Архив - Ноя 21, 2011

Вна Украине около ста тысяч активных блогеров

Украинские интернет-пользователи зарегистрировали более 1,1 миллиона блогов, из которых 100 тысяч - активные, заявил менеджер Поиска по блогам Яндекса Антон Волнухин.

По его данным, около 100 тысяч блогов содержат более пяти записей и обновлялись хотя бы раз за последние три месяца. По сравнению с 2010 годом, число украинских блогов выросло на 57%, а число активных уменьшилось - год назад их было 120 тысяч.

Среди блогеров, которые указывают свой город в профиле, большинство отмечают, что живут в Киеве, Одессе, Харькове, Донецке или Днепропетровске.

Всего 80 тысяч блогеров пишут посты преимущественно на украинском языке. Самые частые города в профилях таких пользователей: Киев, Львов или Тернополь. При этом по числу активных украиноязычных блогеров Львов опережает Киев.

Убийце двоюродного брата Арбузова грозит пожизненный срок

В Донецке идет суд над Антоном Игольниковым, 47-летним финдиректором одного из донецких предприятий, который 18 июля убил Геннадия Сливного, двоюродного брата главы Нацбанка Сергея Арбузова, - сообщает Сегодня.

Дончанину предъявлено обвинение по статьям Хулиганство (ч 4. ст. 296 УК) и Убийство (п. 8 ч. 2 ст. 115 УК), максимальное наказание по которым - пожизненное лишение свободы.

Трагедия произошла возле одного из ЖЭКов Ворошиловского района Донецка. В ЖЭК пришел Игольников, который, по данным обвинения, был нетрезв, и начал выяснять отношения с работниками ЖЭКа - якобы его квартиру залило.

В конфликт оказался втянутым пришедший к слесарям ЖЭКа 43-летний Геннадий Сливной. Мужчины вышли на улицу, возникла перебранка, потасовка, и Сливной получил от финдиректора смертельное ножевое ранение в сердце. У Сливного осталось двое маленьких детей, у Игольникова есть 18-летняя дочь.

17 ноября состоялось очередное слушание по громкому делу. Вердикт еще не вынесен, но защита Антона Игольникова уже сейчас бьет тревогу.

Инспекция рекомендует снизить в Донецке квартплату

Тарифы на обслуживание жилья, установленные в Донецке, не являются объективными и экономически обоснованными, цитирует ZN.ua заключение Государственной инcпекции по контролю за ценами.


"Вы - регионщица?", - на общественных слушаниях по поводу тарифов ЖКХ

По мнению инспекторов, Донецкий городской совет изначально не имел возможности точно подсчитать стоимость квартплаты, поскольку не имел базы для расчета и корректировки цен на содержание домов, придомовых территорий, лифтов и пр.

Нарушением норм законодательства сочтен тот факт, что тарифы в Донецке были установлены не по каждому зданию и району отдельно, а в среднем по городу, в зависимости от степени благоустройства жилья.

Еще 10 октября Ворошиловский районный суд города Донецка, а именно судья В. Цукуров, отменил решение Донецкого городского совета о повышении тарифов на услуги ЖКХ от 25 февраля 2011 года №4/16.

Вова - Фу-Фу-Фу

Эта "зараза" свободомыслия гуляет по миру как хочет. Понятно, что в Украине она давно чувствует себя как дома - один только Майдан чего стоил. А как Ющенко еле дочитал свою речь на открытии "Донбасс-Арены"? А это скандирование в Киеве и Львове "Спасибо жителям..."? А открытие "Олимпийского" и стадиона во Львове?

Но чтобы САМОГО Владимир Владимировича, да еще в Москве, да на боях без правил... Да освистали и зафукали... Эт вам не протест хилых интеллигентов и молокососов... Что-то всё-таки носится в воздухе по миру. И передаётся очень быстро.

Друг-москвич утром написал в Facebook (Илья - респект!)
- Это они мне свистели что ли?
- Нет, Владимир Владимирович, конечно нет. Это они американскому спортсмену свистели.
- А он ушел, а они продолжали...
- А это болельщики организаторов освистывали - на выходах давка, туалетов не хватало!
- Подождите. Болельщики смотрели на меня и буквально в лицо свистели!
- Так это болельщики из США! Проигрывать не умеют!
- А яйца кидали. В меня что ли?
- Конечно нет, что вы! Это они... в Лисовского кидали! Ну знаете, олигарх, владелец птицефабрики. Яйца у него плохие.
- А плакат - "Вова уходи!"?
- Так это тоже американцу! Монсону! Кличка у него "Бо-ба", а по-русски пишется как "Во-ва".
- Фу-у, отлегло... А Емельяненко-то молодец, а!?

Бандиты грозят Донецку взрывами, милиция и СБУ приведены в полную готовность

Информационная война, где разыгрывается вариант угрозы террористических актов городу Донецку и его жителям, продолжается - преступники продолжают нагнетать истерию посредством масс-медиа.

"Руководству СБУ, прокуратуры и МВД! Напоминаем, что истекает отведенный на выполнение наших требований время. Сегодня 21.11 в 14 часов должна появиться указанная в запорожском письме информация. Во вторник 22.11 до 16 часов должно быть готово все остальное", - говорится во втором сообщении террористов, которые якобы осуществили взрывы в Днепропетровске, Запорожье и Харькове.

"Если нет - то готовьте труповозки, ближайшую цель для следующего удара мы указали, это Донецк", - угрожают авторы сообщения. Также злоумышленники рассказывают, какое взрывное устройство было использовано в Днепропетровске.

Оксана Забужко в Донецке почувствовала колумбийскую душу Донбасса

Известная украинская писательница и поэтесса впервые побывала в Донецке.

В минувшую субботу, 19 ноября, Оксана Забужко встретилась с поклонниками своего творчества. Приехала она по приглашению платформы культурных инициатив «Изоляция». Встреча прошла в промышленном сердце Донецка – в Буденновском районе на территории бывшего завода изоляционных материалов.

В заводском актовом зале Оксана Забужко рассказывала, о том, каким она увидела Донецк, читала стихи и отвечала на вопросы собравшихся. Некоторые вопросы показались слушателям и жителям Донбасса особо интересными, мы приводим выдержки из них.
О колумбийской душе Донбасса

Ограбление автомобиля УкрПочты раскрыто спустя несколько дней

Правоохранителями Донетчины раскрыто разбойное нападение на инкассаторскую машину Укрпочты, которое случилось 15 ноября этого года в Старобешевском районе.

Уже в ночь с 19 на 20 ноября подозреваемые в совершении разбойного нападения были задержаны. Ими оказались четверо ранее судимых граждан возрастом 33, 43, 55 и 56 лет. В ходе обысков у них изъято около 400 тысяч гривен, а также нарезное и травматическое оружие, граната, тротиловая шашка и радиостанция. Задержанные дали признательные показания.

Донецкий обком ограбили гастролёры с Кавказа

Сотрудники донецкой милиции раскрыли кражу из офиса областной организации Коммунистической партии Украины, совершенную 31 августа, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В тот день в 8 часов 40 минут в дежурную часть Калининского райотдела поступило сообщение, что по адресу: г. Донецк, бульвар Шевченко 26, в здании ДонНИИ чермет открыты двери в офисных помещениях, которые арендует Донецкий областной комитет КПУ.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что из офиса были похищены денежные средства в сумме 93 тысячи гривен, которые предназначались для подписки райсоветов КПУ на партийные периодические издания.

При этом погромщики не взяли орден Ленина ценой $100 тысяч - уникальную награда, изготовленную из золота и платины 1935 года, которой был награжден Донецкий обком комсомола еще до войны. Этот орден хранился в одном из сейфов в помещении, на которое было совершено нападение.

Данный факт, а также нарисованные на стенах офиса фашистские символы, вызывают массу вопросов по поводу того действительно ли офис коммунистов Донбасса был ограблен именно этим относительно молодыми людьми и предположительно с Кавказа.

Ностальгия по Донецку

С далекого детства вечер был для меня связан со сказкой, не только из-за вечерних телепередач, типа Спокойной ночи, малыши или На добраніч, діти, что собственно одно и тоже только на разных языках.

Когда в Донецке темнело, особенно это было впечатляюще летом, когда как бы ещё уже было пора домой идти, но иногда появлялась необходимость сходить в гастроном "Донецк" или как его называла моя бабушка "тринадцатый" за хлебом или молоком. Но, часто мы с детворой из нашего двора просто так туда заходили, пройтись вдоль витрин и поглазеть.

Мне нравился в самом конце гастронома отдел табака, сразу за хлебным, там продавались кубинские сигары, по рублю штука. Ну и конечно самый главный отдел, где в разлив было ситро и даже грузинские и крымские вина, которыми часто пользовались мужики, там же покупался пломбир, обычно покупаемый на вырученные за сдачу пустых бутылок, найденных во дворе.

Украинцы - самая дешевая сила в Европе

Согласно данным Государственного комитета статистики, в сентябре практически треть украинцев или 32,6%, получала заработную плату до 1,5 тыс. грн., сообщает газета Дело.

Доля украинцев, которые зарабатывают до 2 тысяч гривен, составляет практически половину — 48,5%, а не больше 4 тыс. грн. получают около 85% граждан Украины.

Самыми бедными регионами традиционно являются области, в которых нет больших промышленных предприятий. Наибольший процент людей, которые получают минимальную зарплату, зафиксирован в Черновицкой (10,3%), Винницкой (9,1%) и Тернопольской (8,7%) областях.

Наиболее обеспеченные люди, по данным Госкомстата, живут в столице и восточных регионах страны. Украинцев, которые зарабатывают больше 5 тыс. грн., в Киеве насчитывается 18,3%, в Донецкой области — 13%, в Луганской — 10,6% и в Днепропетровской — 10,1%.

Самый большой процент людей, которым платят минимальную зарплату, занят в рыбном хозяйстве (16,1%) и в сельском хозяйстве (10,1%).

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк