Архив - Окт 23, 2011

На Павлоградуголь уже сутки заливают аварийный штрек

На шахте Днепровская, которая входит в ПАО ДТЭК Павлоградуголь, продолжается ликвидация аварийной ситуации, вызванной вспышками метана в тупике погашения 1086-го бортового штрека на горизонте 175 м.

С 23:00 22 октября производится затопление аварийного участка. Работы по добыче угля и проведению горных выработок в шахте не производятся. Газовая обстановка на аварийном участке находится под контролем - содержание газа метана в выработке в пределах нормы, наблюдается наличие СО (угарный газ).

Аварийная ситуация произошла 22 октября в 12:25 в тупике погашения 1086-го бортового штрека. В этот момент на данном участке находилось 35 человек, всего в шахте - 406. Все люди были оперативно выведены на поверхность в ходе реализации плана ликвидации аварии. Легкие ожоги I-II степеней зафиксированы у 5 человек, двое из них находятся под наблюдением врачей Павлоградской городской больницы № 4.

ПАО ДТЭК Павлоградуголь – крупнейшее угледобывающее предприятие Украины. В состав объединения входят 10 шахт, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры.

Все идёт к тому, что вна Украине будут строить наземное метро

Слухи по поводу строительства наземного метро вна Украине, становятся планами.

За год в Украине планируют определиться относительно конкретных аспектов строительства наземного метрополитена в городах-миллионниках, сообщил вице-премьер-министр Украины – министр инфраструктуры Борис Колесников журналистам в Дубай, где украинская делегация ознакомилась с опытом ОАЭ по строительству метро.


Картинка by Slava

"Пока это ознакомление, о сроках мы будем говорить с производителями оборудования, подвижного состава и будем искать возможности долгосрочных кредитных ресурсов на 10 и более лет. Начинается все с технико-экономического обоснования, потом тендер на проект, тендер на подвижной состав. Это будет можно пройти и за 10 лет, а можно пройти и за год. Евро-2012 показало, что мы можем пройти даже меньше чем за год", - сказал он.

"Это самое современное метро в мире на сегодняшний день. А если нет денег, то давайте лучше сделаем меньше, но по мировым принципам, чем по чуть-чуть, размажем как бы асфальт на чернозем. До года мы берем на ясный ответ, где и когда можно это построить", - отметил Б.Колесников.

Первое же поражение отбрасывает Шахтёр на третье место

Не соглашусь я с критиками, которые только сегодня увидели проблемы в игре команды, ранее известной как Шахтёр, - поединок с Металлистом был одним из лучших за последние месяцы. Единственное, что отличает его от прочих в глазах людей, которые видят команду только по телевизору, - отсутствие результата.


Шахтёр - Металлист - 1:2

Первое же поражение в сезоне отбросило команду Луческу сразу на третье место. Это к вопросу про отсутствие конкуренции во внутреннем первенстве и охуенной невъебемоты тезису о том, что оранжево-черным-де уже не с кем соревноваться, кроме как с самим с собою.

Играли на этот раз хорошо. Лучше, чем последние три месяца. Играли как обычно один лишь тайм. На этот раз - второй. Это уже визитная карточка. И даже попробовали отыграться. Металлист просто был сильнее. Голоднее. И злее. Даже имея на день меньше отдыха после европейских кубков + перелет из Швеции. Впервые не только на Арене, но и впервые за семь лет с Маркевичем.

Миром правят 147 компаний

В то время как мир содрогается от протестов разнообразных левых и даже антиглобалистов, а Украина гордо и совершенно осознанно лелеет своих правых на государственном уровне, специалисты швейцарского Института Технологии в Цюрихе провели исследование в котором... подтвердили опасения протестантов и тех, кто их поддерживает, - мировыми финансами правит отнюдь не невидимая рука рынка, а очень даже крепкая и осязаемая длань.

Мировая закулиса и глобальная сеть компаний
Карта финансового мира из 1318 транснациональных компаний: размер точки соответствует доходной части бюджета компании, красным выделены те самые 147 корпораций.

Ученые просеяли 37 миллионов (!) компаний по всему миру, они определили и проанализировали связи между 43 000 транснациональных корпораций, выделив из их числа относительно небольшую группу компаний, в которую входят в основном банки, которые имеют непропорционально большое влияние на мировую экономику, - сообщает New Scientist.

Говорят, что GPS вна Украине практически не работает

Основными ориентирами для иностранных туристов, которые захотят приехать в принимающие города Евро-2012 на автотранспорте, остаются... километровые столбики, потому что GPS-навигация в Украине работает очень плохо, а дорожных информационных указателей катастрофически мало, - утверждает координатор Центра потребительского контроля ЧЕК Игорь Каневский.

"Иностранцы с привычным для них GPS-навигатором, въезжая, например, в Чоп или Шегини, могут фактически его выключить, потому что электронные средства навигации в Украине в основном или не работают, или работают плохо... Единственным реальным ориентиром остаются километровые столбики - инструмент из позапрошлого века, что дает возможность хоть как-то понять, куда человек двигается", - сказал Каневский.

К Евро в стране будут построены от 70 до 80 отелей

От 70 до 80 отелей ориентировочно будет построено в Украине к Евро-2012, - заявил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

По его словам, в среднем реконструкция одного такого объекта обходится в 30-35 миллионов долларов, в итоге ориентировочная цифра по вложениям в гостиничный бизнес составит более 2 миллиардов. Однако, окончательно определить суму можно будет к 1 мая 2012 года.

Колесников напомнил, что только в Донецке через месяц будет введена в строй вторая очередь гостиницы "Виктория", затем гостиницы "Европа" и реконструированные отели "Украина" и "Киев".

В то же время он отметил, что даже в таких высокоразвитых странах, где уже проходили чемпионаты Европы, на решающие матчи ощущается дефицит гостиниц высокого класса и поэтому это известная проблема, с которой приходится сталкиваться практически везде.

Вице-премьер подчеркнул, что со своей стороны городские и областные власти сделали максимально все, для того, чтобы финальная часть чемпионата Европы 2012 года прошла здесь на высоком уровне. Особую гордость будет представлять и Донецкий аэропорт категории 3 Б, который позволяет принимать все виды самолетов в любую погоду.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк