Архив - Окт 2011

ноября 1st

Донецкая компания взяла в аренду 4,5 га земли в Крыму и не платит

Прокуратура Феодосии, что в Крыму, просит Хозяйственный суд Крыма расторгнуть договор с некоей компанией РТЦ Донецк-Плюс, приписанной к Донецку, об аренде 4,6 га земли стоимостью 30 млн гривен в Феодосии, - цитируют представителя прокуратуры Крыма Українськi Новини.

Прокуратура направила иск в Хозсуд в конце прошлой недели. Основанием для принятия мер гражданско-правового реагирования стало невыполнение обязательств застройщиком.

"Общество с ограниченной ответственностью в течение всего срока пользования участком - с 2008 года - не платит арендную плату за землю, накопив долг в 1,8 млн гривен", - сообщил собеседник агентства.

Прокуратура просит суд взыскать с ответчика задолженность по арендной плате за землю и обязать вернуть участок Феодосии.

Землю фирме выделил Феодосийский городской совет. Сферу деятельности ООО РТЦ Донецк-Плюс источник сообщить затруднился.

В Донецке взяли банду, торговавшую экстази через Сеть

Канал поступления в Донецк психотропного вещества под названием экстази ликвидировали на днях сотрудники УБНОН областного главка милиции, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

У организаторов наркотрафика изъято около тысячи таблеток с различными логотипами. Стоимость всей партии по ценам чёрного рынка составила бы более 200 тысяч гривен.

Организацией поставок психотропного вещества в Донецк из другой области и сбыта его в местах массового отдыха молодёжи занимались трое дончан в возрасте 37, 36 и 24 лет. Товар переправлялся в Донецк с помощью частных фирм, предоставляющих почтовые услуги.

Для его получения (с росписью в соответствующей накладной) привлекались подставные лица, не подозревавшие о содержимом посылки. Затем таблетки расфасовывались на мелкие дозы и распространялись в увеселительных молодёжных заведениях через сеть сбытчиков.

Авария на Трудовской: 105 горняков подняты на поверхность

Сегодня в Донецке на шахте Трудовская из-за аварии вентилятора главного проветривания на поверхность экстренно выведены 105 горняков, сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

В 6.47 на шахте Трудовская государственного предприятия Донецкая угольная энергетическая компания (ДУЭК) внезапно остановился вентилятор главного проветривания. Под землей в момент аварии работали 105 шахтеров. Их начали оперативно выводить на поверхность.

Всех поднятых на-гора шахтеров сразу же направляли на обследование в медпункт предприятия. Жалоб на самочувствие от горняков пока не поступало.

Предварительной причиной остановки вентилятора главного проветривания на шахте называют проблемы с запуском двигателя. Резервный вентилятор, который сразу же после остановки основного пытались ввести в работу, также не запустился.

Годовой отчет Шахтёра 2010/2011

Футбольным клубам финансовый год не писан. Он у них начинается и заканчивается совершенно особенным образом - вместе с сезоном.

Ежегодный отчет футбольного клуба Шахтёр
Скан последней и самой информативной страницы отчета ФК Шахтёр

"Отчет традиционно охватывает все направления деятельности ФК «Шахтер», в том числе коммерческие и финансовые. Но этот выпуск особенный: в его основу легла тема 75-летия клуба, которая четко отслеживается как в содержании, так и в дизайне издания. А своеобразной изюминкой отчета стали выдержки и цитаты из писем болельщиков, присланных в клуб", - сообщает пресс-служба клуба.

Посмотрел. Не могу сказать, что пролистал, потому как отчет этот выложен в электронной форме на официальном сайте клуба. Если сделать выжимку из 174 страниц качественно и красиво сделанной презентации, то получится очень все просто:

октября 31st

Отец четырех детей застрелил хозяйку питбуля, который искусал его жену

В Артемовске застрелена в упор 53-летняя местная жительница. Пожилую женщину лишил жизни ее сосед, - сообщает 062.ua.


Репортаж ТРК Юнион

Трагедия произошла в одном из дворов многоэтажек. 22 августа питбультерьер напал на женщину, которая проходила мимо. Потерпевшая получила травму руки и была направлена в травмпункт. О произошедшем узнал муж искусанной женщины и решил разобраться в ситуации с хозяйкой собаки, прихватив с собой зачем-то заряженное ружье.

В городе появилось предприятие, управляющее ледовыми аренами

28 октября состоялось пленарное заседание девятой сессии Донецкого городского совета VI созыва. На повестку дня было вынесено 201 вопрос.

Одним из рассмотренных вопросов стало создание коммунального предприятия Донецкая дирекция спортивных сооружений с искусственным льдом.

По словам председателя комитета по физической культуре и спорта горсовета Сергея Козлова, решение принято в связи с принятием в коммунальную собственность двух ледовых арен: Лидер и Дружба.

До конца текущего года в эксплуатацию будет введен еще один ледовый дворец в Пролетарском районе, который тоже будет подчиняться вновь созданному коммунальному предприятию.

Владимир Скнар - новый управляющий делами городского совета

Решением сессии Донецкого городского совета, которая состоялась 28 октября, на должность управляющего делами исполнительного комитета Донецкого городского совета утвержден Владимир Скнар. Решение об утверждении на должность было принято депутатами единогласно.

Ранее, а именно с августа 1999, Владимир Скнар занимал должность заместителя начальника управления образования городского совета. Имеет полное высшее образование, в 1978 году закончил Славянский государственный педагогический институт.

"Сегодня управление образования Донецкого городского совета является одним из лучших в Донецкой области, и я надеюсь, что новый управляющий делами будет достойно решать все поставленные вопросы", - отметил городской голова.

Следующим решением депутаты Донецкого городского совета внесли изменения в решение горсовета от 03.12.2010 №1/13 Об образовании исполнительного комитета городского совета VI созыва и ввели в состав исполнительного комитета кандидатуру нового управляющего делами исполкома.

Идет проверка по факту смерти наркомана якобы избитого в милиции

Статья "Смерть в милицейском околотке. Будничная история", согласно которой житель Константиновки Домашевский Артур Юрьевич 1986 г.р., находясь 19 или 20 октября в Константиновском ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, якобы был избит работниками милиции, после чего 27 октября 2011 года скончался в городской больнице, может иметь продолжение.

В Константиновской межрайонной прокуратуре действительно находится на рассмотрении заявление Т. Климович по факту смерти ее племянника, сообщает Отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Говорят, что этот молодой человек действительно был наркоманом и семья неоднократно пыталась вытащить его из пропасти. И когда после очередного курса лечения парень снова сорвался, мать в гневе выгнала его из дому. В заявлении, которое женщина принесла в прокуратуру, она детально описала все, что происходило в последние дни.

Семейный скандал состоялся 17 октября, а через два дня мать узнала о том, что ее сын в очередной раз был арестован. Женщина связалась с участковым: тот пообещал отпустить Артура домой и на просьбу матери "не бить" ответил: "Никто не будет его трогать..."

Телефонный звонок раздался спустя два дня: это был Артур. "Он сказал, что уже на свободе, но в милиции его сильно избили. Сын пожаловался, что уже даже не может встать", - рассказывает мать.

23 октября Артура привезли домой, но следов избиения не было. "Знают, куда бить...", - заявил юноша. В травматологии якобы сделали снимки: нашли гематомы и повреждения сосудов.

Парень лечился несколько дней, но ничего не помогало: пациенту становилось все хуже. В реанимации он уже не мог есть, жаловался, что трудно дышать и умер.

По предварительной информации и на основании судебно-медицинского исследования трупа Домашевского установлено, что причина смерти - "интоксикация на почве наркомании и сепсис".

В официальной заметке пресс-службы фигурирует тетка, которая написала заявление, а в журналистских эмоциональных текстах - мать. Не все тут понятно, достаточно путано изложено.

Реальность Донецка легко дополнить уже не существующими объектами

Реальность нынешнего Донецка оказалась дополнена ныне не существующими историческими объектами, - сообщает 062.ua.


Евгений Ясенов рассказывает о проекте. Видео Доктора Ваганова.

Первым городом страны, где и был представлен несколько дней тому проект компании МТС «Дополненная реальность», стал Львов, где в пробный маршрут включены 15 наиболее интересных с исторической точки зрения объектов. Следующими будут Киев и Харьков, которые также примут матчи чемпионата Европы.

С помощью загруженной на смартфон программы Historypin все желающие могут увидеть те объекты, которых уже нет ни в реальности, ни даже на карте города.

Донецк купил 53 новых троллейбуса и собирается чинить 30 улиц

28 октября состоялась сессия Донецкого городского совета. В ходе работы сессии было рассмотрено более 180 вопросов, касающиеся жизнедеятельности города, - сообщает официальный сайт городского головы.

Один из рассмотренных вопросов, касался внесения изменений в ранее разработанную Программу по улучшению качества транспортного обслуживания пассажиров на маршрутах Донецка на 2011 год. Уже в ближайшее время на городские маршруты выйдут 53 новых троллейбуса.

Также депутатами был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Программу развития объектов благоустройства, дорожного и коммунального хозяйства Донецка на 2011 год. До конца года в Донецке дополнительно будет отремонтировано 30 улиц.

Всего в ходе сессии изменения были внесены более чем в 10 городских Программ.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк