Архив - Окт 8, 2011

В городе собираются опять бороться с бродячими животными

В регионе намерены всерьез заняться контролем численности бродячих собак. В Донецке уже приняли специальную программу и выделяют миллионы гривен на решение этой проблемы, - сообщает ТРК Юнион.


Репортаж ТРК Юнион

Только в этом году у нас выделили два миллиона триста тысяч гривен на решение проблемы. Коммунальщики разработали программу, по которой собак будут отлавливать, стерилизовать, чипировать и отдавать хозяевам.

Некоторые известные персонажи радуются этому факту так, будто количество потраченных денег есть мерила качества оказываемой услуги/выполненной работы. Или чипирование есть выход из ситуации, равно как и гуманные спонсорские шприцеметы с оптическим прицелом.

Начался осенний призыв 2011

С начала сентября начали работать медкомиссии, а с 1 октября бойцов уже будут отправлять по месту прохождения.


Репортаж ТРК Юнион

С каждым годом в области растет набор в армию, - говорят в военкомате. И все равно желающих служить в армии намного больше, чем мест отведенных для области, - сообщает ТРК Юнион.

До сих пор есть такие юноши, которые скрываются от призыва, но военные говорят, что их даже не ищут – новобранцев и так хватает. Уж очень сократили набор.

Шахтёр начнет с Порто на три четверти часа раньше

В связи с отменой перехода Украины на зимнее время УЕФА принял решение о переносе последнего домашнего матча Шахтёра в рамках группового раунда Лиги чемпионов на более ранний час.

Поединок дончан с Порто, как и планировалось, состоится 23 ноября, но не в 21:45, а в 21:00 по украинскому времени.

Сборная наконец-то побеждает и сразу крупно

Первая победа спустя четыре поражения подряд. Болгары не совсем те, которые были раньше, - это первая игра после отставки Маттеуса и состав - левоватый, но победа была нужно и Блохин ее добился. Очень важный момент.


Украина - Болгария - 3:0

В основе у Блохина вышли сразу семь динамовцев, которые сделали игру, также отмечу возвращение Чигринского, который ассистировал дебютанту Селину. Второй мяч, который забил Шева, самый издевательский за последние годы. Сравниться с ним может разве что третий мяч, который забил Ярмоленко.

Владимир Астапкович - новый глава ГАИ области

Начальником Управления ГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области назначен подполковник милиции Владимир Астапкович, - сообщает пресс-служба ведомства.

Службу в органах внутренних дел Владимир Иванович начал в 1996 году сразу после семи лет службы в Вооруженных силах.

С марта 1996 года по сентябрь 2002 года работал в должности инспектора и старшего инспектора отдела ГАИ города Донецка.

С 2002 по 2005 год – командир отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГАИ Донецкого ГУ УМВД Украины в Донецкой области.

С 2005 по 20011 год - начальник регистрационно-экзаменационного отдела отдела ГАИ Донецка.

С августа 2011 року занимал должность заместителя начальника управления ГАИ УМВД Украины в Донецкой области. При Александре Рубцове, который скончался 13 сентября 2011 года.

Имеет высшее юридическое образование. Женат. Сын и дочь.

Водитель попробовал дать взятку и неожиданно не получилось

Во время осуществления надзора за дорожным движением в г. Горловке сотрудником ДПС ГАИ на улице Интернациональной был остановлен автомобиль Шевроле, водитель которого превысил скорость движения, - сообщает пресс-служба УДАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Факт нарушения Правил дорожного движения был зафиксирован прибором измерения скорости, потому для водителя было очевидным - составления протокола за нарушение ПДР не избежать.

Согласно действующему законодательству (статья 122 ч. 1 КУоАП), в данном случае за превышение скорости движения предусмотрен штраф в размере от 255 до 340 гривен.

30-летний водитель, во избежание ответственности в виде штрафа, предложил инспектору ГАИ разобраться на месте, определив цену вопроса в 200 гривен.

Факт дачи взятки сотруднику ГАИ был зафиксирован в присутствии понятых, самого же водителя доставили в ОБОП города Горловки для последующего оформления материалов.

Ответственности за превышение скорости движения водителю избежать не удалось - сотрудниками ГАИ за нарушение ПДР был составлен административный протокол. Что будет по поводу взятки - не сообщается.

В Донецке митинговали на этот раз против бедности

Сегодня в Донецке перед зданием областной государственной администрации областная федерация профсоюзов провела многолюдный митинг против бедности, приуроченный ко Всемирному дню борьбы за достойный труд и Международному дню борьбы с бедностью.


Репортаж Первого Муниципального

Около тысячи участников акции протеста, прибывшие из различных районов Донецка, а также других близлежащих городов региона, представляли областные и городские профсоюзные организации работников здравоохранения, образования и науки, машиностроительной отрасли, территориальные организации Укруглепрофсоюза и другие.

7 октября погибли два горняка

7 октября на угольных предприятиях Донецкой области погибли два горняка: на шахте им. Дзержинского государственного предприятия Дзержинскуголь (г. Дзержинск) погиб забойщик 1982 года рождения и на шахте Тернопольская, входящей в состав ОДО Шахтоуправление имени Чапаева (г. Шахтерск) погиб проходчик 1961 года рождения, цитирует УНИАН сообщение пресс-службы Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

На шахте им. Дзержинского трагедия произошла на участке №172 на горизонте 1146 метров - горняк был обнаружен забойщиком другого уступа в конце смены в 13.00. при выходе из лавы без признаков жизни. У погибшего шахтера были обнаружены травмы затылочной части головы, предположительно, он сорвался вниз при выемке угля.

В пресс-службе отметили, что данная шахта им. Дзержинского – это шахта крутого падения, и угол падения пласта на участке №172 составляет около 60 градусов.

А на шахте Тернопольская в западном конвейерном просеке пласта К7 произошло обрушение пород кровли, которым и был застигнут горняк. Горноспасатели оперативно приступили к разбору завала, но спасти человека не удалось - в 12.28. проходчик был освобожден из-под завала без признаков жизни.

На предприятиях созданы комиссии специального расследования, которые в настоящее время совместно с органами Профсоюза выясняют точные обстоятельства и причины этих двух трагедий, заключено в сообщении.

Кубок Чемпионов

Кубок Чемпионов

Сегодня в Донецке прошла торжественная презентация Кубка Лиги чемпионов УЕФА.

В торжестве, что проходило в специально построенном по случаю павильоне прямо посреди площади имени Ленина, приняли участие официальные послы УЕФА Луиш Фигу и Дуайт Йорк, а также донецкий городской голова Александр Лукьянченко, вратарь ФК Шахтёр (Донецк) Андрей Пятов и глава правления UniCreditBank Борис Тимонькин.

"Я думаю, что сегодня Кубок приехал к нам как гость, но наша мечта и наша задача, чтобы когда-то он приехал в наш город как завоеванный трофей, - сказал Лукьчненко. Голова добавил, что уверен: через несколько лет финал Лиги чемпионов обязательно пройдет на Донбасс Арене.

Фигу и Йорк восхитились стадионом Донбасс Арена, на котором они побывали на экскурсии и заверили, что у футбольной Украины большое будущее.

В июне 2008 года Толик Тимощук привез в Донецк Кубок УЕФА и на следующий год Шахтёр выиграл последний в истории трофей. Мало ли как сложатся обстоятельства на этот раз?

Затем участники пресс-конференции торжественно перерезали красную ленточку и открыли доступ к Кубку Лиги чемпионов выстроившимся в очередь жителям Донецка.

Торопитесь, осталось всего ничего - воскресным вечером Кубок отправится в Сербию.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк