Архив - Окт 1, 2011

Волочкову доставили на БТР

1 октября в VIP-терминале донецкого аэропорта на БТРе встречали гостью XVIII Международного фестиваля Звезды мирового балета Анастасию Волочкову.


Видеоинтервью из блога DrVaganov

Поездка из аэропорта в донецкую оперу превратилась для Анастасии Волочковой в настоящее приключение - ее встретили и доставили на бронетранспортере, который пригнал в аэропорт давний друг балерины Вадим Писарев, - сообщает ТСН.

"Настя очень любит такие сюрпризы, и я решил, почему бы не удивить ее такой вот встречей. Сегодня вечером Настя выступит на гала-концерте в честь открытия фестиваля "Звезды мирового балета", - говорит Писарев.

В Петровском районе открылся детский дом семейного типа

Сегодня в Петровском районе Донецка открылся Детский дом семейного типа Никитиных, где воспитываются пять приемных детей, - сообщает официальный сайт Донецкого городского Совета.

Это седьмой по счету дом семейного типа в Донецке, в которых всего воспитывается 45 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, и 14 приемных семей, в которых воспитывается 22 ребенка этой категории.

В открытии дома семейного типа приняли участие Первый заместитель Донецкого городского головы Николай Волков и председатель Петровского районного совета Станислав Повный.

Семье Никитиных предоставили шестикомнатную квартиру на первом этаже девятиэтажного жилого дома, который построен за счет городского бюджета. Квартира полностью обустроена мебелью и необходимыми бытовыми приборами за счет средств Донецкого горсовета и Петровского исполкома.

В семье Веры и Александра Никитиных воспитывается Богдан (10 лет), Алина (11 лет), две девочки Татьяны (9 и 10 лет) и Даша (9 лет).

Донецкий горсовет ежегодно выделяет средства из целевого фонда города приемным семьям и детским домам семейного типа. В 2010 году было выделено 132 тыс. гривен, в текущем году – 58 тыс. грн.

В первом полугодии отечественных товаров продали на четверть больше

В Украине через торговую сеть предприятий (юридических лиц) за І полугодие 2011 г. было продано потребительских товаров на 148,3 млрд грн, - сообщает Государственная служба статистики.

Таким образом, объем проданных товаров вырос на 25,6%, по сравнению с 118 млрд грн за І полугодие 2010 г. При этом доля потребительских товаров, произведенных в Украине, сократилась на 3 процентных пункта - до 64%.

Госстат отмечает, что наибольшая доля продажи товаров, произведенных на территории Украины, наблюдалась в Черкасской, Сумской, Черниговской, Житомирской, Кировоградской и Херсонской областях (77,1-75%).

В Киеве и Севастополе, Закарпатской, Одесской, Донецкой, Харьковской, Луганской областях, которые в общем объеме розничного товарооборота торговой сети составляют почти половину, эта доля была меньше (54,6-63%), чем в среднем по Украине.

Штурм в Одессе: убиты трое и кого-то ищут

Четыре часа центр Одессы жил под звуки автоматных очередей. Специальные подразделения Альфа и Сокол при поддержке местной милиции штурмовали частную гостиницу на улице Литературной, в которой забаррикадировались бандиты, накануне застрелившие двух милиционеров и ранившие еще четверых. Добровольно сдаться преступники не захотели. Во время спецоперации трое злоумышленников были убиты.


Репортаж 5 канала

Это те самые преступники, которые в ночь с 29 на 30 сентября в перестрелке в Одесской области убили двух правоохранителей: 21-летнего бойца Беркута Виктора Кожеко и ссорокалетнего инспектора ГАИ Александра Розмарицу, а также ранили еще четверых при исполнении. Именно они остановили Жигули в котором находился указанный в ориентировке подозреваемый.

Первый и последний концерт Скорпов в Донецке

Легенда мирового рока группа Scorpions дала единственный концерт на донецком стадионе Олимпийский. Всего на стадионе собрались более 10 тысяч человек. Музыканты исполнили свои главные хиты Send Me an Angel, Still Loving you, Holiday, The Wind of Сhange, а также новые песни из последнего альбома.


Репортаж ТРК Юнион

В последний день сентября в рамках своего прощального турне Донецк посетили легендарные рокеры, - пишет посетитель, а теперь уже один из контрибьюторов Говорит Донецк Dr.кмы.

За сорок лет существования ганноверской группы они впервые приехали в шахтерскую столицу. Донецк ждал скорпов и уже за два часа до концерта перед входами организовались длинные очереди.

Взяли банду мошенников, промышлявших кредитными авто

Сотрудниками УБОП ГУМВД Донецкой области задержана организованная преступная группировка мошенников, объектом посягательства которой были престижные автомобили. Попутно правоохранители выявили серьезный арсенал оружия, с помощью которого вполне можно было бы провести локальную военную операцию.

"Члены группы – жители разных городов области 32-35 лет, ранее не имевшие проблем с законом, - рассказывает начальник УБОП Алексей Дикий. – В течение последних двух лет молодые люди подыскивали проблемные автомобили - те, которые были куплены в кредит и их владельцами не выполнялись взятые перед финансовыми учреждениями обязательства, то есть попросту люди не выплачивали кредит".

Мошенников интересовали только престижные марки. Они приобретали транспорт по заниженной цене, и с целью дальнейшей перепродажи изготавливали для него поддельные документы: фиктивные талоны техосмотра, технические паспорта с внесенными данными автомобилей-двойников и реальными номерами кузова. Такой двойник реализовывался уже новым покупателям – в Донецке, Крыму, Луганской и Сумской областях, а банкам ничего не оставалось, как объявлять машины в розыск, поскольку их клиенты предъявляли договора о продаже кредитного авто.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк