Архив - Окт 16, 2011

В Донецке разъяснили ситуацию с налогом на квартиры и дома большой площади

В соответствии с Налоговым кодексом Украины и согласно решению Донецкого городского совета от 15.04.2011 № 5/2 О Положениях о местных налогах и сборах, на территории города Донецк с 01.07.2012 вступает в силу Положение о налоге на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, - сообщает официальный сайт донецкого городского головы.

Налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, взимается с физических и юридических лиц, которые имеют в собственности здания, отнесенные в соответствии с законодательством к жилищному фонду, дачные и садовые дома.

Администрирование налога будет осуществляться органами государственной налоговой службы.

Первая сухая победа Донбасса дома

Благодаря надежной игре в обороне, а также хорошим атакующим действиям, дончане одержали уверенную победу над одним из лидеров восточной конференции, а также всего чемпионата ВХЛ нефтекамским Торосом, занимающим второе место на Востоке, - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Это вторая подряд победа ХК Донбасс на домашнем льду, - сообщает официальный сайт клуба. И, как ни удивительно, первая сухая дома.

Шайбы забрасывали Пискунов, Матерухин и Журун. Голкипер дончан Евгений Царегородцев, который вроде как должен был лечить травму, отстоял на ноль первый матч в сезоне. Предыдущая сухая встреча была в гостях, когда дончане одолели Саров, и тогда в воротах стоял Горячевских, вышедший на лед после шестиматчевой заочной дисквалификации.

"Команда полностью выполнила установку на игру, которую мы готовили. Надо было в первом периоде сыграть на высоте и не дать сопернику стремительно контратаковать, потому что соперник является одним из лидеров другой конференции. [...] Ребята здорово подготовились и настроились. Я считаю, что эта одна из самых лучших игр за последнее время. Ну и как всегда поддержка болельщиков внесла весомый вклад в сегодняшнюю победу", - признался наставник ХК Донбасс Александр Куликов.

Следующий матч чемпионата ВХЛ донецкий Донбасс проведет 18 октября - в 19.00 на арене Дружба наша команда будет принимать Динамо из подмосковной Балашихи.

БК Донецк добывает вторую победу в гостях

Встреча Днепр-Азот – Донецк, которая продлилась 2 часа и 35 минут грязного времени, завершилась с необычным для регулярного чемпионата счетом - 112:122 2ОТ (17:22, 28:20, 23:14, 21:33, 16:16, 7:17).

Тигры добыли в гостях вторую победу, которая стала и второй в сезоне. После таких матчей баскетбол начинает любить даже тот, кто раньше к этому виду спорта был равнодушен всю сознательную жизнь, - сообщает пресс-служба клуба.

Наша команда выиграла стартовый период со счетом 22:17, но у тренера претензии, наверняка, были практически к каждому. Вторую четверть гости также начали расслабленно, отсюда и нервировавшие тренерский штаб ошибки на ровном месте. После стартового спурта химиков табло выбило счет 24:22, что должно было стать хорошим отрезвляющим душем.

Как будет хорошо при монетизации льгот

Монетизация льгот это известная тема, которая муссируется не первый год. И поднимается не первый раз даже в наших палестинах. Странно, правда?


Репортаж Первого Муниципального

Если кто не знал, то как только льготы будут монетизированы, так тут же станет все хорошо. И теперь наконец-то понятно, кто именно тормозит развитие реформ.

Интересно, зачем было вводить льготы, если их потом приходится монетизировать? Если говорить про страны, где население стареет не по дням, а по часам и бюджет не способен выдержать растущей нагрузки, подобный шаг - первый к дефолту обычно.

В России обсуждают странную задачу про ГАИ из учебника

Пользователи Интернета обсуждают в своих блогах условия задачи по математике из учебника 5 класса про госавтоинспектора на мотоцикле, который, возмущенный игнорированием ПДД, так разогнался, что не заметил, как проехал мимо нарушителя.

Учебник с задачей про тупого гаишника

Необычная задача для детей 11-12 лет появилась на развлекательных ресурсах после того, как удивленный родитель ученицы одной из столичных школ опубликовал в социальной сети фотографию страницы учебника.

ЧУ: Трудная победа перед трудной неделей

Шахтёр добыл трудную гостевую победу над Таврией, одолев команду Альтмана лишь в добавленное время - 3:1.


Таврия - Шахтёр - 1:3

После выстраданного гола Луиса Адриано, который удачно сгруппировался во вратарской и таки отправил круглого после неудачно выполненного Виллианом удара, последовала легкая расслабуха, которая тут же была наказана голом в ближний угол, когда Назаренко неожиданно пробил в нижний.

Семь человек прошли по Донецку с песнями в честь УПА

14 октября в Донецке планировался и состоялся в сильно усеченном виде марш в поддержку требований вернуть звание Героев Украины Роману Шухевичу и Степаны Бандере.


Разборки у памятника Стратонавтам. Видео из блога Доктора Ваганова

По невероятному как обычно стечению обстоятельств на одно и тоже время у памятника Стратонавтам, где обычно никто и не собирается, подали заявки сразу три организации - инициативная группа граждан, собирающаяся провести шествие к памятнику Шевченко в честь годовщины образования УПА, общественная организация ветеранов ВМФ СССР "Никто кроме нас" и КПУ, - сообщает 62.ua.

Проспект Ватутина стал улицей героев УПА

Донецкие националисты самовольно переименовали проспект советского героя Ватутина в улицу Героев УПА, - сообщает 062.ua

В день образования по приказу абвера Украинской повстанческой армии (УПА) они отомстили генералу Красной армии, погибшему в боях с отрядами украинских коллаборационистов.

Проспект Ватутина стал Героев УПА
Проспект Ватутина стал улицей Героев УПА

14 октября, горожане, спешившие на работу, заметили, что табличка на одном из домов в центре города, на которой ранее значилось имя генерала Ватутина, заклеена бумажной, распечатанной на принтере листовкой.

Дончане, заметившие такую идейную самодеятельность, удивленно останавливались и долго вчитывались, словно не веря своим глазам.

Порча общественного имущества и осквернение памятников героев прошлого - обычная практика в арсенале немногочисленной пока в Донецке группы приверженцев так называемой повстанческой армии, созданной и поддержанной оккупационными властями во время Второй мировой/Великой Отечественной.

Надписи УПА с тризубом и свастикой появились сегодня с утра также и на зданиях в центре шахтерской столицы: сначала - на пересечении улицы Челюскинцев и проспекта Ватутина, а позже - и на домах в других районах города.

Отсюда

В колонии Тореза зарезали заключенного

В Донецкой области в Торезской исправительной колонии № 28 убит осужденный, - сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

Тело мужчины было обнаружено 14 октября на территории промышленной зоны с многочисленными колото-резаными ранами.

Руководством исправительного учреждения к месту происшествия была вызвана следственно-оперативная группа органов внутренних дел, а также поставлены в известность органы прокуратуры.

По факту чрезвычайного происшествия возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Руководством Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области проводится служебная проверка на предмет выяснения причин и обстоятельств этого чрезвычайного события.

За долг в 150 гривен убил и получит от семи до десяти

Ранним утром в милицию позвонил житель Калининского района Донецка и сообщил, что у него во дворе находится труп. Выехавшие на место происшествия оперативники, действительно, обнаружили во дворе частного дома, расположенного по соседству со школой, тело босого мужчины со следами ударов на лице и теле.

Как оказалось, 50-летний потерпевший жил неподалеку и был знакомым владельца дома. Естественно, подозрение сразу же пало на хозяина. Однако тот на себя лишнюю вину брать не хотел, и рассказал, как все было на самом деле. Отталкиваясь от этой информации, правоохранители сработали быстро и четко, так что настоящий подозреваемый был задержан уже спустя пару часов.

27-летний автослесарь не отпирался: его огорошило известие, что он причастен к смерти человека. Ведь убивать он не собирался.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк