Архив - Ноя 7, 2011

В Донецке начала работу 90 Конвенция WBA

90-я Конвенция Всемирной боксерской ассоциации (WBA), которая проходит в Донецке с 6 по 12 ноября, обсудит перспективы развития мирового бокса, - заявил президент WBA Жильберто Мендоза на пресс-конференции в Донецке.

"Мы ставим главную задачу - делать все для того, чтобы бокс продолжал развиваться стремительными темпами. Также мы хотим показать общественности, что наш вид спорта ведет к улучшению многих качеств человека и воспитывает его как личность, - сказал Жильберто Мендоза. - Самое главное, чтобы бокс развивался среди молодежи".

"Это престижно не только для Донецка, но и для всей Украины, - сказал президент донецкой промоутерской компании Union Boxing Promotion Юрий Рубан. - На это право претендовали несколько стран, а основными нашими конкурентами оказались Канада и Таиланд. Таким образом, WBA отметило те заслуги, которые есть у донецкого профессионального бокса в последние годы".

Торжественное открытие юбилейной, 90-й, ежегодной Конвенции Всемирной боксерской ассоциации прошло 7 ноября в отеле Shakhtar Plaza. Участников масштабного боксерского съезда, который впервые проходит в Украине, будут приветствовать Донецкий городской голова Александр Лукьянченко и глава WBA Жильберто Мендоза, который вместе с директоратом WBA представляет Венесуэлу.

ТКЭ области должны за газ больше всех в стране

Уровень расчетов предприятий теплокоммунэнерго за потребленный с начала прошлого отопительного сезона (2010-2011 годов, с 01.10.2010 г.) природный газ остается неудовлетворительным и составляет 73%, констатирует дочерняя компания Газ Украины.

Как отмечает пресс-служба компании, по состоянию на 4 ноября 2011 года задолженность предприятий ТКЭ достигает 3,98 млрд грн (без ПАО Киевэнерго). При этом задолженность столичной энергокомпании - 1,32 млрд грн (уровень оплаты в 2011 г. - 75%), а общая сумма задолженности за газ превышает 5,3 млрд грн.

Наибольшая задолженность остается у предприятий ТКЭ Донецкой - 722 млн грн, Днепропетровской - 625 млн грн, Харьковской - 592 млн грн, Луганской - 253 млн грн, Одесской - 220 млн грн, Львовской - 134 млн грн, Запорожской - 122 млн грн, Киевской - 110 млн грн - областей, а также АР Крым - 194 млн грн и г. Севастополь - 96 млн грн.

Самый низкий уровень расчетов за потребленный в прошлом отопительном сезоне природный газ у предприятий ТКЭ Закарпатья (43%), г. Севастополь (54%), АР Крым (61%), Луганской (63%), Ивано-Франковской (64%), Донецкой (65%), Днепропетровской (66%), Ривненской (67%), Харьковской (68%), Житомирской и Одесской (по 69%) областей.

28 сентября Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил обеспечить погашение задолженности теплоснабжающих предприятий за природный газ.

Согласно положениям статьи 13 Закона Украины О теплоснабжении, ответственность за теплоснабжение возложена на органы местного самоуправления.

Фирма родственников Близнюка получила подрядов на 30 миллионов гривен

Главное управление капитального строительства Донецкой облгосадминистрации 2 ноября заключило договор с ООО Марморокбуд на реконструкцию жилого фонда с. Розовка Шахтерского района стоимостью 21320000 грн, - сообщает портал НАШІ ГРОШІ ссылаясь на Вестник государственных закупок.

Компания-победитель должна до конца 2011 года устроить навесные вентилируемые фасадные системы, которые позволят улучшить теплоизоляцию наружных стен восьми жилых домов, общежитий и детского сада Солнышко и обеспечить оптимальный уровень энергозатрат при их эксплуатации.

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки у одного участника, поскольку ОГА не успевало провести открытые торги, а Марморокбуд уже выполняет аналогичные работы в Розовке на других объектах.

Иван Ласкавый - новый глава милиции Макеевки

5 ноября 2011 года начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Виктор Борисович Дубовик представил личному составу макеевского городского управления нового начальника - полковника милиции Ласкавого Ивана Васильевича, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Ласкавый работает в органах внутренних дел с декабря 1980 г., начинал с милиционера полка патрульно-постовой службы. В 2001 году окончил Донецкий институт внутренних дел, длительное время руководил различными районными отделами Донецкого горуправления, последняя должность - начальник Ворошиловского РО Донецка.

Представляя главного милиционера Макеевки, начальник главка охарактеризовал его как грамотного, опытного руководителя, хорошего стратега, который умеет правильно организовать работу вверенного подразделения.

Украинцы и россияне снимут православный блокбастер о Луке

На прошлой неделе в Вестнике государственных закупок были опубликованы данные о ряде соглашений, заключенных минкультовской Госслужбой кинематографии с производителями фильмов и мультиков.

Пока опубликованы данные о распределении 54 миллионов гривен из почти что 70. Средства делил экспертный совет, который в значительной мере состояла из художников, которые и просили государственных деньги, - сообщает Медиабизнес.

12 миллионов из всех 70 млн грн., выделенных на поддержку отечественного кино-2012 получил фильм Алмазный крест (возможно, что сложности перевода сказались: в одни источниках крест назван Бриллиантовым, в других - Алмазным, а в оригинале речь идет про Диамантовый) о крымском архиепископе Луке.

Режиссером фильма будет Сергей Маслобойщикова (автор документалки Люди Майдану. Nevseremos '! и Черта с два от Егора Бенкендорфа). Оператором - один из членов экспертного совета, то есть один из тех, кто и делил государственное финансирование - Богдан Вержбицкий.

Макеевуголь ищет 150 миллионов гривен на 5 лет

Государственное предприятие Макеевуголь объявило тендер на привлечение невозобновляемой кредитной линии 150 млн гривен, - сообщает то ли пресс-служба, то ли сам Макеевуголь.

Срок кредитования - 5 лет, заявки для участия в тендере принимаются до 9:00 5 декабря, раскрытие состоится в тот же день в 10:00.

В состав ГП Макеевуголь входят шахты Холодная Балка, имени Ленина, Чайкино, Бутовская, имени Кирова, Ясиновская-Глубокая, Северная, имени Бажанова, Калиновская-Восточная, а также шахтоуправления имени Ленина и Ясиновское-Глубокое.

Не так давно должность исполняющего обязанности генерального директора назначен Михаил Ничипор, который сменил на этом посту Станислава Толчина, чьей деятельностью заинтересовалась прокуратура.

Разведанные запасы угля в шахтах компании составляют 400 млн тонн, из которых 285 млн тонн - коксующийся уголь.

Фирташ вложит в Стирол немного денег

Компания Group DF, главой совета директоров которой является Дмитрий Фирташ, намерена вложить $220-230 млн. в свои химические активы до 2012 года, - сообщает ЛІГА.Бизнес.

За восемь месяцев 2011 года Стирол увеличил производство аммиака на 92% - до 712 тыс- тонн, карбамида - на 254%, до 633 тыс. тонн, а также возобновил производство аммиачной селитры (238 тыс. тонн), при этом у компании остается значительный потенциал роста производства, считают аналитики.

При сохранении выпуска, приведенному к годовому исчислению, компания использует всего 50% производственного потенциала аммиачной селитры, 70% аммиака, 95% карбамида.

Не так давно структуры Фирташа приобрели северодонецкий и черкасский Азоты, а также был куплен за некую сумму и горловский Стирол. Говорят, что украинские химики были куплены Фирташем за российские деньги.

Текущая рыночная цена акций не учитывает позитивные изменения в корпоративном управлении, возможности компании по снижению цены на газ, а также динамику цен на удобрения на внутреннем и мировых рынках, которые выросли на 50-100% с начала 2011 года. Так за 8М 2011 аммиак в среднем подорожал на 57%, карбамид - на 98%, аммиачная селитра - на 53%.

ЧУ: Металлист не помог, и Шахтёр откатился на второе место

В чемпионате страны очередная дуэль лидеров - Металлист пытался доказать серьезность своих претензий на этот раз столичному Динамо. В отличие от гостевого поединка с Шахтёром, где харьковчане добыли победу на Арене, домашняя игра с командой Семина, которая также провела нелегкую встречу в Лиге Европы, успеха хозяевам не принесла.


Металлист - Динамо - 1:2

Наивные болельщики Шахтёра ждали, что подопечные Маркевича помогут им вернуться на первое место уже в первом туре второго круга, но надеяться нужно прежде всего на свои силы.

Хорошая получилась игра, боевая. Гости забили два мяча в первом тайме, а все на что оказались годны хозяева, - это гол престижа во втором.

Лига Европы: лебединая песнь Ворсклы, победа Металлиста и поражение Динамо

Только на выходных посмотрел видео нарезки недавнего тура Лиги Европы, где украинские клубы выступили ни шатко, ни валко.


Металлист - Мальмё - 3:1

Единственная украинская победа была добыта в группе G харьковским Металлистом, который и на свое поле переиграл Мальме. На этот раз харьковчане забили три мяча, пропустив один. И все во втором тайме.

Хоккейный Донбасс отрывается от преследователей

В заключительном поединке выездного тура хоккейный Донбас добился давно ожидаемого - оторвался от лидера конференции Запад на три очка и даже закрепился на вершине турнирной таблицы конференции, имея игру в запасе.


Рязань - Донбасс - 3:4 ОТ

Залогом победы стали дубль капитана ХК Донбасс Сергея Варламова, а также точные броски Малевича и Боровкова, который отличился в большинстве уже на 19 секунде овертайма.

Теперь Донбасс ведет турнирную гонку в своей конференции, имея 43 очка после двадцати игр, и на три пункта от нашей команды отстает Нефтяник, у которого 21 игра. ХК ВМФ, занимающий третью строку после 19 игр, идет с солидным отрывом, - у клуба из Альметьевска 34 очка.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк