Архив - Авг 15, 2011

Александр Мазуренко закончил свой беспримерный марафон

60-летний инвалид второй группы Александр Мазуренко завершил сегодня свой пеший ход, преодолев на костылях почти 2100 км по территориям трех государств и посвятив его 25-летию чернобыльской трагедии.


Об этом он сообщил на пресс-конференции на тему: "Пеший марафон инвалида 2-й группы (без одной ноги) Александра Мазуренко по маршруту Донецк-Киев", которая состоялась в понедельник в УКРИНФОРМе по инициативе Всеукраинской общественной организации инвалидов "Чернобыль-помощь".

"С 26 апреля 2011 года продолжался мой пеший ход, который пролегал через пострадавшие от чернобыльской трагедии территории трех стран: Украины, России и Беларуси, а финишировал сегодня у памятника чернобыльцам в Киеве", - сказал Александр Мазуренко.

Городам, принимающим Евро, вкрутят светодиоды

Правительство реализует пилотные проекты по внедрению энергосберегающего светодиодного освещения в городах, принимающих Евро-2012, то есть в Киеве, Харькове, Львове и Донецке, - заявил в понедельник Премьер-министр Николай Азаров в ходе посещения выставки-презентации продукции отечественных производителей энергосберегающей светодиодной осветительной техники в Киеве.

"Прежде всего, нам нужно внедрять такое освещение в городах, где наибольшее потребление электроэнергии. Сейчас у нас выбор очень простой: у нас есть четыре города, принимающих Евро-2012", - сказал Азаров, добавив, что в ближайшей перспективе перед председателями облгосадминистраций будет поставлена задача внедрять энергосберегающие светодиодные технологии в бюджетных учреждениях.

При этом Глава правительства поставил задание при строительстве новых объектов социальной инфраструктуры обязательно использовать эти технологии, а также при проведении ремонтов закладывать средства на внедрение светодиодного освещения.

Премьер-министр также поставил задание в течение 2-3 лет создать светодиод украинского производства.

"Наша главная задача - за 2-3 года создать собственное производство светодиодов, и тогда мы полностью сможем обеспечить не только себя, но и наших соседей", - отметил Азаров.

Первая победа Карпат и первая осечка Арсенала

Диктор по стадиону ещё объявлял составы играющих команд, а в ворота хозяев уже влетел первый мяч, - таким было начало встречи в Днепропетровске, где в прошлом туре ждали битвы с чемпионом и обладателем Кубка страны.


Днепр - Шахтёр - 1:3

Битвы в прямом смысле не получилось. Получился зрелищный футбол, который мне довелось посмотреть уже по окончании матча, зная счет. Что пытка - невыносимая, а потому серьезно изучил только нарезку.

Очередной матч, где судьбу встречи решили три бразильских мяча, забитых на этот раз Луисом наши Адриано, Жадсоном и Фернандиньо. При это ассистентами тоже были бразильцы - один раз Коста и два раза - Виллиан.

Особенно хорошим назову третий гол, когда Ферна сам прервал атаку хозяев у своей штрафной и начал голевую у гостей, успев добежать до штрафной соперника.

Гол престижа на счету Николы Калинича, который отметился забитым уже в первом матче после перехода из Блекберна. Уже спустя минуту Калинича удалили за отмашу против Кучера.

Доработает ли Рамос до зимы?

Range Rover настиг Попугая

В Донецке на проспекте Ильича возле кулинарии Попугай Range Rover вылетел на площадку летнего кафе.


Репортаж ТРК Юнион

Внедорожник пересек парковку кафетерия, перемахнул через небольшой забор и с полуметровой высоты рванул на столики.

"Предварительно у джипа возникла техническая неисправность, что-то с коробкой передач, и водитель не смог удержать автомобиль на проезжей части, вылетел на маленькую площадку кафе перед Попугаем и совершил наезд на стоящие столики. Есть пострадавшие", – говорят в пресс-службе ГАИ.

Погибших нет, но есть пострадавшие. В результате ДТП 19-летняя гражданка России получила рваную рану голени и ушибы тела, а ее 71-летняя бабушка - травму таза и многочисленные гематомы тела. Обе были доставлены в областную травматологическую больницу, - сообщает портал Политика и Деньги.

Отсюда

В Горловке нашли склад боеприпасов времен войны

В Горловке с 8 августа продолжаются работы по извлечению из земли снарядов времен Великой Отечественной войны.

Боеприпасы в лесополосе, в Калининском районе города, вблизи от жилья, обнаружил местный житель и вызвал саперов. Еще восьмого августа, когда начались раскопки снарядов, сотрудники пиротехнической группы Главного Управления МЧС области предположили, что это одно из самых масштабных мест хранения боеприпасов.

Так и оказалось. На сегодня уже изъято 1130 снарядов, из них 688 уничтожены в песчаном карьере за городом, передает 06242.com.ua.

В аквапарке начали монтировать уникальный купол

К монтажу купола над аквапарком, не имеющим аналогов в Украине, приступили в Донецке. Аквапарк разместится в парке культуры и отдыха имени Щербакова.


Видео про купол Донецкого аквапарка

Корреспондент Укринформа Николай Столяров попросил рассказать директора парка им. Щербакова Игоря Мартынова, почему этот объект считается по-своему уникальным и к чему приурочено его возведение?

- Сегодня в Украине 13 аквапарков. Аквапарк "Royal Marine", так он будет называться в Донецке, вобрал в себя все самые последние достижения подобных центров - от традиционного бассейна до "ленивой реки", от джакузи до пляжа, от горок, получивших у нас название "Камикадзе" и "Опасный полет", до искусственного шторма и детского городка на воде. И ведь это далеко не все. Пусть сюрпризы останутся сюрпризами.

Сам купол - тоже одно из чудес. В диаметре он составит 85 метров, а вот держаться будет над парком практически без единой опоры. Чем не чудо? Его авторы - канадские мастера фирмы Оупен Эйр. Они и заняты сегодня монтажом купола. Кстати, летом он будет раздвигаться, давая возможность гостям аквапарка позагорать на открытом солнце.

Лептоспироз унес жизнь любителя рыбной ловли

54-летний мужчина, ловивший рыбу в реке Кальмиус у села Павлополь Новоазовского района, предположительно именно здесь подцепил опасную палочку лептоспира, вызывающую тяжелейшее заболевание - лептоспироз, которое без соответствующего лечения может быть смертельным.

Когда мужчина вернулся с рыбалки домой, то его состояние резко ухудшилось. Вскоре он был направлен для лечения в клинику г. Донецка, где и умер, цитирует Надо.ua главного государственного санитарного врача города Георгия Гусакова.

Лептоспироз - острое тяжелое инфекционное заболевание, общее для человека и животных. Лептоспирозом болеют домашние животные (крупный рогатый скот, свиньи, собаки, кошки). В природе главным источником инфекции служат грызуны (мыши, крысы, ондатры, песцы, ежи) при этом у животных чаще всего отмечается бессимптомное течение инфекционного процесса.

Джей Кей Эдвардс сменил Донецк на Гравелен

Центровой баскетбольного клуба Донецк Джей Кей Эдвардс вернулся во Францию, где продолжит карьеру в Гравлене.

Вице-чемпион Суперлиги-2011 в составе БК Донецк нашел себе новый клуб на следующие два сезона. Американец продолжит карьеру во французском Гравлене, где провел сезон 2009/10 в качестве капитана команды, набирая 14,2 очка и 7,8 подбора за игру, чем и привлек украинский клуб.

В минувшем сезоне новичок Гравлена не был игроком стартовой пятерки Донецка, однако при этом он сделал огромный вклад в вице-чемпионство тигров. Эдвардс провел в Суперлиге 61 матч, набирая 10,9 очка и 5,8 подбора за игру. По последнему показателю он стал лучшим в своей команде.

В минувшем сезоне в Гравлене на позиции Эдвардса также играли известные украинскому зрителю игроки - Крис Оуэнс и Майк Фрейзер. Оба по ходу чемпионата покинули французский клуб и вернулись в Суперлигу.

Отсюда

Фейсбук будет жить?

Участники группы Anonymous пообещали вывести из строя Facebook 5 ноября, обвиняя руководство социальной сети в безответственном отношении к пользовательским данным. Об этом говорится в видеообращении, опубликованном на YouTube от имени Anonymous.

"Facebook передает информацию правительству и предоставляет данные пользователей службам безопасности, которые могут шпионить за людьми во всем мире", – говорят в Anonymous.

Представители группы якобы считают, что сервис не может быть бесплатным, ведь если владельцы не получают денег от пользователей, значит, они зарабатывают на продаже их личных данных.

Подчеркивается, что Facebook сохраняет все изменения, вне зависимости от параметров приватности, установленных пользователями соцсети. При этом уничтожить аккаунт не представляется возможным, а личные данные в определенный момент могут быть восстановлены.

Сами Anonymous как могли уже успели откреститься от таких планов. Однако чуть позже заявили, что акция, вероятно организована последователями группы, и вовсе не значит, что все члены поддерживают её.

Любопытно, что данная угроза появилась еще 16 июля, но замечена была только сейчас. Размещена она была на канале http://www.youtube.com/FacebookOp , который спустя несколько дней был удален пользователем.

Отличная акция!

В Ивано-Франковске взорвали гостиницу к Евро

В Ивано-Франковске в ночь с субботы на воскресенье подорваны служебные помещения гостинично-ресторанного комплекса Черный Замок, сообщает Газета.ua.

Два взрыва зафиксировала камеры видеонаблюдения. В результате взрывов полностью разрушены и выгорели дотла служебные и офисные помещения комплекса. Уцелела, по словам очевидцев, только Библия.

Сгорел также автомобиль Ниссан дочки владельцев Черного замка Екатерины Сметанюк, находившийся в боксе здания.

По словам Сметанюк, последние три месяца ей угрожали по телефону и электронной почте. Соответствующие заявления она сделала в прокуратуру и другие правоохранительные органы.

Через полчаса после вызова на место происшествия прибыли представители МЧС и милиции. Пожар потушили. К десяти утра на территории Черного замка работали оперативники Тисменицкого райотдела УМВД области. Предварительные результаты расследования милиция пока не разглашает.

Представители Тисменецкого райотдела милиции сообщили, что, по данному факту пожара и уничтожения имущества ведется проверка.

Согласно постановлению Кабмина, комплекс Черный замок, построенный в 2003 году, входит в число объектов Евро-2012, которые должны принимать туристов.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк