВТБ это удачная перспектива на будущее по всем параметрам.

"Это и формат соревнований, который позволяет гарантированно провести полноценный европейский сезон, и очевидный коммерческий аспект участия, ну и, надеемся, повышенный интерес украинской публики к ностальгическим поединкам с такими грандами, как ЦСКА или каунасский "Жальгирис", - отметил Голод.

В Макеевке горит крупнейший террикон области

В Макеевке горит крупнейший в Донецкой области террикон угледобывающего предприятия шахта имени Кирова.

Едкий запах тухлого яйца разносится ветром на километры, а возле ближайших домов невозможно находиться. Люди, проживающие вблизи террикона, уже больше недели не открывают окна и жалуются на ухудшение самочувствия.

"Террикон уже горит несколько дней. Когда ветер меняется, едкий дым доходит до нашего дома. Мы с женой плотно закрываем пластиковые окна, но это все равно не спасает. От этого запаха разболелась голова и подташнивает", - говорит житель Макеевки Владимир.

По словам бывшего сотрудника Управления по тушению терриконов Людмилы Подорожней, сегодня в Украине фактически уничтожена система контроля за терриконами.

Подорожняя отметила, что в Донецкой области находится более 600 породных отвалов (терриконов) угольных шахт и обогатительных фабрик.

"Выделяемый при горении террикона «коктейль Менделеева», очень опасен для здоровья. В отвалах в большом количестве накоплен мышьяк, цианиды. В терриконе присутствует вся таблица Менделеева. При горении выделяются окиси углерода, окислов азота, сернистого газа", - отметила Подорожняя.

Отсюда

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк