Архив - Окт 17, 2011

Служил такой парень

Дорогая, но несколько несуразная и более чем глупая экранизация комикса про самого патриотичного супергероя Америки.

Студия Marvel не устает заполнять пленки суперменами собственного производства. Еще только остывают летние "Люди-Х: Первый класс", как появилась очередная постановка - "Капитан Америка. Первый мститель". С конца 1940-х это уже пятая картина про К.А., а в следующем году выходит шестая.

Грош цена

Покупаю косметику и «сопутствующие товары» в одном из сетевых супермаркетов «бытовой химии». Из-за слишком обходительного продавца на кассе образовалась очередь, но народу скучать не приходится: кассир громко и старательно объявляет каждую мою покупку и ее цену.


С целью продвижения товара цены уменьшают,
а бюст – увеличивают.

Стоимость всего, что я накидала в корзинку, не обращая внимания на ценники и беря товар отнюдь не с акционных полок, заканчивается 99-ю копейками. Покупок было с десяток, на озвучивании пятой очередь уже дружно хохочет. Расплатившись за свои приобретения, я остаюсь, чтоб «послушать» что купили другие: та же история.

Не спорю, однажды такой маркетинговый ход казался оригинальным: в 2000-м, когда Фредерик Бегбедер продавал свою книгу «99 франков» по 99 франков. Ну, хорошо: два раза. Второй – когда он переименовал роман в «14, 99 евро». Сейчас такие уловки не вызывают ничего, кроме раздражения. Хотя бы потому, что «Шампунь. 25 гривень» кассирша произнесла бы гораздо быстрее, чем «Шампунь. 24 гривни, 99 копеек» - и сэкономила бы мне немного времени (особенно с учетом того, что покупки были весьма многочисленными).

Тупость, выдаваемая за тонкую маркетинговую игру, конечно, бесит. Как гордая надпись «без холестерина» на бутылке с растительным маслом (где холестерина даже теоретически быть не может). Но иногда – здорово успокаивает: в рекламе туши для ресниц сообщают, что она увеличивает их объем в 15 раз, - ты представляешь, как это могло бы выглядеть, и облегченно выдыхаешь «Как хорошо, что реклама врет!». А изредка рекламные трюки – так и вовсе доставляют удовольствие. Ну, да – мини-пекарни, стоящие прямо в торговых залах супермаркетов, здорово повышают продажи не только булочек, но и вообще всего съестного, пробуждая аппетит благоуханием выпечки. И что с того? Аромат корицы и ванили не способны испортить, пожалуй, даже примеси маркетинга. И потом, приятно знать, что, желая залезть к тебе в кошелек, тебя все же не ломом по голове стукнули, а плюшек с крендельками напекли.

А вас какие маркетинговые происки выводят из себя? А какие вызывают улыбку: «Обманули, но как ловко и красиво!»?

Об уровне развития общества, месте Украины и синхронизации

Который день глупые левые и прочие тупые интернационалисты третьей от Солнца планеты устраивают акции социального протеста, требуя даже не panem et circenses, а возможности работать, получать деньги и покупать на них как минимум еду. Ну, и чтоб хоть немного оставалось на развитие личное, детей и близких.

По демократическому дуроскопу при этом - минимум информации. Даже про акцию Займи Уолл Стрит, что проходит в крупнейших городах Штатов, можно видеть только кусочки информации и последствия, которые невозможно скрыть, потому что это не Египет, не Тунис и не Ливия. В демократических учебниках про это пишут, что "медиа выполняют функции дворецкого, открывая или закрывая дверь".

Старушка Европа последний раз видела такое в середине семидесятых. В Риме нынешние протесты вылились в форменный день гнева, став причиной пожаров и насилия. Правительство утверждает, что в Италию приехали бандиты со всей Европы.

Выглядит так, что бандиты эти неожиданно и почему-то одновременно вышли из подполья в 951 городе и во всех 82 странах мира, где на выходных прошли акции протеста. Странно, что беспорядки проходят и в тех странах, откуда эти бандиты уехали в Вечный город. Кто же в лавке остался?

Акция началась в Новой Зеландии и Австралии. В новозеландском Окленде на улицы вышли 3 тысячи человек, в австралийском Сиднее - 2 тысячи. В Токио к маршу протеста примкнули противники ядерной энергетики. Протесты прошли даже на Тайване, где массовые выступления большая редкость.

В Лондоне протестующие намерены захватить Сити, в Афинах демонстранты опять выйдут на Синтагму, центральную площадь перед парламентом, во Франкфурте планируется захват района близ Европейского центрального банка. В Рим никто особо не стремится, но как-то так получилось, что именно столице Италии уже досталось больше прочих.

И вот в то время как в Милане студенты штурмуют офис Goldman Sachs в коммерческом центре города, разукрашивая стены зданий надписями вроде Берлускони, дай нам денег и забрасывая банки глобалистов куриными яйцами, вна Украине по улицам, культурно обезображенных свастиками и тризубами, мирно ходят девочки и мальчики в вышиванках, которые поют на украинском лирические песни фашистских коллаборационистов.

Не забывая рассказывать про свободу, которую не остановить, про зверства коммунистов и про красные тряпки, которые покрывают преступления кровавого имперского режима.

Divide et impera, как говорится. Ну, и почувствуйте разницу.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк