Архив - Ноя 13, 2011

Этапируемые из Донецка заключенные напали на конвой

Осужденные напали на личный состав конвоя. Столкновение произошло, когда заключенные следовали плановым этапом из Донецкой области в Днепропетровский следственный изолятор, - сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

13 ноября во время приема 67 осужденных персоналом Днепропетровского следственного изолятора были выявлены 12 осужденных с незначительными телесными повреждениями. При допросе личного состава конвоя и осужденных было установлено, что осужденные спровоцировали нападение на личный состав конвоя. Тогда к ним были применены специальные средства.

Осужденные были осмотрены медицинским персоналом, помощь врачей не требовали. Претензий к персоналу Днепропетровского следственного изолятора заключенные не предъявляли. Об этом случае было сообщено в прокуратуру.

Как уверяют в пенитенциарной службе, на это время обстановка в Днепропетровском следственном изоляторе стабильная и контролируемая.

Мариупольская проститутка сколотила банду грабителей могил

На территории Левого берега, что в Мариуполе, действовала группа лиц, которая "по предварительному сговору с использованием автотранспорта совершает кражи металла из могильных сооружений", - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Группе, в которую входили десять человек, удалось разрушить порядка 30 надгробий, ведь чтобы извлечь металлические изделия, нужно разбить и сам памятник.

Под предводительством местной жительницы подследственные выдвигались на дело всегда в группе, только количественный состав иногда менялся. Женщина была хорошо известна оперативникам Орджоникидзевского райотдела - ранее фигурантку привлекали к административной ответственности... за проституцию. Оставив свой прошлый род деятельности, она нашла другой способ зарабатывать деньги.

В ЗуГРЭСе закрывают больницу, жители негодуют

В Зугрэсе закрывают хирургическое отделение. Такое решение приняли городские власти Харцызска, в рамках реформы медицинской отрасли. Против оптимизации выступают жители и врачи. Люди даже вышли на митинг, - сообщает ТРК Юнион.


Репортаж ТРК Юнион

Хирургическое отделение рассчитано на тридцать коек. Лечение проходят до 600 человек в год. Против закрытия хирургического отделения не только пациенты, но и врачи. Объясняют, чтобы добраться до ближайшей больницы, людям придется преодолеть расстояние в минимум в пятнадцать километров в одну сторону, что отделяют 22-тысячный ЗуГРЭС от Харцызска. Хуже всего, если больной в критическом состоянии.

Говорят, что уже с первого декабря хирургию закроют. Пациентам придется ездить в больницу в другой город, потому как в хирургическом отделении горбольницы № 2 останется 20 коек дневного стационара с утренними часами работы.

Говорят, что жители требуют продать вертолет президента, раз у властей нету денег на содержание больницы.

Юные украинские футболисты вышли в финальный раунд квалификации Евро U19

Юношеская сборная Украины по футболу (игроки 1993 года рождения) досрочно завоевала путевку в так называемый элитный раунд квалификации чемпионата Европы-2012 (U-19).

В турнире 6-й отборочной группы, что проходит в городе Струмица (КЮР Македония), "сине-желтые" после стартовой победы над командой Казахстана - 2:0, обыграли и хозяев-македонцев - 3:0, сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

На 11-й минуте с пенальти отличился полузащитник донецкого Шахтера Вячеслав Чурко. Удвоил счет на 61-й минуте автогол македонца Горана Здравески. Третий мяч в конце матча забил хавбек черновицкой Буковины Борис Орловский.

В заключительном поединке 15 ноября подопечные Олега Кузнецова встретятся со швейцарцами, в активе которых также две победы и пропуск в элит-раунд квалификации, успех в котором позволит выступить в Эстонии в финальном турнире юношеского Евро-2012.

Евросоюз развалится

Да, совсем скоро
15% (2 голоса)
Да, но не сразу
38% (5 голосов)
Не знаю
8% (1 голос)
Нет, но помучается
31% (4 голоса)
Нет, он все переживет
8% (1 голос)
Всего голосов: 13

Милиция области изъяла почти шесть сотен незаконных стволов

В Донецкой области за 10 месяцев текущего года милиция изъяла из незаконного оборота 599 единиц огнестрельного оружия, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В сообщении отмечается, что с целью прекращения дальнейшего неконтролируемого распространения огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ за январь – октябрь 2011 года было выявлено 792 факта незаконного обращения с оружием, в том числе огнестрельным – 573, то есть всего на 5 больше, чем в прошлом году.

Всего органами и подразделениями внутренних дел области из незаконного обращения изъято 599 единиц огнестрельного оружия, в том числе: 6 автоматов, 22 винтовки, 158 пистолетов, 85 обрезов, 29 охотничьих ружей, 76 гранат, 127 ед. оружия кустарного производства, 14,6 тыс. патронов, 50,3 кг взрывчатых веществ.

В этом году в Украине милиция изъяла у граждан 2781 единицу огнестрельного оружия.

Это к вопросу о том, действительно ли украинцам хватит оружия на небольшую победоносную войну, а также недавним сообщениям про то, что на руках у жителей страны около трех миллионов стволов.

Кулебаки в Донецке, или Путеводитель для японского хипстера

Погряз в пучине культурологических тусовок - следом за Art Point Donetsk goes contemporary, посетил второе мероприятие за неделю, а именно лекцию Андрея Горохова Kulebaki и Антропология Клиффорда Гирца, что прошла в рамках проекта Изоляция, которая платформа культурных инициатив.

Рассказывал про Клиффорда Гирца и его творения, которые сподвигли самого Горохова + Василия Шевцова на создание проекта kulebaki.ru. Это история знатная, достаточно известная в Сети.

В ней речь про пару высокомерных московских художников и даже интеллигентов, которая умело дистанцировалась от не чуждой им самим культуры и, будто миклухо маклаи какие, выезжала в российскую глубинку, с целью проведения серии нарративно-фотографических экспериментов, стараясь взглянуть со стороны на привычные и понятные вещи.

Что есть по сути сознательная шизофрения, но в рамках как бы культурно-антропологического эксперимента. Что извиняет. И даже делает интересным. При известной тренировке силы воображения даже выезжать никуда не надо. Ибо столкновение с реальностью даже повредит чистоте эксперимента.

Аналогичными экзерсисами регулярно занимается конская или мясная ультра в какой-нибудь пердяевке, но не подводит под это литературную базу.

Нечто подобное будет исполнено и в Донецке в рамках проекта Путеводитель по Донецку для японского хипстера. Собственно, именно это название, увиденное в одном из сетевых анонсов, и привлекло, потому как не чужд теме путеводителей вообще и путеводителей по Донецку в частности.

Революция среднего класса

Пока в Европе спасали свою валюту, а в США дискутировали по поводу бюджетного дефицита, бурно растущие экономики Китая, Индии, Бразилии и Индонезии вдруг оказались поражены почти теми же болезнями, которыми недавно переболели страны Запада.

Призрак бродит по Азии

В Индии премьер-министр и член Индийского Национального Конгресса Манмохан Сингх столкнулся с серьезнейшим за время своего лидерства испытанием — массовыми демонстрациями в поддержку ветерана антикоррупционного движения Анны Хазаре, который объявил голодовку в Дели. Лишь в начале сентября он прервал свой протест чашкой кокосового молока с медом после того, как был принят антикоррупционный закон, которого он добивался. Это не первая голодовка и не первый протест Хазаре, но теперь он получил массовую поддержку в крупнейших индийских городах. Многотысячные акции протеста стали кульминацией целой череды острых коррупционных скандалов, начиная с финансирования Игр содружества в Дели в прошлом году и заканчивая непрозрачным распределением радиочастот для мобильной связи второго поколения.

Как олигарху стать уважаемым?

Наблюдая за массовым нашествием в Лондон нуворишей со всего мира, британский The Economist составил саркастическое руководство для обладателей сомнительных капиталов. Итак, как же все-таки стать достойным членом общества?

Как выясняется, это не так уж и трудно. Ведь и в британском обществе многое покупается и продается. Правда, за очень большие деньги, которые необходимо вкладывать с умом. Этой теме посвящен материал, который и публикует The Economist.

Представьте картину, написанную по мотивам жизни в какой-нибудь непопулярной стране. Представьте себя богатым нефтепромышленником Ближнего Востока или жуликоватым магнатом из некогда коммунистической страны. Вам хочется, чтобы семья ходила в магазины, инвестировала, общалась и училась в лучших и богатейших уголках планеты. Да и сбежать туда, если вдруг понадобится. Однако Вы этого не заслуживаете и никогда не заслужите: потому что не сумеете остановить пытки, разрешить критику, строго следовать закону и никогда не запускать руку в народный карман.

Государственный заказ спас ЛАЗ от кучи проблем

Возможность ликвидировать долги по заработной плате, освоить новые виды транспортной продукции - такой результат получили львовские автобусостроители в процессе реализации правительственного заказа к Евро-2012.

С начала года выпуск автобусов и троллейбусов на заводе увеличился в 2,3 раза, а более 1200 рабочих исправно получают заработанное, передает Укринформ.

ОсОО ЛАЗ уже поставило городам, которые будут принимать чемпионат по футболу, 500 единиц техники.

"Больше всего взяли Донецк, Харьков, Киев. Львов купил 25 единиц и хочет в этом году еще 60 троллейбусов и 70 автобусов", - рассказал во время пресс-конференции генеральный директор предприятия Игорь Малец.

Нынче здесь выпускают новые 12-метровые и 10-метровые автобусы стоимостью соответственно 1,8 млн и свыше 1 млн.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк