Архив - Окт 9, 2011

Задержана банда, убивавшая стариков ради квартир

В Донецке в результате оперативно-розыскных мероприятий работники милиции задержали преступную группировку, мужчин в возрасте от 29 до 47 лет, - сообщает Департамент по связям с общественностью МВД Украины.

Предварительно установлено, что они с целью завладения квартирами и домами одиноких пожилых людей, убивали хозяев, а их имущество продавали через агентство недвижимости, директором которого был один из злоумышленников.

В апреле текущего года на территории одного из домохозяйств правонарушители убили 67-летнюю пенсионерку и ее сожителя, а тела с целью сокрытия преступления, закопали на территории этого же домовладения. Тела найдены.

Украинская зализныця планирует ещё раз уменьшить число поездов

Укрзалізниця планирует уменьшение количества составов на 25%, и, кроме того, будут сняты 30 ночных железнодорожных маршрутов, пользующихся наименьшей популярностью у пассажиров, - сообщает Коммерсант-Украина со ссылкой на протокол собрания Укрзалізниці, на котором прошла презентация проекта нового графика движения поездов на 2012-2013 годы.

Для оптимизации графика поездов и сокращения эксплуатационных расходов в Укрзализнице планируют сокращение оборота пассажирских поездов на 25% — со 160 до 121 пары.

Также изучается вариант сокращения 75 круглогодичных маршрутов, в частности, поездов №79/80, 165/166 и 167/168 следованием Днепропетровск — Киев; №120/119 Донецк — Киев; №88/87 Луганск — Киев; №338/337 Донецк — Москва; №161/162 и 163/164 Харьков — Киев; №169/170, 98/97, 360/359 Киев — Львов; №623/624 Киев — Каменец-Подольский; №4/3 Киев — Москва; №13/14 Ужгород — Харьков, а также №396/395 Одесса — Киев.

Аня Ч и The Maneken в Ливерпуле

Аня Ч и The Maneken в Ливерпуле

В минувшую субботу в заведении Ливерпуль пела Анна Чайковская в сопровождении Акустического Квартета.

Пела хорошо, много и долго, умело общаясь с залом. Пела много нового, но на самом деле старого. Программа, готовящаяся к записи, и которую сейчас откатывает коллектив, не сильно-то и клубная, но сделана на стыке жанров, которые принято называть классическими.

Фактически Аней хорошо и качественно перепеты разные давно и хорошо известные людям много старшего поколения душевные и романтические песни не из этого времени и совсем из другой эпохи. Своего рода ностальжи в интересной, много более современной аранжировке.

После концерта Чайковской, который собрал приличное число молодых и не очень людей, практически вся публика незамедлительно и совершенно органично вписалась в другойпраздник, что вероломно начался без всякого объявления войны - День рождения dj Nick (?), который посетила целая банда ди-джеев во главе с Мажором, который сейчас The Maneken.

Виновник торжества и приобщил Мажора/Женю к клубной музыке, научив вращать пластинки. Благодарный The Maneken и Co отж0г буквально напалмом. Отличный образец правильного отношения к учителю у которого с Мажором действительно есть кое-что общее в музыкальных по крайней мере интонациях. Я небольшой поклонник такой музыки, но понравилось.

На фото Дмитрия Иткина - Аня Чайковская гипнотизирует трубача.

Денис Олейников ждет реакции от УЕФА

Владелец полиграфической компании ProstoPrint Денис Олейников прогнозирует реакцию Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по поводу ситуации, которая сложилась вокруг его компании, до 18 октября, - говорится в сообщении на его странице в социальной интернет-сети Facebook.

7 октября в Ньоне (Швейцария) Олейников встретился с советником президента УЕФА Мишеля Платини Паскалем Торресом и передал ему письмо и медиаподборку по ситуации с ProstoPrint, отмечает он в своем сообщении.

"Как мы и предполагали, в UEFA знают о ситуации только по рассказам Колесникова-Лубкивского, поэтому я изложил нашу позицию - со ссылками на публикации в СМИ, видеоматериалами, свидетельствами очевидцев и участников событий 6 и 15 сентября, другими документами. Нас услышали, теперь в течение 7-10 дней ждем реакции от UEFA", - пишет Олейников.

По его данным, ситуацией с ProstoPrint также заинтересовалось национальное телевидение Швейцарии, которое готовит отдельный сюжет о реакции УЕФА на действия украинской власти.

Кроме того, к Олейникову, как он сообщает, по поводу ситуации с ProstoPrint обращаются журналисты из Италии, Великобритании, Венгрии, Хорватии и США.
Создатель футболок "Спасибо жителям Донбасса" донес свою позицию Платини

В сентябре милиция возбудила уголовное дело против должностных лиц ProstoPrint по подозрению в незаконном использовании торгового знака-эмблемы чемпионата Европы по футболу 2012 года на футболках, чашках, кепках и другой продукции. В конце сентября, после серии публичных выступлений и акций гражданского протеста, Олейников заявил, что покинул Украину, опасаясь за свою жизнь и начал сбор средств на восстановление бизнеса и закупку оборудования.

Открытие Олимпийского

В субботу, 9 октября 2011 года, в столице Украины открыли НСК Олимпийский - эстадио, который станет ареной финальной битвы Евро-2012. Уже 11 ноября здесь будет сыгран первый матч - на поле выйдут сборные Украины и Германии.

Олимпийский и Донбасс Арена
Сравнение двух арен от портала tochka.net

Открытие не обошлось без эксцессов - после разборок с пропавшими пригласительными на церемонию открытия, последовал неожиданный для столичных жителей финт Шакиры с запретом схемок ее выступления и продолжилась история загоревшейся от пиротехнической ракеты декорацией.

Зная менталитет украинских граждан вообще и жителей столицы в частности, можно сомневаться, что история на этом не закончится и завтра откопают еще что-нибудь.

Сравнение между двумя лучшими стадионами страны неминуемо, потому как выяснить в каком именно пуэбло кукуруза зеленее, не только украинская народная забава. Журналисты портала tochka.net справились с задачей лучше прочих и по-моему сняли многие вопросы. Добавить бы туда ещё львовскую и харьковскую арены, но это уже после ввода в эксплуатацию стадиона в городе Льва, наверное.

Шахтёр vs Ильичевец: Мирча осадил и усадил Косту!

9 октября донецкий Шахтёр на собственной базе провел товарищеский поединок с мариупольским Ильичевцем, - сообщает пресс-служба чемпионов страны.

Чуть больше месяца назад эти команды уже встречались на Кирша и как прежде оба коллектива таким образом заполнили паузу, связанную с матчами сборных, а потому составы были далеки от идеальных.

"Шахтер": Пятов, Кобин, Чижов, Кучер (к), В. Шевчук, Степаненко, Тейшейра (Алан Патрик, 68), Алан Патрик (Жадсон, 46), Коста (Виллиан, 46), Дентиньо (Коста, 68), Адриано (Агахова, 68)

Посмотрел Пираты Карибского моря 4

Четвертые Пираты - ещё один мега-блокбастер, который этим летом собрал миллиард долларов за рекордно короткие сроки.


Pirates of The Caribbean 4 Official Trailer

Бюджет картины составил порядка двухсот миллионов. Разные источники указывают разные суммы, но тут как раз тот случай, когда абсолютная стоимость не так уж и важна, ибо каждый бакс был потрачен не зря: лихой сюжет, дорогие актеры, отличная натура, невероятные приключения, разнообразные географические локации и даже неожиданные повороты сюжета, что для голливудских картин для детей и школьников в известном смысле редкость.

Посмотрел Трансформеров №3

Наконец-то посмотрел третьих Трансформеров, которые также известны как Обратная сторона Луны.


Transformers 3 Dark of the Moon Teaser Trailer - Official (HD)

Писать особо нечего. Если две предыдущих части были для детей, которые выходят из биологического подросткового возраста, то третья для совсем уже подростков. Во всех смыслах. Не понятно только, как допустили, что рейтинг не самый детский, но то уже такое.

Представь!

Представь, не будет власти – идея из идей!
Ни жадных, ни голодных – лишь братство всех людей.
Представь себе – все люди на всей земле равнЫ...

71 год назад, в Ливерпуле, уже во время войны, родился мальчик. О том, что этот мальчик изменит мир так, как даже не снилось недавно ушедшему Стиву Джобсу, тогда, наверное, никто и не догадывался. Шли годы, мальчик взрослел, собрал друзей и вместе они зажгли так, что до сих пор погасить не могут. Звали этого мальчка, при рождении, Джон Винстонович Леннон.


Потом покатилось - первые успехи, первые записи, первый триумф, битломания. И, мир, тронувшись разумом на минутку, никогда уже не станет таким, каким был до них. Было все - и взлеты, и падения. И разводы, и встречи. О всем этом будем вспоминать потом, в декабре. Тогда будет правильнее подводить итоги.

Всех читателей и авторов этого ресурса поздравляю с этой скромной, не юбилейной, датой. И еще. Наверное не просто так каждый год, в ночь с 9 на 10 октября, в небе над нашей планетой разворачивается небесный фейерверк - максимум метеорного потока Драконид. Бесценная приправа к событию.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк