Архив - Авг 2011

сентября 1st

В Мариуполе взяли серийного сетевого любовника и насильника

В дежурную часть Жовтневого райотдела Мариуполя поступил анонимный звонок. Неизвестный сообщил о том, что в одном из домов на проспекте Строителей из окна шестого этажа выпала обнаженная девушка.

Правоохранители отреагировали оперативно, и незамедлительно на место происшествия прибыли реанимобиль и следственно-оперативная группа. Несмотря на то, что молодая особа упала с довольно большой высоты, по приезду врачей она была в сознании и смогла рассказать об обстоятельствах случившегося. Выяснилось, что потерпевшую спасло от смерти дерево. Растение встало на пути между асфальтом и падающим телом. Получившая несколько переломов пострадавшая была госпитализирована в больницу.

Когда оперативники получили информацию, из какой именно квартиры было совершено падение, и поднялись на лестничную площадку указанного этажа, их ожидали две металлические бронированные двери и агрессивный хозяин. Мужчина на отрез отказался впускать в свое жилье людей в погонах, аргументируя тем, что они ошиблись адресом, и он не имеет к странным событиям никакого отношения. Когда понял, что общения с офицерами не избежать, стал угрожать применением оружия.

Холеры снова больше нет

Очаг холеры в Мариуполе ликвидирован, - заявили в среду в санитарно-эпидемиологической службе Донецкой области.

По словам главного государственного санитарного врача Виктора Денисенко, все больные и носители вибриона холеры обследованы и выписаны из госпиталя Мариуполя.

В целях избежания эпидемических осложнений санитарные врачи региона не намерены ослаблять контроль над состоянием санитарного состояния города. Введенные ограничения на лов рыбы, которая была признана источником заразы, разнообразные противоэпидемиологические мероприятия привели к тому, что очаг был ликвидирован и СЭС даже опрометчиво разрешила море.

Кто-то разгромил и разрисовал офис КПУ в Донецке

Неизвестные разгромили и разрисовали свастикой офис областного и городского комитета Коммунистической партии в Донецке.

Сегодня в 8:32 в дежурную часть Донецкого горуправления милиции поступило сообщение от секретаря областной организации КПУ о том, что в помещении партии на бульваре Шевченко вскрыты 4 кабинета и сейфы в них.

"Ночью с 30 на 31 августа совершено разбойное нападение на донецкий обком Компартии Украины. Преступники, вскрыв дверь, разгромили офисные помещения, нанеся значительный материальный ущерб, разрисовали двери свастикой", - сказано в сообщении пресс-службы донецкого обкома КПУ.

КПУ считает, что действия нападавших носят политический характер и направлены на запугивание коммунистов Донецкой области.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Правоохранителями принимаются меры по установлению лиц, причастных к данному происшествию. Сумма материального ущерба устанавливается.

Гастролирующие домушники вытесняют местных воров

В последнее время хлеб у местных домушников отбирают гастролеры одной из стран Ближнего Зарубежья. С начала 2011 года в Донецке сотрудниками милиции задержано несколько групп воров, приехавших в шахтерскую столицу исключительно с целью противозаконной наживы, причем именно с помощью квартирных краж.

Пресекать криминальную деятельность залетных злоумышленников могут помочь сами горожане. Определить потенциальных преступников нетрудно: если по соседству с вами временно поселилась группа приезжих мужчин, которые ведут скрытный образ жизни, малообщительны, и источник их дохода соседям неизвестен, лучше сообщить об этом в ОВД. Особенно, если график их приходов и уходов хаотичный, что не предполагает наличия работы. Возраст членов таких этнических групп обычно - 25-35 лет.

В основном, кражи совершаются в летний период, когда хозяева квартир уезжают в отпуск. Однако есть и исключения. Например, двух злоумышленников из причерноморской страны сотрудники уголовного розыска задержали еще в марте: те хозяйничали преимущественно на территории Калининского района.

Пьяные шекспировские страсти в городе Торезе

59-летний житель города Шахтерска по ошибке убил своего друга

В дежурную часть Шахтерского горотдела милиции поступило сообщение фельдшера скорой помощи о том, что в одном из домов с признаками насильственной смерти обнаружен труп 54-летнего хозяина. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в полном составе.

Проведенными мероприятиями было установлено, что преступление совершил 59-летний сосед потерпевшего, к тому же, как было установлено в процессе досудебного следствия, - его лучший друг.

Светят ли Украине лоукосты?

Украинский рынок авиаперевозок очень интересен мировым лоу-кост компаниям. Но пока единственным бюджетным перевозчиком, который закрепился на рынке Украины, является венгерская компания «WizzAir». Будут ли другие?

Парадокс: Украина является территориально крупнейшей страной Европы, но в то же время имеет самую слабую систему как домашних, так и заграничных авиаперевозок. Причина не только в низких доходах большинства украинцев.

Дело в том, что большинство маршрутов монопольно контролируются несколькими украинскими компаниями, которые ставят немыслимо высокие цены за билеты, делая перелет экономически невыгодным даже для тех, кто может себе его позволить. Планируя поездку в Европу украинцу приходится долго канителиться, пытаясь избежать пересадки и по возможности уменьшить стоимость перелета.

Майк Фрателло называет состав сборной Украины на Евро

Главный тренер сборной Украины по баскетболу Майк Фрателло назвал 12 игроков, которые выступят на чемпионате Европы 2011 года в Литве, сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Украины.

Как и предполагалось, на Евробаскете не сыграют два игрока молодежной команды: защитник Александр Мишула и центровой Владимир Герун.

Окончательная заявка сборной Украины на Евробаскет выглядит следующим образом:

защитники - Стивен Бертт ("Днепр", Днепропетровск), Дмитрий Забирченко, Денис Лукашов (оба - "Будивельник", Киев), Александр Липовый (БК "Донецк"), Александр Кольченко ("Азовмаш", Мариуполь);

форварды - Максим Пустозвонов (БК "Донецк"), Даниил Козлов ("Днепр"), Сергей Лищук ("Валенсия", Испания), Олег Салтовец (БК "Донецк");

центровые - Алексей Печеров ("Азовмаш"), Кирилл Фесенко, Вячеслав Кравцов (БК "Донецк").

Работники образования усиленно считают и завидуют

Эксперты заявляют о существенной диспропорции в государственных субвенциях местным бюджетам на подготовку к новому учебному году, - сообщает УНИАН.

Об этом сегодня на пресс-конференции в УНИАН заявил директор Центра политических студий и аналитики Виктор Таран, ссылаясь на результаты проведенного анализа использования органами местной исполнительной власти бюджетных средств на подготовку к учебному процессу - от строительства новых школ до обеспечения учеников завтраками.

Данная информация была получена путем подачи запросов в областные государственные администрации.

"Во время анализа оказалось, что в некоторых областях, скажем в Луцке и Тернополе, не предусмотрено ни одной копейки субвенции местным бюджетам. Вместе с тем, в бюджете Запорожья она составляет 7 млн. грн., и подобная ситуация в Симферополе – почти 15 млн. грн. из госбюджета, Донецку – 25 млн. грн. и некоторых других восточных областях Украины", - отметил руководитель Центра.

Мирча едет в Ньон

В среду и четверг в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском Ньоне пройдет встреча тренеров ведущих европейских клубов и представителей УЕФА. Одним из участников 13-го Форума элитных тренеров будет наставник донецкого Шахтёра Мирча Луческу.

На ежегодный форум приглашены лучшие тренеры континента. Компанию Мирче Луческу составят Хосеп Гвардиола ("Барселона"), Алекс Фергюсон ("Манчестер Юнайтед"), Андре Виллаш-Боаш ("Челси"), Арсен Венгер ("Арсенал"), Рой Ходжсон ("Вест Бромвич"), Реми Гард ("Лион"), Дидье Дешам ("Марсель"), Массимилиано Аллегри ("Милан"), Ральф Рангник ("Шальке-04"), Томас Шааф ("Вердер"), Франк де Бур ("Аякс"), Жорж Жезуш ("Бенфика"), Феликс Магат ("Вольфсбург"), Витор Перейра ("Порту"), Унай Эмери ("Валенсия"), Торстен Финк ("Базель") и Руди Гарсия ("Лилль"), сообщает официальный сайт УЕФА.

Наставники ведущих клубов Европы обсудят последние тенденции европейского футбола и поделятся мнениями по поводу главных проблем, касающихся игры на высшем уровне.

Мирчу несколько раз приглашали в Ньон, но из-за участия команды в квалификации Лиги чемпионов он все никак не мог выбраться.

Китай рвётся в Арктику

Китайский миллиардер намерен приобрести значительную часть территории Исландии с целью строительства на ней курорта, однако критики утверждают, что эта сделка предоставляет Пекину повод, чтобы заявить о своих притязаниях на богатства Арктики, - пишет Financial Times.

Всего лишь 161-й номер в списке китайских миллиардеров журнала Forbes, Хуанг Нубо, который в 1980-е годы работал в департаменте пропаганды коммунистической партии, намерен приобрести 0,3% территории Исландии. Сумма сделки оценивается приблизительно в 100 млн долларов.

Официальный Рейкъявик поначалу охотно согласился на предложение Нубо. Дело в том, что Исландия находится в тяжелом экономическом положении после кризиса 2008 года и до сих пор не оправилась от его последствий.

Эксперты Financial Times допускают, что за частной инициативой миллиардера может стоять официальный Пекин. Китай не имеет никакого другого пути в Арктику, и эта сделка может его Пекину предоставить, — цитирует газета одного из них.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк