Архив - Авг 11, 2011

Электротранспорт Донбасса: быть, или не быть?

В этом месяце – 23 августа, - константиновскому трамваю исполняется 80 лет. Однако одно из самых старых электротранспортных хозяйств региона подошло к этому юбилею далеко не в самом лучшем виде. Из существовавших когда-то 5 маршрутов (кроме которых, в разное время, функционировали от одного до четырех дополнительных) на сегодняшний день осталось лишь два, на которых работают четыре вагона. Еще три вагона стоят на ремонте/ждут такового.

В принципе, состояние, в котором трамвайное движение в Константиновке подошло к своему восьмому юбилею – это хороший повод поговорить о положении, в котором оказался электротранспорт в малых и не очень городах Донбасса. Но, все же, вернемся к повествованию о юбиляре.

Можно говорить лишь о выживании
Жители Константиновки с сожалением констатируют: после развала СССР трамвай стал работать куда хуже. «У нас и маршрутки ходят не очень-то, по этому хочется, чтобы электротранспорт хотя бы потихонечку вставал на ноги», - говорит горожанка Елена.

Однако, в трамвайном управлении Константиновки говорят – трудностей на данный момент настолько много, что говорить можно только о выживании. «Проблемных вопросов очень много – это и ремонт контактной сети, путей, самих вагонов, - говорит директор предприятия Эдуард Татаренко. – В январе текущего года, когда я возглавил управление, оно было на грани закрытия. Взять тоже вышеупомянутое путевое хозяйство: оно было совсем в ужасном состоянии: профилактические работы долгое время не выполнялись. Расхождение между рельсами было такое, что зимой не использовали снегоочиститель. Он не мог проехать там, где еще мог двигаться пассажирский вагон».

Кем и когда основан Донецк?

Е. Шидловским в 1779
0% (0 голосов)
Джоном Юзом в 1869
53% (8 голосов)
Джоном Юзом в 1862
7% (1 голос)
Джоном Юзом в 1870
7% (1 голос)
казаком в 1690
7% (1 голос)
славянином в IX веке
0% (0 голосов)
татарином в XII веке
7% (1 голос)
сарматом в I веке
7% (1 голос)
готом в III веке
13% (2 голоса)
скифом во II веке ло н.э
0% (0 голосов)
киммерийцем в VII веке до н.э
0% (0 голосов)
Всего голосов: 15

БК Донецк: до 2 сентября в Сербии, потом домой и в Германию

Если подавляющее большинство украинских клубов к активной фазе предсезонной подготовки приступило 1 августа, а то и раньше, то двукратный серебряный призер чемпионата Суперлиги БК Донецк свой первый тренировочный сбор начал только в минувшую пятницу.

Местом встречи баскетболистов и тренерского штаба по главе с Сашей Обрадовичем выбран Белград, - сообщает пресс-служба донецкого клуба.

В сербскую столицу члены нашей команды добираются разными путями. Легионеры – американцы Рамел Карри, Майкл Ли и ДеМаркус Нельсон на балканский полуостров прилетят с родины самостоятельно, а сербам Вуле Авдаловичу и Ивану Раденовичу стыдно было бы опаздывать. Украинская часть команды (Дмитрий Глебов, Виталий Коваленко, Вадим Река и Илья Шемосюк), а также члены тренерского штаба, медицинский и технический персонал на прошлой неделе вылетели из Донецка.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк