Архив - Окт 26, 2011

Голова проверил готовность техники к зиме 2011/2012

26 октября Донецкий городской голова Александр Лукьянченко проверил готовность КП Дорожное ремонтно-строительное управление к работе в осенне-зимний период на базе Буденновской автобазы.


Репортаж ТРК Юнион

Для зимнего содержания автодорог будет использоваться снегоуборочная техника в количестве 132 единицы, из них за счет средств городского бюджета в 2011 году приобретено 18 единиц техники и к концу города планируется поставка еще 2 тяжелых грейдеров и снегопогрузчика.

Водительский состав управления укомплектован на 100%, т.е. за одной единицей техники закреплены 3 водителя, что позволяет обеспечить круглосуточную работу.

При отсутствии снега будет привлекаться подметально-уборочная техника в количестве 14 единиц.

Через 20 лет в Донецке открыт Центр экстренной медицинской помощи

25 октября в Донецке открыли новое здание Донецкого областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, передает donbass.ua.


Репортаж об открытии центра ТРК Орбита

Присутствующий на открытии губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий подчеркнул, что здоровье человека - самая большая ценность.

"Недавно я приболел и еще раз осознал, что здоровье для человека - самое главное. Это самое главное и для общества", - отметил губернатор.

Он пообещал приобрести для центра в этом и следующем году современные реанимобили, создать условия, чтобы медики в любых экстремальных ситуациях могли развернуть полевые госпитали с операционными. "Это только первый шаг, первая пусковая очередь и с удовольствием мы сегодня открываем этот центр", - подчеркнул губернатор.

Шишацкий также пообещал способствовать повышению зарплаты медикам. "Я уверен, что в следующем году в бюджете мы предусмотрим на это средства", - подчеркнул он.

Угроза затопления фекалиями Кальмиуса почти ликвидирована

Работы по восстановлению украденных опор из-под коллектора А-дубль в Ленинском районе близки к завершению. Риск обрушения коллектора удалось свести к минимуму благодаря оперативной работе аварийной службы КП Донецкгорводоканал, - сообщает Коммунальный портал Жизнеобеспечение.


Репортаж Первого Муниципального

"Сейчас ситуация стабильна, продолжаются сварочные и монтажные работы. Участки, где образовалась течь, были восстановлены в первую очередь. Угрозы обрушения коллектора уже нет", - сообщил директор КП Донецкгорводоканал Юрий Перебейнос.

Чтобы впредь подобное не повторилось и металлические конструкции больше не прельщали воров, они будут забетонированы. Восстановительные работы у реки Кальмиус продлятся еще несколько дней. Убытки КП Донецкгорводоканал составили более 130 тысяч гривен.

Угрозу обрушения коллектора А-дубль по улице Огородной, который отводит сточные воды Куйбышевского и Ленинского районов, создали неизвестные, похитившие 29 метров металлических опор!

Укради они этих самых опор на несколько метров больше, коллектор мог обрушиться прямо на них и злоумышленники попросту захлебнулись бы в потоке фекалий. За 3 тонны украденного металла грабители получили не больше 5 тысяч гривен, а ущерб нанесли в 136 тысяч гривен, не говоря уже о риске, которому они подвергли сотни тысяч людей целого региона.

В октябрьском субботнике приняли участие более сорока тысяч горожан

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко подвел итоги общегородского субботника, который прошел в Донецке 22 октября в рамках осеннего месячника по благоустройству города.


Репортаж Первого муниципального о пресс-конференции головы

В день субботника была произведена уборка от мусора 115,6 га парков и скверов, ликвидированы 20 стихийных свалок. В ходе субботников приведено в надлежащее состояние 5 памятников, 2 братских могилы и расчищена от мусора территория 4,3 км вблизи водоемов.

"Всего по городу было высажено 1106 деревьев, 870 кустарников и 190 кустов роз, засеяно почти 3,2 га газонов", - отметил Александр Лукьянченко.

По словам городского головы в субботниках приняли участие около 43 тысяч человек, более 3622 предприятий, было задействовано 197 единиц спецтехники. Самыми активными участниками субботника стали жители Кировского (6851) и Петровского (6155) районов.

Следующий капиталистический субботник планируется провести 5 ноября 2011 года.

В Краматорске взяли ранее судимого водочного короля

В рамках оперативно-профилактической отработки, которая была направлена на выявление незаконного оборота спирта, подакцизных товаров, а также подпольных цехов по изготовлению фальсифицированной продукции, сотрудниками УГСБЭП Донецкой области в Краматорске был ликвидирован подпольный цех по производству фальсифицированной ликеро-водочной продукции.

Как рассказал начальник отдела УГСБЭП Главка Дмитрий Тышлек, указанный цех по производству продукции местного разлива действовал в Краматорске на протяжении 6 месяцев. Организовал его 50-летний ранее судимый мужчина.

Производительность водочного завода была немаленькой - в среднем до 500 ящиков в неделю. Распространялся суррогат не только по месту, а и на территории Донецкой области.

Изготавливаемая продукция пользовалась спросом у населения, так как относилась к категории дешевой: ее розничная цена составляла порядка 20 гривен за бутылку. А себестоимость затратной части на производство водочного фальсификата составляла 5 гривен.

Горловская милиция просит помощи в поиске грабителей ювелирного

Неизвестные совершили преступление за считанные секунды и скрылись на авто, поджидавшее их за углом здания, в котором располагался салон ювелирных изделий.

19 октября в 9.15 двое неизвестных в масках с прорезями для глаз ворвались в салон ювелирного магазина «Bliss», расположенного по ул. Красношапки 44а. Угрожая применением топора двум девушкам-продавцам, посетители открыто завладели лотком с изделиями из драгоценного металла – золотыми цепочками в количестве 50 штук на общую сумму 164 тысячи гривен. После совершения преступления злоумышленники скрылись в неизвестном направлении на автомобиле ВАЗ-2104 красного цвета.

С места происшествия изъята сумка для видеокамеры, в которой находился предмет в виде охотничьего ножа, который был направлен на экспертизу. Также возле входа в помещение салона был обнаружен металлический топор, а в торговом зале – зонт в раскрытом виде, которым злоумышленники прикрывались, но покидая магазин, решили оставить его.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 187 (разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах, совершенный организованной группой) УК Украины.

Приметы злоумышленников:

1. рост 170-175 см, был одет в куртку зеленого цвета с капюшоном;
2. рост 180-185 см, был одет в черную куртку с капюшоном.

Милиция обращается ко всем, кто располагает информацией по данному происшествию, с просьбой сообщить по телефонам: (06242) 9-18-99, 9-18-88, 7-47-50, (050) 154-20-90 или 102.

Денежное вознаграждение и анонимность гарантируются.

Пресс-служба Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области

В целях профилактики в области массово проверяют рынки, бойни и разные базы

Около 600 предприятий разных форм собственности были проверены с начала 2011 года работниками ветеринарной милиции Донецкой области совместно с представителями государственной службы ветеринарной медицины и других заинтересованных ведомств, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

По результатам таких проверок за разные нарушения Законов Украины "О ветеринарной медицине" и "О безопасности и качестве пищевых продуктов" к административной ответственности (ст.107 КУоАП Украины) были привлечены более 530 лиц. Общая сумма наложенных на нарушителей штрафов составила почти 42 тысячи гривен.

Как сообщил начальник областного отдела ветмилиции Борис Шевченко, большинство проверенных объектов представляли рынки и объекты розничной торговли. В зону повышенного внимания попали также хозяйства, в которых выращивают свиней, и убойные пункты, мясопереработочные предприятия, склады-холодильники, продовольственные базы.

На Востоке снова плохо, на Западе обратно хорошо

Менее богатые западные регионы Украины опережают в комфорте и уровне жизни своих более богатых статистически земляков с востока.

Какой-то очередной новый рейтинг регионов свидетельствует - запад более комфортный, а восток, несмотря на наличие прибыльных промышленных гигантов, внизу рейтинга качества жизни, сообщает ТСН.

Что касается крупных городов, то самые лучшие для жизни города – Харьков, Киев и Одесса.

"Самые богатые две области – области, имеющие самый высокий уровень ВВП на человека – Днепропетровская и Донецкая, они в конце рейтинга по качеству жизни", - рассказал заместитель директора Международного центра перспективных исследований Максим Борода.

На официально богатом востоке происходит вдвое больше алкогольных отравлений, чем на западе. В восточных областях меньше живут, чаще болеют СПИДом и туберкулезом. На востоке также расположены две наиболее загрязненные области, снова таки - Днепропетровская и Донецкая.

Самые здоровые регионы Украины – Киев и Черновицкая область. Весь запад в целом здоровее. Здесь лучше экология, меньше курят и пьют. Уровень качества жизни выше, хотя доходы маленькие.

Социальный психолог объясняет разницу в качестве жизни ментальной разницей. "На западе люди немного меньше сориентированы на то, чтобы им кто-то что-то дал, а больше на то, чтобы они сами это заработали. На востоке больше сориентированы на то, что о них позаботятся – государство, партия, директор завода", - говорит руководитель лаборатории Института социальной и политической психологии Вадим Васютинский.

Говорят, что все ещё не подключены к теплу пять процентов домов

На сегодняшний день в Украине так и не начали работу 487 котельных. Иными словами не подключены к теплоснабжению все ещё остаются около 5 % жилых домов, - сообщает Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

В 10 областях Украины, а именно в Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Одесской, Ривненской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой и Черкасской областях работают все котельные и подключены к теплоснабжению 100% потребителей.

На юге Украины, в частности в Крыму, 296 котельных не работают в связи с теплой погодой. В частности, в этом регионе среднесуточная температура воздуха колеблется между 12 и 15 градусами по Цельсию.

Украинские женщины бережливее мужчин

Украинские женщины более бережливы, чем мужчины, таковы удивительные результаты исследования культуры сбережения, проведенного IMAS International при поддержке Erste Group, представленные управляющим директором IMAS International Ангаром Лёхнером на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина".

По его словам, очень важными считают сбережения 48% украинских женщин и только 37% мужчин.

67% респондентов откладывают менее 550 грн в месяц и только 6% могут пополнить свои сбережения более чем на 1,1 тыс грн в месяц. В среднем житель Украины может откладывать 460 грн в месяц, что на 48 грн меньше, чем по результатам проведенного в 2010 году исследования.

В числе опасений, препятствующих украинцам сберегать больше или вообще начать откладывать деньги, – возможная девальвация гривни и высокий уровень инфляции.

Украинцы предпочитают хранить средства в наличных (50% респондентов). При этом украинцы начинают все чаще пользоваться банковскими продуктами – 32% респондентов откладывают на карточные счета, 15% пользуются депозитами и лишь 8% сберегают деньги на текущих счетах.

Около 81% украинцев нейтрально или негативно относятся к инвестициям в фонды, акции, облигации. Самая большая заинтересованность в возможности инвестирования наблюдается среди молодого поколения – около 74% украинцев в возрасте от 15 до 29 лет позитивно или нейтрально относятся к инвестициям.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк