Архив - Ноя 14, 2011

Украинцы будут пристегиваться в междугородных автобусах

Министерство инфраструктуры прогнозирует введение обязательного использования ремней безопасности при междугородних автобусных перевозках в 2012 году, - сообщают Украинские новости.

"Я думаю, что требование будет введено уже в следующем году, надеюсь, до Евро", - сказал на пресс-конференции, посвященной началу Всеукраинской недели безопасности дорожного движения сказал директор департамента безопасности министерства Юрий Гержод.

Мининфраструктуры намерено провести консультации с производителями автобусов на предмет необходимых сроков для подготовки производства к внедрению новшеств.

"Если они скажут полгода-год, на это можно согласиться. Я не думаю, что большая проблема для производителей", - сказал он.

Гержод также отметил, что Украина намерена применить опыт России и европейских стран по введению этих требований.

Он добавил, что изначально данные требования будут распространяться на новые автобусы, а позже будет решаться вопрос с уже курсирующими транспортными средствами путем их сертификации.

Это же тоталитаризм и возврат к страшноум красному совку, разве нет?! В любом случае от угашенного вдрабадан водителя маршрутки не спасет аж никак. Еще одна попытка лечить следствие, но не причину. Пусть и полезная.

К Дню работников сельского хозяйства 2011

В третье воскресенье ноября, которое в 2011 году приходится на 20 число месяца, вна Украине отмечается День работников сельского хозяйства, установленный Указом президента № 428/93 от 7 октября 1993 года, - сообщает официальный сайт Главного управления статистики в Донецкой области.

Донецкая область отличается не только промышленным потенциалом, но и является крупным производителем многих видов сельскохозяйственной продукции. По производству яиц регион вышел с начала 2011 года на первое место в Украине.

По валовому сбору плодов и ягод он занимает четвертое место, по урожаю подсолнечника и овощей – пятое, по производству мяса – шестое. По общему объему произведенной сельскохозяйственной продукции Донецкая область заняла сейчас седьмое место (после Черкасской, Киевской, Винницкой, Днепропетровской, Полтавской и Харьковской областей).

Хорошие погодные условия поспособствовали тому, что общий объем продукции сельского хозяйства области увеличился за январь–октябрь 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 16,3%. Рост достигнут и сельскохозяйственными предприятиями – на 20,8%, и хозяйствами населения – на 12,3%.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк