Архив - Ноя 2011

декабря 1st

Донецкая область больше не первая по навороченным авто

Донецкая область покинула тройку лидеров по количеству автомобилей класса люкс, - сообщают Коммментарии со ссылкой на данные Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем МВД Украины.

Всего в стране зарегистрировано 109 347 автомобилей дороже 100 тыс. долл. из них 34 650 – в Киеве и области. Далее следуют Днепропетровская и Волынская области, с 6913 и 6350 авто соответственно.

Донецкая область на четвертом месте – 6201 авто, затем в порядке убывания идут Харьковская – 5904, Львовская – 4027, Винницкая – 4009. Наиболее бедными оказались Луганская область, где зарегистрировано "всего" 1973 люкс-авто и Черновицкая – 1422 авто.

Тезисы ноября

Кто умеет - работает, кто не умеет - преподаёт

почти (с) Б. Шоу

Трейлер фильма Ходорковский

Говорят, что в первых числах декабря намечается российская премьера как бы документального фильма Ходорковский, снятого немецким режиссером Сирилом Туши, который на самом деле немецкий русский или русский немец Илья Кириллович Каде.

Трейлер фильма Ходорковский

В Педивикиях пишут, что это лента о "взлёте и падении Михаила Ходорковского, чья премьера состоялась 14 февраля 2011 года на Берлинском кинофестивале, и вызвала большой ажиотаж — кинозалы не могли вместить всех желающих".

Фильм рассказывает о превращении выходца из семьи инженеров в одного из крупнейших бизнесменов современной России и последующем тюремном заключения олигарха. Всей правды не будет. Не будет даже ее половины. Будет достаточно причесанная версия про то, как смелый человек бросил вызов системе. Как обычно.

"Самый богатый человек России бросил вызов Владимиру Путину. Владимир - вызов принял и началась битва титанов. Он предупредил оппонента о том, что его ждет, но Ходорковский вернулся в Россию"... - пишет человек, который просмотрел картину еще в феврале, когда прошла ее премьера.

Туши работал над этим проектом пять лет в качестве оператора, художника и режиссера. Он взял интервью у более чем 70 свидетелей, записав 180 часов материала. Два раза фильм воровали: сначала на острове Бали (!?), где делали монтаж, а потом накануне Берлинского кинофестиваля, когда из личной квартиры похитили ноутбук режиссера.

Немецкие режиссеры, как я понимаю, питают сегодня к Украине особенный интерес. Как и немецкие фермеры в конце XIX века, как и немецкие солдаты в начале века XX, как и немецкие неврастеники в сороковых годах того же столетия.

500 000 европейцев призывают к бойкоту Украины

Известная защитница животных Бриджит Бардо обратилась к украинскому президенту Виктору Януковичу с письмом, в котором выразила свою обеспокоенность жестоким обращением украинцев к бездомным собакам. Известная актриса не одинока в своей тревоге по поводу судьбы животных, которые бродят просторами Богом данной страны.

Жители Франции, Италии, а также Австралии, Таиланда и Аргентины собрали уже более 500 тысяч подписей о бойкотировании европейского футбольного форума, который пройдет в Украине в следующем году. Причина такого бойкота – жестокое обращение с бездомными собакам и то, какими методами уничтожают эти животные вна Украине.

Даже представители Национального футбольного союза Германии высказали свое возмущение по этому поводу - прямо перед проведением в Киеве товарищеского мачта по футболу между украинской и немецкой сборными, которым открывался НСК Олимпийский.

Данный вопрос даже обсуждался в Европарламенте. И его рассмотрение планируется продолжить перед проведением очередного саммита Украина-ЕС. Британские защитники животных специально для депутатов Европарламента подготовили материалы под названием Ukraine is not ready!, в которых речь идет как раз о жестоком отношении в Украине к бездомным собакам.

Данный вопрос вызывает обеспокоенность и в УЕФА. Футбольные функционеры считают данный вопрос очень серьезным.

За доходами матерей - одиночек будут следить государевы люди

С 1 декабря правительство по всем областям начнет эксперимент Непрямые методы оценки доходов граждан в рамках которого будут проверять матерей-одиночек, которые претендуют на социальную помощь.

Инспекторы управлений труда и социальной защиты будут расспрашивать соседей относительно доходов и образа жизни матерей, которые претендуют на социальные выплаты. И вот тут-то разверзнутся бездны...


Репортаж ТРК Юнион

Социальную помощь не будут назначать тем женщинам, которые имеют кондиционер, современный велосипед, скутер, посудомоечную машину, а также тем, кто... делает ремонт с использованием дорогих стройматериалов. Инспекторы будут интересоваться наличием сожителей и квартирантов, породистых животных и получением денежных переводов из-за границы.

За все нужно платить, в том числе за балконы и лоджии

Депутаты Верховной Рады приняли поправки к изменениям в жилищный кодекс. Теперь лоджии будут облагаться налогом. Люди и раньше отдавали деньги за использование этих помещений, но теперь суммы вырастут еще.


Репортаж ТРК Юнион

Если в трехкомнатной квартире с застекленной лоджией за квартиру платили 120 гривен, то после пересчета эта сумма составит около 160, - сообщает ТРК Юнион.

Кто действительно может выиграть от такого перерасчета, так это фирмы застройщики. Теперь они могут сразу же стеклить балконы и лоджии в новых домах, включая их площадь в общую и тем самым поднимать стоимость жилья.

Из Донецка во Львов за 11 часов

С курсированием скоростных поездов Hyundai дорога между Львовом и Донецком сократится до 11 часов. Поезд Hyundai, который назвали Украинский экспресс, соединит украинские города, принимающие Евро-2012, скоростным железнодорожным сообщением, будут представлены в конце декабря в Южной Корее, - заявил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников.

"В конце декабря 2011 г. "Укрзализныця" совместно с украинскими журналистами примет участие в передаче первого образца поезда Hyindai в Южной Корее", - сказал Колесников.

По его словам, на регулярных железнодорожных маршрутах первые поезда будут курсировать уже с мая 2012 г., а расписание будет известно в апреле.

Вице-премьер-министр Украины подчеркнул и очевидные преимущества скоростного сообщения: "Сейчас, например, чтобы доехать до Львова из Донецка, требуется примерно 26 часов. С мая 2012 г. дорога во Львов составит всего 11 часов - с одной пересадкой в ​​Киеве. Между скоростными поездами, которые приходят из Донецка и идут во Львов, будет разница не более часа", - заверил Борис Колесников.

"Укрзализныця" получит 10 новых межрегиональных электропоездов в девятивагонной комплектации у Hyundai для внедрения в Украине скоростного железнодорожного движения. Сейчас идет подготовка железнодорожного полотна к внедрению скоростного движения.

Согласно контракту, шесть электропоездов будут доставлены к Евро-2012 и соединят между собой четыре города, принимающие Евро-2012, еще четыре - в 2012 г. Первые шесть поездов позволят организовать скоростное движение между Киевом, Донецком, Харьковом и Львовом.

Расстояние от столицы до Харькова можно будет преодолеть за 3,5 часа, во Львов - за 4,5 часа, в Донецк - за 5,5 часов.

Милиция нашла того, кто заложил бомбу в школу №115 - он снова позвонил!

Сотрудники Кировского райотдела милиции г. Донецка установили того, кто 24 ноября сообщил о заминировании школы № 115 по адресу ул.Туполева, 14. Ложным минером, как и предполагали правоохранители, оказался ученик этой же школы.

24 ноября в 12.30 на телефон «102» поступил звонок о том, что в школе заложена мина. На место происшествия срочно выехали все службы, из здания было эвакуировано 1119 детей. Взрывотехники и работники МЧС обследовали учебное заведение, но взрывного устройства не обнаружили. Это подтвердило версию о том, что сигнал – ребяческий розыгрыш, ведь голос звонившего был похож на детский.

Долго искать шутника не пришлось – он объявился сам. Видимо, игра в минеров так понравилась мальчику, что он решил ее повторить и домашние задания не выполнять тоже. 28 ноября, около 12. 00 он снова позвонил на 102: «Если не приедет милиция, тогда всё взлетит на воздух».

Пойманный «на горячем» ученик 4 -го класса сознался, что таким образом он решил сорвать занятия в школе, потому что оба раза не сделал домашнее задание. Во сколько обойдется родителям его шутка и об ответственности за свои поступки вообще мальчик не задумывался.

Конечно, это плюс, что ребенок знает телефон милиции - остается надеяться, что в дальнейшем он будет пользоваться им по назначению.

Как сообщил и.о. начальника Кировского РО Руслан Губицкий, в связи с тем, что мальчик не достиг возраста уголовной ответственности, отвечать перед законом придется его родителям.

В таких случаях составляется админпротокол по ст.184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей», которой предусмотрен штраф в виде трех необлагаемых налогом минимумов доходов. Кроме этого, решается вопрос о возмещении затрат на выезд спецслужб.

Алла Ерошенко
Пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области

Генеральное консульство Китая открыли в Одессе

Заместитель министра иностранных дел Китая Чень Гопин (Chen Guoping) во вторник открыл Генеральное консульство КНР в Одессе.

Офис Генконсульства расположен в переулке Нахимова,2, в живописном уголке Одессы рядом с Центральным парком культуры и отдыха имени Т.Г. Шевченко. Китайская сторона выкупила и реставрировала здесь один из исторических домов миллионного мегаполиса.

Генконсульство КНР в Одессе, в зону деятельности которого входят АР Крым, Донецкая, Запорожская, Кировоградская, Николаевская, Одесская и Херсонские области и город Севастополь, впервые заявило о себе в 2006 году, а выдавать визы начало в 2009 году. Однако официальное открытие дипломатической миссии, в здании которой на протяжении продолжительного времени проводился капремонт, состоялось только сегодня.

В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Украине Джан Сиюнь, директор четвертого территориального департамента МИД Украины Игорь Палиха, другие официальные лица.

Программой пребывания китайского дипломата в Украине предусмотрено также проведение политических консультаций с украинским коллегой, заместителем председателя МИД Украины Виктором Майко 30 ноября в Киеве.

ОСМД буксуют

Только в 10 процентах многоквартирных домов созданы и действуют объединения совладельцев многоквартирного дома (ОСМД), - сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк на встрече с представителями ОСМД Киева и регионов.

"Из 140 тысяч многоквартирных домов в Украине только в 10 процентах созданы и действуют ОСМД", - сообщил министр.

Близнюк считает, что именно такие объединения являются эффективными владельцами жилья, и следует расширять и совершенствовать соответствующую правовую базу.

"Следует всячески стимулировать создание ОСМД, люди должны понимать, что никто, кроме них, не будет ремонтировать их собственность" - отметил Близнюк, но при этом промолчал по поводу того на что все эти годы собирались и продолжают собираться деньги.

По состоянию на 1 ноября 2011 года в Украине функционирует 13817 ОСМД. В нынешнем году созданы 1780 объединений. Самый высокий показатель создания ОСМД зафиксирован в Донецкой (308), Николаевской (156) и Львовской (126) областях.

В Минрегионе считают, что медленные темпы создания новых объединений не позволяют ожидать достижения запланированных показателей, определенных Общегосударственной программой реформирования и развития ЖКХ.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк