Архив - Окт 5, 2011

БК Донецк проигрывает во втором домашнем матче подряд

В среду в украинской Суперлиге состоялся только один официальный матч чемпионата – донецкие тигры на паркете арены Дружба принимали николаевских корабелов - 90:94 (34:16, 15:27, 20:30, 21:21).

Второе поражение дончан подряд на старте регулярного чемпионата, да ещё и на своем паркете это не такая еще не такая уж и большая трагедия, но очень серьезная неприятность. Учитывая поражение от Шарлеруа в квалификации Евролиги, выходит так, что таких поражений уже три!

Сюрпризы ждали уже при представлении команд. Только в качестве зрителя нашу команду мог поддержать центровой Кравцов - основного пятого номера Донецка беспокоят боли в спине. Не доигравший прошлый матч Нельсон из-за повреждения голеностопа уже был готов помочь партнерам и словом, и делом, - сообщает официальный сайт донецкого клуба.

С первых минут Саша Обрадович настойчиво призывал своих подопечных ускориться в позиционном нападении, и тигры после четырех удачных атак повели 10:2. Именно дисбаланс в темпе позволял хозяевам и дальше владеть игровой инициативой.

Добрый Шубин

Добрый Шубин

Моя любимая металлическая скульптура, которой действительно давно не хватало в Донецке - это и есть тот самый Добрый Шубин. Установлен на Мистической аллее в Парке Кованых фигур в рамках XIII Международного фестиваля кузнечного мастерства.

Сфотографироваться можно, засунув руки в перчатки металлические. В правой руке у Шубина обушок, в левой - коногонка.

Вредный старикан/дух подземелий, который любит шутить над шахтерами, смеется, хватает за ноги, бросает камешки. Если его увидеть, то быть беде и долго скорее всего не проживешь. Страшной силы. Нечто вроде шахтного брауни/домового.

Добр и щедр к беднякам и труженикам, которым помогает выбраться из беды. Беспощаден и мстителен по отношению к наглецам, рвачам, проходимцам и особенно к угнетателям и прочим гнобителям шахтёров. Есть в нем что-то от Карла Маркса и Фридриха Энгельса. Не призрак коммунизма, но где-то рядом.

Ему запретили сделать кентавра

"Скульптор Александр Порожнюк считает, что в Донецке есть масса мест, которые было бы хорошо украсить новыми памятниками" - пишет газета "Салон Дона и Баса".

Дончане любят украшать свой город к праздникам. Если не новыми памятниками, то кованными фигурами и всяческими архитектурными элементами. Порой это выходит настолько удачно, что места, в которых появляются скульптуры или иные украшения, становятся любимыми точками отдыха. Иногда происходит наоборот, и новый памятник вызывает лишь нарекания.

А как относятся к своим творениям сами донецкие скульпторы? Об этом рассказал один из них - Александр Порожнюк. Его работы известны практически любому дончанину. Он - один из авторов монумента Освободителям Донбасса, по его же проекту установлены памятники погибшим сотрудникам милиции, воинам, павшим в афганской войне, и другие. Тем не менее, к своему творчеству Порожнюк относится довольно сдержанно. Он утверждает, что особого восторга, глядя на свои творения, не испытывает: "Гораздо больше должны бы радоваться люди, которые строят дома, дороги хорошие..."

Пандемия новой старой болезни

Как говорится - нет здоровых людей. Есть недостаточно обследованые. Так вот. Эксперты ВОЗ хорошо обследовали пациентов, подбили бабки и внесли в перечень заболеваний новое заболевание F63.9 Неспецифическое расстройство поведения.

Данная болезнь поставлена врачами в один ряд с пироманией, клептоманией, игроманией. С 1997 года подтвержден, как минимум, один случай смерти от этого заболевания в САСШ. Как итог - это заболевание перенесло ( а некоторые и продолжают болеть по сей день) практически все взрослое население нашего геоида. То есть можно говорить о панденмии.

Самое страшное - что об этом заболевании знают почти все. И болезнью его, практически, не считают. Это заболевание - любовь.

Правда, вот, использовать данный код при постановке диагноза можно будет только начиная с 1 октября 2013 года.

Первая сухая победа хоккейного Донбасса

Хоккейный Донбасс, который проводит выездной тур в рамках Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) России обыграл в тяжёлом поединке ХК Саров - 2:0, набрав таким образом 20 очков.

Домашнее поражение от прошлогоднего чемпиона и победителя регулярного чемпионата Рубина из Тюмени так и осталось единственным - донецкий клуб победил семь раз в восьми играх в Высшей хоккейной лиге, и остаётся на втором месте в Западной конференции, отставая от лидера – ХК Нефтяник на 1 очко, но имея одну игру в запасе, - сообщает пресс-служба клуба.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк