Архив - Окт 2, 2011

Самый молодой голова получил пятерку за взятку

Феодосийский горсуд приговорил к пяти годам лишения свободы 23-летнего мэра курортного поселка Орджоникидзе, что в Крыму, Максима Дубинина.

Этот приговор самый молодой мэр страны получил за взятку в 50 тысяч гривен. Сообщников Дубинина - заместителя поселкового головы Станислава Бовшика и депутата Бориса Кузнецова - приговорили к пяти годам условно. Все трое лишены права занимать организационно-распорядительные должности сроком на два года.

Поселковый голова Орджоникидзе вместе с заместителем были задержаны в феврале при получении части взятки в размере 35 тысяч гривен.

Деньги чиновники вымогали за продление договора аренды нежилых помещений. Изначально речь шла о 100 тыс. грн, но один из потерпевших в суде отказался от своих претензий. В итоге суд исключил этот эпизод из рассмотрения дела.

Максим Дубинин победил на местных выборах в октябре прошлого года при поддержке Коммунистической партии Украины.

Отсюда

Первые пять берут по три

Пять побед, которые добыли лидеры чемпионата страна не внесли никаких перемен в расстановку команд в верхней части турнирной таблицы. Тот самый случай когда важнее, не что, а как.


Шахтёр - Заря - 4:1

Гостей хватило ровно на тридцать минут осмысленной и острой игры, когда и был забит первый мяч: Степаненко не доиграл при подаче углового с Милько и тот отправил мяч резаным ударом в сетку. Забитых могло быть и больше, но по-моему Мадоу угодил в стойку. Пятов только провожал мяч глазами.

Почти восемь сотен задержаны за перекрытый Бруклинский мост

Из цитадели демократии сообщают страшное:

Более 700 человек задержаны в Нью-Йорке в ходе протеста против действий фининститутов США. Они перекрыли автомобильное движение на Бруклинском мосту. Протестующие считают, что крупные финансовые институты привели страну к экономическому кризису.

Ранее сообщалось о 400 задержанных. В результате акции протеста движение на мосту было заблокировано на несколько часов. Большая часть задержанных получила судебные извещения и была отпущена.

На десятки демонстрантов полицейским пришлось надеть наручники, впоследствии их увезли на трех автобусах. Демонстрация состоялась также в Бостоне, перед офисами Бэнк Оф Америка. Полиция задержала там 24 человека.
В Нью-Йорке в результате акции протеста задержаны 700 человек

И все чинно-благородно. Судебная повестка. Или наручники и в демократический специально оборудованный автобус.

Восемь сотен задержанных и никаких упреков в нарушении прав человека со стороны стран большой и не очень восьмерки. Это не тоталитарным образом наблюдать за танцами сотен людей с флагами у стен Печерского суда, пороча при этом светлые идеалы свободы слова.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк