Архив - Авг 26, 2011

Виктор Янукович про уголь, метан и деньги

Государство будет уделять приоритетное внимание возрождению и развитию угольной отрасли, - цитирует выступление Виктора Януковича в Донецке на Всеукраинском торжественном собрании к Дню шахтера пресс-служба главы государства.

Среди приоритетных задач: либерализация рынка энергетического угля; совершенствование механизма государственной поддержки; техническое переоснащение шахт с целью качественного повышения уровня безопасности и увеличения уровня добычи угля, и тому подобное.

Виктор Янукович отметил, что несмотря на экономический кризис в прошлом году в отрасль было направлено на 20% больше средств, чем в 2009. В текущем году финансирование угольной отрасли увеличено еще на 20%.

Глава государства подчеркнул: модернизация угольной отрасли и новые технологии позволят Украине с максимальной выгодой использовать дополнительный энергетический ресурс - газ метан.

"По имеющимся оценкам, в угольных пластах Украины запасы этого газа оцениваются в около 12 триллионов кубометров, а это - 4-8% имеющихся мировых запасов этого энергоносителя. Развитие его добычи - это повышение безопасности труда шахтеров, сотни новых рабочих мест в угольных регионах, освоение современных технологий и, что очень важно - укрепление энергетической безопасности страны", - заявил Виктор Янукович.

Украина также достигла договоренности с Китаем о запуске совместного пилотного проекта по модернизации шахты имени Мельникова в Луганской области. По словам Виктора Януковича, в отечественную угольную отрасль Украина планирует привлечь порядка $1 млрд китайских инвестиций.

Про метеорит в Куско

Жители перуанского города Куско имели возможность наблюдать необычное явление: среди бела дня небо прочертил странный светящийся объект.

Какой-то счастливец снял происходящее на мобилку, потому на видео от BBC нету звука.

Скорее всего, это был метеорит, однако доподлинно это можно будет определить, только найдя место приземления странного космического тела. Сейчас местные власти как раз ведут его поиски.

Про падение Прогресса

Беспилотный космический корабль, направлявшийся к Международной космической станции, взорвался и упал на землю через пять минут после взлета. Поиски обломков Прогресса М-12М продолжаются.

Это первый в российской истории упавший космический корабль такого типа, но за последние девять месяцев Россия потеряла уже девять космических кораблей и спутников. Феноменально!

На борту Прогресса находились более двух тонн запасов и оборудования для шести астронавтов, работающих на МКС. Говорят, что цена падения Прогресса порядка 100 млн долларов и большей частью это российские бюджетные средства.

Причиной крушения называют неисправную работу двигателей третьей ступени и в частности одного из них, разработкой которого занимались воронежские предприятия – механический завод и КБХА.

Динамо, Металлисту и Ворскле не так чтобы и повезло в Лиге Европы

Три украинских клуба сегодня узнали своих соперников в групповом турнире Лиги Европы.

Результаты жеребьевки Лиги Европы

В жеребьевке группового этапа, которая прошла сегодня в Grimaldi Forum, приняли участие 48 команд: 38 победителей раунда плей-офф и 10 клубов, уступивших в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Честно говоря, могло быть и лучше. Потому как и Динамо, и Ворскла, и Металлист попали в группы, где придется серьезно попотеть, чтобы занять даже второе место - весьма ровные и даже очень конкурентные.

Турецкие авиалинии увеличивают частоту рейсов в Донецк

Согласно текущему расписанию рейсов, THY летает в Донецк два раза в неделю, но с 9 сентября 2011 года вылеты будут совершаться по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям, то есть 4 раза в неделю.

Рейсы в Киев и Одессу будут совершаться по 11 и 12 раз в неделю соответственно. Также будет снова запущен рейс Стамбул-Львов-Стамбул, долгое время ре совершавшийся из-за ремонта ВПП. Рейс будет осуществляться 3 раза в неделю, по понедельникам, четвергам и воскресеньям.

Турецкие авиалинии (тур. Türk Hava Yolları Anonim Ortaklığı, англ. Turkish Airlines) (THY) — флагманский перевозчик Турции, базирующийся в Стамбуле. Совершает регулярные рейсы в 123 иностранных и 32 внутренних аэропорта в Европе, Азии, Африке и США.

Главным хабом авиакомпании является Международный аэропорт имени Ататюрка (IST), Стамбул, второстепенными хабами являются Международный аэропорт Эсенбога (ESB), Анкара и Международный аэропорт имени Сабихи Гекчен (SAW), Стамбул.

В 2006 и 2007 через аэропорт перевезено 17 млн и 19,7 млн пассажиров соответственно. Штат авиакомпании составляет около 12 000 сотрудников. С 1 апреля 2008 авиакомпания стала членом Star Alliance. Дочерними авиакомпаниями являются Anadolujet, SunExpress и B&H Airlines.

За что ещё воюют в Ливии?

Всем известно, что поддерживаемые демократическими силами военного альянса демократические же мятежники, восставшие против тоталитарного диктатора Муамера Каддафи, воюют в Ливии за светлые идеалы свободы, равенства и братства. И уже почти победили.


Great Man Made River Project Libya, Libyen

Богатейшие нефтеносные шельфы Ливии, которые кровавый тиран Каддафи собирался с дуру национализировать, совершенно никого не интересуют в такой ситуации. Даже поиск ядерного оружия не потребовался, как в предыдущем случае демократического рейдерства.

Оказывается, в Ливии есть не только нефть. Дело в том, что здесь имеется нечто более ценное для данного конкретного региона. Великая рукотворная река, которую называют Восьмым чудом света.

Она питает окрестные пески водой Нубийского водоносного слоя, орошая более сотни тысяч гектар земли, что в перспективе позволит Ливии отказаться от импорта продовольствия.

Ворскла, Динамо и Металлист выходят в Лигу Европы

После первых матчей раунда плей-офф Лиги Европы ранний прогноз по поводу того, что сразу три украинских клуба пройдут в групповой турнир этой второй по значимости лиги, выглядел излишне оптимистичным и даже опрометчивым.


Динамо - Литекс - 1:0

Киевляне не подвели. Их первая игра показала, что подопечные Семина даже в ослабленном травмами составе сильнее Литекса, но преимущество нужно реализовывать в забитые мячи в очных поединках.

Получилось добиться максимального результата с минимумом усилий, когда однажды сработала связка Алиев - Милевский. Как по мне, так удачно пущенный с углового мяч просто попал в голову Мили и не менее удачно отскочил в сетку, но этого оказалось достаточно.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк