Архив - Окт 22, 2011

Начались слушания по обвинению Брандао в изнасиловании

На этой неделе во Франции состоялось заседание суда по делу экс-форварда Шахтёра Брандао, - сообщает 062.ua.

Бразильского форварда обвиняют в изнасиловании 24-летней женщины, которую он в начале марта подобрал на остановке и довез до дома. Восьмого марта Брандао был задержан и доставлен в полицейский участок, но уже спустя два дня вышущен под залог. На сегодняшний день известно только то, что слушание во Франции продолжалось не менее четырех часов.

Футболист утверждает, что никогда и никого не принуждал к сексуальным отношениям. Он категорически отрицает все обвинения в свой адрес, не отрицает факта сексуального контакта и продолжает говорить, что желание было взаимным.

Отсюда

Всех богатых, которые приедут на Евро, Донецк не вместит

Вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников уверен, что донецкий аэропорт станет одним из лучших в Восточной Европе, - об этом заявил сам чиновник во время своего визита на открытие отеля Shakhtar Plaza.

По словам вице-премьера, Донецк не сможет полностью обеспечить четырех- и пятизвездочными номерами всех желающих приехать на Евро-2012, поэтому в городе должен быть построен аэропорт высокого класса.

"Я был на полуфинальном матче между Россией и Испанией прошлого чемпионата Европы. Вена все-таки туристический центр мирового уровня, но мест уже не было за год. И все российские болельщики, которые могут позволить себе купить весь гостиничный фонд Вены в собственность, ходили вокруг Империала, сидели в кафе. Всех поместить не удастся. Но город и область сделали максимум. Поэтому наша задача - построить аэропорт, чтобы его не называли ларьком. Дончанам не будет стыдно, это будет один из лучших аэропортов Восточной Европы по всем показателям", - отметил Колесников.

Он также добавил, что донецкий аэропорт будет единственным в Украине приспособленным для посадки при нулевой видимости.

"Будет максимальное количество чартерных рейсов, мы сможем принимать 3100 пассажиров в час. Такого нет даже в Борисполе. Всех богатых болельщиков мы поселить не сможем, но мы проведем логистику и автобусную, и авиационную. Я думаю, все должны быть довольны", - подчеркнул Колесников.

Инвалидов в Донецке по-прежнему не замечают

Автобусы, оборудованные пандусами для инвалидов, вовсе не решили проблемы перемещения по городу для колясочников. Специальные мостики опускаются в редких случаях. Водители и кондукторы не спешат это делать, а по другим маршрутам общественный транспорт совсем не оборудован для людей с ограниченными возможностями, - сообщает ТРК Юнион.


ТРК Юнион

Стучатся в закрытые двери, многие люди с ограниченными физическими возможностями просто устали. Каждый день сталкиваясь с неудобствами, многие просто реже выходят на улицу, а если такое и случается, предпочитают гулять сами, не пользуясь общественным транспортом.

Деловая столица Украины такая деловая.

Рассказывают про то, как плохо ездить с Западного

Междугородние автобусы меняют пункты назначения. Отменили несколько маршрутов следующих до аэропорта. Западный автовокзал до сих пор не обустроен. Страдают в этой ситуации не только местные жители, но и приезжие.


Репортаж ТРК Юнион

Редким пассажирам везет и они попадают на пятый маршрут автобуса - он отправляется с железнодорожного вокзала и ходит редко. Однако будут ли вносить поправки в движение для комфорта - выяснить не удалось. На предприятии Донгорпастранс проблему не прокомментировали.

Интересно, но вот тот инвестор, который должен был что-то сделать и не сделал, он специально не называется журналистом из опасения ли все-таки по недомыслию?

Ищут какую-то чупакабру, но находят почему-то волков

Паника из-за загадочного зверя, которое нападает на разнообразных животных, добралась и до Донецкой области. Жители одного из сел Красноармейского района утверждают, что в их населенном пункте орудует чупакабра. Люди даже боятся выходить на улицу и не знают, куда прятать домашних животных, - сообщает ТРК Юнион.


Репортаж ТРК Юнион

Местные власти уже знают о проделках загадочного существа. В скором времени в селе будут организованы специальный рейд. Охотники отправятся на поиски странного зверя.

Жители подозревают, что в селе появилась чупакабра, которая еще в 2009-ом году уничтожала домашнюю живность на Львовщине, а в 2010 терроризировала целое село в Черниговской области, где и была посажена на вилы. Скептики мало верят рассказам и свидетельствам очевидцев об этом почти мифическом существе, но гришинцы убеждены - в их дворы наведывалась именно она.

Профсоюзы требуют отставки начальника Донецкой железной дороги

В результате реорганизации и оптимизации, проводимых в настоящее время ГП Укрзалізниця, тысячи железнодорожников останутся без работы, - заявил на пресс-конференции в Донецке первый заместитель председателя Конфедерации свободных профсоюзов в Донецкой области Анатолий Акимочкин.


Репортаж Первого Муниципального

"В Дебальцево уже в ближайшее время может стать на 400 безработных больше, а пассажиры уже не смогут пользоваться таким удобным и привычным поездом Дебальцево - Хмельницкий", - сказал он.

Как подчеркнул А. Акимочкин, Дебальцево является депрессивным городом, в котором железная дорога – это и рабочие места, и внушительные поступления в местный бюджет.

Рада дала послабление малому бизнесу и поделила его на группы

Верховная Рада Украины 264 голосами в четверг внесла изменения в Налоговый кодекс и ряд законов, касающихся системы упрощенного налогообложения, которыми снизила ставки налогов и повысила допустимый объем оборота для всех категорий предпринимателей-"упрощенцев".

Новый закон предусматривает внесение изменений в раздел 14 Налогового кодекса. С 1 января 2012 года предпринимательской деятельностью по упрощенной системе налогообложения могут заниматься представители малого и среднего бизнеса, разбитые на четыре группы.

К первой группе относятся предприниматели с объемом товарооборота до 150 тыс грн в месяц, которые не имеют права привлекать наемных лиц и платят единый налог в сумме от 10 до 100 грн в месяц - предприниматели, которые работают на рынках и в сфере бытовых услуг.

Дмитрий Медведев присматривается к вКонтакте

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, у которого уже есть личные странички в Твиттере и Фейсбуке, подумывает о том, чтобы зарегистрироваться в социальной сети ВКонтакте.

"Я вчера решил более плотно прописаться в Фейсбуке. Сейчас смотрю, как еще закрепиться ВКонтакте", - сообщил Медведев на встрече с молодежью в здании журфака в МГУ на прошлой неделе.

По словам Д.Медведева, ему приходят сообщения, в которых пользователи возмущаются, что президент зарегистрировался в американской социальной сети Фейсбук и не имеет своей страницы в российских сетях.

"Как только я сообщил, что решил активнее работать с Фейсбуком, мне сразу же стали кидать сообщения, что как вам не стыдно, американская социальная сеть, всяких цукербергов поддерживаете, а у нас есть своя сеть ВКонтакте", - рассказал Медведев.

Одна из участниц встречи, представитель Южной Осетии, обратилась к Медведеву с просьбой провести в республике для ее учеников мастер-класс по Твиттеру. Медведев заявил, что готов это сделать, хотя не считает себя блестящим специалистом в этом вопросе.

Семейный доктор станет получать не меньше штуки баксов

До 31 декабря 2019 года первичную медицинскую помощь будут оказывать как семейные врачи, так и участковые терапевты и педиатры, а уже с 1 января 2020 года, в соответствии с Законом "О порядке проведения реформирования системы здравоохранения в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областях и городе Киеве", первичная помощь будет предоставляться исключительно семейными врачами.

Это подчеркнул директор департамента лечебно-профилактической помощи Министерства здравоохранения Украины Николай Хобзей, который принял участие в работе ІІІ всеукраинского съезда семейных врачей, проходящего 19-21 октября в Днепропетровске.

"Для обновления системы это достаточно короткий срок, но вполне реальный, при условии соблюдения системного подхода и концентрации усилий как в практическом здравоохранении, так и в образовательной ее составляющей", - сказал он.

Подсудимые по делу Максима Иващенко извинились перед его родителями

Подсудимые, причастные к смерти молодого парня в мае 2010 года в пригороде Донецка, извинились перед родными погибшего, - сообщает ОстроВ.

В ночь с 8 на 9 мая 2010 года на выезде из Донецка под колеса автомобиля "ДЭУ Ланос", которым управляла жительница г. Горловки Юлия Измалкова, попал 22-летний житель пригородного поселка Спартак Максим Иващенко.

Свидетелями этого события стали сотрудники Киевского РОВД г. Донецка Виталий Ворочаев и Геннадий Пархомчук. Они ехали по встречной полосе движения. По их словам, они поняли, что пострадавший человек нуждается в срочной медицинской помощи и решили транспортировать его в ближайшее медицинское учреждение, но по дороге молодой человек умер.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк