Архив - Окт 12, 2011

В 2012 году Донецк примет турнир с призовым фондом в 100 тысяч?

На пресс-конференции, посвященной победе украинской теннисной юниорской команды в летнем Кубке Европы, директор теннисного клуба Виккорт Алена Светова рассказала о планах ведущего украинского клуба на следующий год.

"В этом году нашему клубу исполняется уже 8 лет, так что можно сказать, мы выросли, набрались опыта. На следующий год планы самые высокие. Мы готовы подписать контракты с новыми теннисистами, которые находятся на просмотре в нашем клубе. Это молодые амбициозные игроки, им по 14-15 лет", - сказала Светова.

Что касается ведущих игроков клуба, то Илья Марченко должен вернуть утраченные позиции. Этот сезон у него вышел неудачным, он опустился в рейтинге, кроме того, получил травму, которая скомкала середину сезона. Сейчас он адаптируется в Германии, где будет тренироваться ближайшие три месяца. У него задача-максимум - войти в ТОП-50 АТР и получить право участвовать в Олимпийских играх в Лондоне.

Донецк попал в число аутсайдеров по качеству жизни

В рейтинге городов, чье население превышает 50 тысяч человек, Донецк попал в аустайдеров по качеству жизни, - таковы результаты рейтинга ТОП-44 по версии аналитического центра Universitas.

Четыре города Донецкой област - Славянск, Харцызк, Константиновка и Торез - вошли в ТОП-10 "худших из худших" городов Украины.

Первое место по качеству жизни разделили между собой города Ялта, Калуш и Ивано-Франковская область.

В лидеры самых лучших городов для жизни в Украине попали еще 20 городов. Среди них оказались всего два города-миллионика: Львов и Одесса. Также в список вошли Ивано-Франковск, Артемовск, Измаил, Мелитополь, Днепродзержинск, Евпатория. Киев составители списка почему-то не исследовали.

Про Собачий кайф

«Собачий кайф» - опасная игра подростков, которым не хватает ярких эмоций. Детям скучно, нечем заняться, а детская несмышленость и тяга ко всему запрещенному и опасному дают о себе знать. Поэтому в последнее время они все чаще «играют в игру» на удушение. Называется она «На седьмом небе», «Клинический сон» или чаще «Собачий кайф».

Повышая давление частым дыханием или приседаниями, они затягивают друг другу или себе на шее какую-нибудь веревку, а потом расслабляют ее, а в некоторых случаях вызывают обмороки, надавливая на грудную клетку. Из-за недостатка кислорода в мозге, человек на несколько секунд теряет сознание. После того как кровь резко приливает в мозг, подросток получает особые ощущения, временно впадая в состояние эйфории.

Это совершенно бесплатный вид психологического наркотика, так как вследствие нехватки кислорода дети видят некие галлюцинации, дарующие им легкость и наслаждение. Однако специалисты отмечают, что подобные игры очень опасны для жизни и здоровья детей, ведь задействуются жизненно важные функции организма, что может привести к печальным последствиям, вплоть до летального исхода.

В Одессе вот-вот начнутся полные субтропики

Климатические изменения на юге Украины в ближайшие годы могут создать благоприятные условия для успешного выращивания субтропических культур на территории Одесской области, - сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщает пресс-служба Одесского национального университета имени Мечникова со ссылкой на доцента кафедры ботаники этого вуза Владимира Немерцалова, такие вопросы обсуждались на ХІІІ съезде Украинского ботанического общества во Львове.

На съезде член-корреспондент Национальной академии наук Ярослав Дидух проанализировал тенденцию потепления и влияния этих изменений на флору Украины.

"В частности, на юге Украины с повышением температуры будет повышаться и влажность, так что опустынивание нам не грозит. Однако влажность будет повышаться преимущественно в осенний период, что пагубно повлияет на многие существующие плодовые культуры", - отмечают ученые.

По мнению специалистов, в Одесской области будут "охотно цвести инжир и другие субтропические растения", вроде мандарин, киви и прочих ныне экзотических.

Немерцалов также отметил, что повышение средней температуры на 0,5 градуса приближает субтропический климатический пояс к Одессе на 100-130 км.

ХК Донбасс подписывает четырех новичков

ХК Донбасс подписал контракт с российским нападающим Евгением Гладских, выступавшим за сборную России и дважды становившийся чемпионом России в 2001 и 2007 годах, - сообщает официальный сайт донецкого клуба.

В 2008 году Гладских стал обладателем Кубка европейских чемпионов. В КХЛ провел 100 матчей, набрав 26 очков (8 шайб + 18 передач). В прошлом сезоне Гладских провел 7 матчей за Торпедо, в которых набрал лишь 4 минуты штрафа.

Донецкий клуб также заключил контракты с двумя российскими защитниками - Евгением Дубровиным и Владиславом Егиным. Дубровин сыграл в КХЛ 93 игры и набрал 13 очков (4+9), а 22-летний Егин сыграл свой первый матч в российской Суперлиге за московский Спартак в 18 лет. Несколько последних сезонов Владислав выступал за клубы ВХЛ, но перед стартом сезона 2011/2012 перешёл в клуб КХЛ – Металлург (Новокузнецк).

ХК Донбасс подписал и контракт с талантливым российским вратарём Егором Оселедцем, выбранным на драфте КХЛ 2010 года московским ЦСКА. До перехода в Донбасс Егор защищал ворота армейской команды в Молодёжной хоккейной лиге, выступая за Красную Армию. Всего в МХЛ Оселедец сыграл 39 игр, в которых отбил 832 броска из 935 (89%).

Нусенкис и Ринат спорят за концессию в Луганской области

По состоянию на 10 октября свое желание участвовать в конкурсе на право концессии целостных имущественных комплексов государственных угледобывающих предприятий в Луганской области изъявили три компании ООО ДТЭК. Ровенькиантрацит, ООО ДТЭК. Свердловантрацит и ЧАО Донецксталь - металлургический завод (все - Донецк), - УНИАН цитирует директора департамента имущественных отношений и управления корпоративными правами Министерства энергетики и угольной промышленности, заместителя главы конкурсной комиссии Владимира Фичова.

Дочерняя компания Coal Energy S.A. (Люксембург) ООО ДонПромБизнес (Донецк), ранее также подававшая заявку, не была допущена к конкурсу из-за несоблюдения условий по внесению банковской гарантии, а также отсутствия у компании требуемого ежегодного объема угледобычи на уровне не менее 2 млн. тонн.

Уже в пятницу, комиссия 14 октября, планирует раскрыть предложения участников и приступить к их оценке.

Улица Мира стала улицей Воинов батальона Нахтигаль

Центральная улица поселка Райлив во Львовской области Украины получила название улица Воинов Батальона Нахтигаль. Переименование состоялось после опроса местных жителей. Идею увековечивания памяти "борцов за свободную Украину" продвигали во Львовской областной думе представители правых сил, передает РСН.


Репортаж 5 канала

Ранее эта улица называлась улицей Мира. Администрация поселка Райлив уже начала использовать новое название в официальных документах. Однако таблички с названием центральной улицы менять пока не начали: у населенного пункта на это просто нет денег, и теперь его власти ждут помощи спонсоров.

Специальное подразделение Нахтигаль (от немецкого Nachtigall - соловей), которое также называлось Украинским легионом им.Степана Бандеры, было создано абвером в 1941 году. Оно было набрано в основном из сторонников Организации украинских националистов для совершения диверсий.

Батальоны Нахтигаль и Роланд были переброшены на территорию Украинской ССР еще до начала Великой Отечественной войны, однако основные боевые подразделения перешли границу Советского Союза 22 июня 1941г. В конце 1941г. подразделение было переформировано в 201-й батальон охранной полиции.

Когда уже на Майдане поставят памятник Гитлеру-освободителю? Вот таким вот парафразом ДЮП нужно заканчивать подобные тексты.

Эстония - Украина - 0:2

Пока прочие сборные завершали отборочный цикл, сборная Украины играла очередной товарищеский. На этот раз в гостях. Окрыленная победой над болгарами, команда Блохина даже выиграла в сухую у эстонцев - 2:0.


Эстония - Украина - 0:2

Оба мяча получились хорошими. На исходе первого тайма Тимощук нашел пасом Гусева и тот вошел в штрафную и точно пробил в угол с отскоком из района одиннадцатиметровой, а потом Бутко прострелил в штрафную точно на ногу Алиеву, который не оставил киперу шанса.

Богдан, рожденный в Донецке и права на которого принадлежат Шахтёру же, впервые сыграл за команду Блохина с Уругваем, и очень хорошо вписался. Рыбка, который подписал с Шахтёром контракт, получил шанс на дебют и воспользовался им сполна, отразив пенальти в свойственном ему стиле

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк